CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
В минусах это уже указано. Хотя на самом деле все не так сложно расчитывается, если приноровиться.

Рассчитать легко, маленькую дозу вколоть труднее.
Цитата:
Цитата:
2. Ни разу у моих (взрослых) котов не видела кровотечения

А у Вас сколько котов кастрировано было?

Более 10, точнее не помню.

Цитата:
Цитата:
Наркоз для маленького котенка намного более опасен, чем для взрослого, ИМХО

Вы - анестезиолог?

??? При чем здесь это? Вы бы положили своего маленького ребенка под наркоз, без серьезных мед.показаний?
Цитата:
Речь вообще-то шла шла о заживлении ранок. То состояние ранки, которое у котят можно наблюдать через 3-5 дней, у взрослых видно через 5-7.

Ооочень важное преимущество

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
August-gold писал(а):
Уже обосновала, в этой же фразе: НЕ ТАК, поскольку у кота мужские гормоны выделяются с рождения, а Вы меняете гормональный фон. Вы считаете, что гормональный фон совсем не сказывается на развитии


ЭТО НЕ обоснования. Обоснования, что при ранней кастрации из-за изменения гормонального фона происходит:
1)
2)
3)

То, что пишете вы - это НЕ обоснования, это только общая фраза.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
QCosa писал(а):
читала , что ранняя кастрация неблагоприятна для суставов ( деталей не помню - книгу отдала )


Давайте ориентироваться на исследования на англ. языке, т.к. там исследования проводятся с 1974 года, а у нас в Москве раннюю кастрацию могут делать веты, пересчитать которых хватит пальцев на одной руке.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 20:14 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Sikkim писал(а):
А какой собственно возраст подразумевается под "ранней кастрацией"? Читала тему, но у меня сложилось впечатление, что у каждого какое-то свое, индивидуальное понимание этого вопроса.


3-4 мес. (после прививок)- для заводчиков
с 1,5-2 мес. (как только опустятся семенники и ветврач не испугается оперировать кроху) - для "зоозащитников" (чтобы быстрее пристроить)
5-6 мес. - для обычных владельцев. В этом возрасте котик уже может "созреть", а "нормальные ветврачи" говорят, что рано...
Так что
Цитата:
все в мире относительно и субъективно.

Цитата:
У нас считается нормальным (и рекомендуемым ветеринарами) возрастом кастрации котов в 6-6,5 мес. Доводами "за" является то, что в этом возрасте котик уже достигает такого веса, при котором можно без опаски рассчитать анестезию, плюс котик уже таких размеров, что можно делать татуировку (пробивается индивидуальный регистрационный номер) на ушках. Обычно эти две операции выполняются одновременно, чтобы лишний раз не применять наркоз.
Ну вот в общем-то и все... Никаких доводов о том, что надо обязательно ждать с кастрацией до 10-12 мес. мне здесь слышать не приходилось.

И это еще раз подтверждает, что возраст кастрации не столь важен ДЛЯ ЖИВОТНОГО, сколько обусловлен ИНТЕРЕСАМИ ЛЮДЕЙ.
- ветеринаров, которым не хочется возиться со сложными расчетами и мелкими органами
- владельцев, которым дешевле обойдутся две процедуры под одним наркозом.
Впрочем в данной ситуации и интересы животного влияют на выбор возраста (1 наркоз вместо 2х и коту лучше).
Но татуировка принята далеко не везде...

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 20:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Sikkim писал(а):
Вот и получается странная вещь: по местным меркам возраст 6-6,5 мес. является нормальным для кастрации, а по российским - ранним? Что в очередной раз доказывает, что все в мире относительно и субъективно.

Я кастрирую в 3,5 месяца, т.е. вакцинация+ревакцинация+инкуб.постревакционный период.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 20:30 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
August-gold писал(а):

Рассчитать легко, маленькую дозу вколоть труднее.


Правда? почему?
Цитата:
Цитата:
А у Вас сколько котов кастрировано было?

Более 10, точнее не помню.

Этого, по Вашему, достаточно для статистики?
Цитата:

??? При чем здесь это? Вы бы положили своего маленького ребенка под наркоз, без серьезных мед.показаний?

Я и взрослого ребенка под наркоз не положу без серьезных медпоказаний, и даже не ребенка.
Я вот даже крыса СВОЕГО не смогла кастрануть.
???? а при чем здесь это?

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Sikkim писал(а):
А какой собственно возраст подразумевается под "ранней кастрацией"? .


"Ранней считается кастрация от 8 до 16 недель , НО у всех животных кастрированных до 14 месяцев наблюдается задержка окостенения эпифизарных хрящей ,что может повысить риск переломов Соалтера-Харриса ( перелом ростковой зоны ) . Эта задержка не отражается на размерах взрослого животного"

в другом источнике читала , что рано кастрированные животные за счёт этой задержки крупнее

по-моему ещё слишком мало изучена зависимость и кастрация в 6-6,5 месяцев считается ранней только в России

_________________
Комплименты - оружие слабых мужчин. Сильные всегда говорят правду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
August-gold писал(а):
Мне это доставляет некоторые неудобства, но здоровье котенка мне дороже.
Спорить на эту тему нам бессмысленно.


Не поверите, мне их здоровье тоже важнее, поэтому я за раннюю кастрацию. Правда, если вы не уверены в ветеринаре, то таки да, надо беспокоится о животных.

А спорить бессмысленно, т.к. у вас нет ни доводов, ни подтверждений того, что ранняя кастрация - это зло.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 127
Откуда: Петербург
Цитата:
Взрослые коты полностью приходят в себя, как Вы и писали, на следующий день (часов через 8-10)

Не согласна. Это зависит от наркоза и грамотности анестезиолога (если он вообще имеется).
Где делаю я хирургию и после ранней кастрации и взрослых котов, и кошек, и не только кастрация, а и другая хирургия, животное отдают владельцу УЖЕ вышедшим из наркоза, адекватным и способным к самостоятельному передвижению.
Подчеркну, что ждать тоже особо не нужно, т.е. животное не лежит в клинике 8-10 часов как вы пишете, а операция длится сколько положено.
Вот так правильно. А отход по столько часов после элементарной кастрации - косяк ветеринара. ИМХО,


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Я кастрирую в 3,5 месяца, т.е. вакцинация+ревакцинация+инкуб.постревакционный период.

вот мне момент с вакцинацией наиболее интересен - как кастрировать еще раньше, если вакцинация например получается в 10 и 13 недель? между вакцинациями можно, но не желательно или как? Вопрос насущный, так как покупатели хотят кастрированного, а я итак с прививками припозднилась...

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru