CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вс, 2011, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 144
Откуда: Украина
eduarda, поздравляю! Здоровья кошечке.

_________________
Лучшей материальной моделью кота является другой кот, а еще лучшей - тот же самый кот. Норберт Винер, отец кибернетики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов
Вчера в 18.40 котика привезла домой. Хоть и беспокоюсь, но Форум почитала вроде бы все идет как положено. Только вот есть у меня несколько вопросов.

Котейко мой не ест и не пьет. Ну не ест - это ладно. Понятно, что не до еды ему сейчас, а вот пить ему нужно, наверное, тем более, его 3 раза вытошнило ночью. Прочитала где-то, что нужно поить его насильно слабо-сладкой водой. Добавила в воду немного меда, поила из шприца каждый час по 4-6 мл. Потом прочитала, что насильно поить нельзя. Вот не знаю, как поступить?

И еще вопрос - кто-то пишет, что нельзя, чтобы лизал, другие - наоборот (и в том числе ветеринар - он сказал, что это наоборот хорошо). Смазывать ничем не рекомендовал, сказал, что само все затянется. Так все-таки смазывать или нет? Лизался он всего один раз, - пару раз лизнул.

Так хочется помочь мягкому, чтобы быстрее поправился, а опыта нет совсем. Пожалуйста, ответьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 59
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Когды мы кастрировали кота, он тоже не пил, поэтому мы смачивали ватку и мочили ротик. На следующий день все было хорошо он начал пить самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 47
Откуда: Украина, Донецк
У нас первые сутки не пил, не ел. Как только полегчало, пошел есть. Но кот мой натурал, поэтому я не заморачивалась с питьем. Может, покормите консервой первое время?
Смазывать ничем не надо, само затянется. Ну, может наполнитель на денек убрать из горшка, что бы в рану ничего не попало.
Лизать, может и можно. Разлизывать нельзя. То есть если вы заметите, что он сильно и со страстью интересуется своими делами, и лижет, и лижет, и лижет... наврное, надо это пресекать. Мой не особенно лизал, но он и вообще не сильно озабочен чистотой тех мест


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов
Штуша-Кутуша

Он у нас уже не ходит в наполнитель - просто на чистую решетку в лоток. В туалет тоже не ходит. Только вчера после того, как первый раз блеванул, я его отнесла в лоток. Он кое-как бедненький пописал.
Он вообще никуда не ходит - только спит. Даже когда я его пою, приходится будить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 47
Откуда: Украина, Донецк
ИМХО, не будите. Пусть спит. В туалет ему тоже особо нечем ходить - голодал же накануне. Мой ровно сутки в таком состаянии находился, спит или ходит, шатаясь. Где упал, там и уснул. Я просто ходила за ним по пятам, если идет в направлении лотка или миски, помогала. Но сутки лучше и не есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов
Штуша-Кутуша

А когда не спит, просто лежит, смотрит. У него вообще есть такая привычка - просто лежать и наблюдать за всеми. Ну вот и сейчас он лежит, только взгляд уставший очень, недомогающий - грустный такой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов
Штуша-Кутуша

Спасибо.

Только вот все-таки как лучше - поить его или не поить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Цитата:
Только вот все-таки как лучше - поить его или не поить?
Мы кастрировали кошечку и врач нам казал поить обязательно, чтобы избежать обезвоживания.

_________________
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство" Леонардо да Винчи
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=2019 ФОТКИ моего совершенства)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов
LenkaZlyuka

А Вы не подскажете, сколько он должен выпить? Где-то прочитала, что котику требуется примерно 50 мл воды в сутки. Но, мне кажется, он даже здоровый столько не выпивал. А в больного вообще не представляю как влить столько воды, - еле-еле 4 мл за раз получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru