CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Здравствуйте
Месяц назад стерилизовали кошку, через пару недель она полностью оклемалась.
А сейчас вот уже несколько дней странная какая-то: все время просит есть, уже ест в полтора раза больше, чем до стерилизации (тогда был плохой аппетит, съедала максимум полторы мисочки в день, была худенькая. Сейчас съедает утром и вечером по миске, вылизывает начисто, и еще просит). Кроме того, постоянно носится с огромной скоростью по дому, стала мяукать (хотя раньше была молчаливая), постоянно приходит ласкаться, но уже через минуту начинает кусаться, царапаться и опять носиться по дому, таскать игрушки, грызть всё что видит (в том числе стенки своего домика 0_о).
Раньше она спала часов до 11-12, сейчас в 7.30 меня будит, носится, мяукает, за ноги кусает, роняет все что на столе стоит.
Кошке 11 месяцев.

Это с ней что-то не так или просто после стерилизации гормональная перестройка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Аппетит может повыситься из-за активности кошки. Судя по поведению, Ваша кошка стала беззаботным котенком :) .

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Ника-Рина писал(а):
Аппетит может повыситься из-за активности кошки. Судя по поведению, Ваша кошка стала беззаботным котенком :) .

Ну да, кстати, она примерно так же себя вела когда ей 6-7 месяцев было.
Она теперь такая всегда будет? 0_о


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Ника-Рина писал(а):
Аппетит может повыситься из-за активности кошки. Судя по поведению, Ваша кошка стала беззаботным котенком :) .

Не только, но и гормональная перестройка здесь играет совсем не последнюю роль. Следите за весом кошки и ее кондицией. Если кошка настолько подвижна, что сжигает все лишние калории от большого количества еды - это одно, если она постоянно набирает вес, кормите немного меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Korzinka писал(а):
Ну да, кстати, она примерно так же себя вела когда ей 6-7 месяцев было. Она теперь такая всегда будет? 0_о

Не думаю, что будет всегда такой, должна немного успокоиться. Но, судя по всему, диванной подушкой не будет, не тот темперамент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
T_Anja писал(а):
Ника-Рина писал(а):
Следите за весом кошки и ее кондицией. Если кошка настолько подвижна, что сжигает все лишние калории от большого количества еды - это одно, если она постоянно набирает вес, кормите немного меньше.


Она до операции весила 3,5 кг, после операции за полторы недели похудела до 2х кг (в попоне вообще не ела), сейчас 3,3. Может, пока потерянный вес добирает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Korzinka писал(а):
Она до операции весила 3,5 кг, после операции за полторы недели похудела до 2х кг (в попоне вообще не ела), сейчас 3,3. Может, пока потерянный вес добирает..

Пока все в норме. Для не очень крупной кошки до 4 кг. или чуть больше - это нормальный вес. Для более крупной - до 5 кг. - тоже норма. Ну, и по внешнему виду кошка не должна быть шариком на ножках. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Korzinka писал(а):
Она теперь такая всегда будет? 0_о

Моему коту 1,7, носится по квартире как слон, особенно по ночам, вместе с кошечкой (ей 7 месяцев). Думаю лет через 5 будет поспокойнее :D .

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
думаю, дело в гормональной перестройке, согласна с T_Anja. и тоже б не беспокоилась при таком весе кошки.

у меня кошка тоже недавно стерилизована. тоже кушает больше. до стерилизации из-за непрекращающихся течек была ОЧЕНЬ худенькой. сейчас хоть бока не впавшие уже. кстати, тоже гиперактивная. играет с котятами на равных.

Вы сами увидите, если кошку нужно будет ограничивать в еде. до полугода после стерилизации у кисы может быть такой "жор", потом всё войдёт в норму.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Bagira писал(а):
думаю, дело в гормональной перестройке, согласна с T_Anja. и тоже б не беспокоилась при таком весе кошки.

....
Вы сами увидите, если кошку нужно будет ограничивать в еде. до полугода после стерилизации у кисы может быть такой "жор", потом всё войдёт в норму.


Одно но... Я раньше тоже так считала, тем более у меня подобранки, худые-прехудые обычно. Однако, когда кошка наберет вес - на увеличенных порциях, ограничить ее в еде почти невозможно. Да, она скорее всего наестся и сама "сядет на диету", но уже будучи бегемотиком... Так что порции сильно увеличивать, имхо, не надо.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru