CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 14:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
Кстати моя ветеринар говорит что ей котят кастрировать/стерилизовать намного проще чем взрослых животных. Потому как у них нет такой жировой прослойки и всё лучше видно.
Когда я своих котят приношу, на меня порой ворчит,говорит опять своих раскормленных толстяков принесла На диету сади перед стерилизацией


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Мышка писал(а):
Кстати моя ветеринар говорит что ей котят кастрировать/стерилизовать намного проще чем взрослых животных. Потому как у них нет такой жировой прослойки и всё лучше видно.
Когда я своих котят приношу, на меня порой ворчит,говорит опять своих раскормленных толстяков принесла На диету сади перед стерилизацией


Котята - это как бы гарантия того, что внутри будет то, что ожидаешь, а не пиометра на последнем вздохе или еще как. Как пойду в ветеринарку к знакомым уже ветам, как они там понарассказывают - вскрываем, а тааааам.......как-то разрезают кошку, а она внутри вся в бляшках ФИПа, внешне никак себя не проявившего. Ну и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 21:32 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Милая писал(а):

Котята - это как бы гарантия того, что внутри будет то, что ожидаешь, а не пиометра на последнем вздохе или еще как. Как пойду в ветеринарку к знакомым уже ветам, как они там понарассказывают - вскрываем, а тааааам.......как-то разрезают кошку, а она внутри вся в бляшках ФИПа, внешне никак себя не проявившего. Ну и так далее.


Не гарантия . ФИПовые бляшки находила во время стерилизации 4х месячной кошки, пиометру у 6ти месячной.

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Светлана М. писал(а):
пиометру у 6ти месячной.


Что еще раз подтверждает, что лучше и кошек стерилизовать в 3.5 месяца

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Кастрировались. Что между прививками - криминала вет не увидела. Ребенок после укола в заднюю лапку плавно заснул, мне его вынесли минут через пять (!!!) примерно - уже проснувшегося. Дома минут через 20 были - отправился к миске и играть!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Да, яички у всех котов в помете опустились как минимум неделю назад. Скоттиши мы. Про девочек - месяца в 4 берут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 04:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 244
Откуда: Приднестровье
У меня одну девочку хотят забрать только после кастрации. Ей сейчас примерно 4. Позвонила в ветлечебницу, где недавно оперировала свою кошь, сказали - стерилизуем с 6. Уже радует, что не с года. А то меня в одной местной клинике недавно опять кормили нравоучениями, что надо один раз дать родить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Я тоже хочу начать практиковать раннюю кастрацию, сама идея мне нравится Вот только что приходили покупатели, резервировали котенка, мы этот момент прямо в дополнительных условиях договора указали.
На самом деле покупатели уже достаточно подготовлены к этому, к тому же им так проще - мои были очень рады, когда я предложила раннюю кастрацию

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1172
Откуда: Moscow city
Мышка писал(а):
Вы что, думаетеу нас прям на каждом шагу пошёл к любому и в 3 месяца кастрировался?Ага,щаз....
Я вместо того что бы в своём городке это делать,мчусь за 60 км, в центр, к ветеринару который работает именно с питомниками, уже как 5 лет. Но оно того стоит

Я думаю, что если все побегут кастрировать котиков в 3 мес. к тем ветам, которые это практикуют, то очередь образуется на год вперед. Так их, этих ветов - единицы, раз-два, и обсчелся, а котят - "море" ..... У меня-то, есть такой вет, я в общем рассуждаю...
Вы легко попадаете к своему вету, потому что, очевидно, не все такие сознательные. К хорошему вету всегда не легко и сразу попасть, а если все ломанутся, то ..... пока твоя запись дойдет, котики вырастут.
Но я тоже за раннюю кастрацию, и по-больше компетентных специалистов-ветов!

_________________
Ты живешь там, куда обращаешь свою Мысль. (с)


_________
Слава Богу за всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Softcat писал(а):
Вот по этому заводчику лучше самому это делать, потому что сначала покупают а потом начинается. Жалко у пчелки в попке, а для домашнего кота яйца лишний аксессуар.


Я ж не спорю, сама двоих кастрировала. Про деток говорила, жалко котят оперировать.

Мышка писал(а):
Ну причины могут быть обьяснены скупостью заводчика например....


Врачей имею ввиду, раз врачи не берутся кастрировать до 8 месяцев, значит есть причины, значит есть опасность.


У моего рэгдолла после ранней кастрации психика съехала, у заводчика забрала ласкового урчащего котенка, а после наркоза оклемался зашуганный комок нервов, которого в дрожь бросало от прикосновений. Полгода лаской залечивала. Может, конечно, и не связано с возрастом проведения операции, да вот только до сих пор себя проклинаю, что не подождала пока не вырастит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru