CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: KZ
Vaka, тогда она бы орала пока инфекцию не устранили, а у нее ровно через неделю все проходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте, 2 дня назад стерилизовали кошку (7 месяцев). Клиника уважаемая "Биоконтроль" - ветклиника при ГУ РОНЦ РАМН, врач хороший.
Вопрос вот в чем! Кошке сделали стерилизацию, но при этом удалили только яичники. Правильно ли это?? я начиталась, что при такой стерилизации могут быть осложнения, воспаления матки и тд. На вопрос почему удалены только яичники (при этом сделан разрез посередине живота), врач ответил, что матка не изменена, не увеличена, так что при ранней стерилизации они удаляют только яичники, а матка потом атрофируется... Пожалуйста, скажите, правда ли это??? не зря моя кошка вытерпела такую операцию???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Есть такая позиция у части врачей - только яичники удалять у очень молодых, нерожавших и еще малотекущих кошек при наличии хорошей и здоровой матки. Это, насколько я понимаю, практикуется в том числе и в зарубежье.

По тем отзывам, которые я слышала от имеющих именно таким образом и при таких условиях простерилизованых кошек, все в приницпе хорошо и нормально.

ПС.

Стоимость операции должна быть ниже, чем при удалении еще и матки.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо за ответ!
Нда уж! А Вы не знаете, если будут осложнения, они будут сразу или через длительное время окажется, что матка воспалена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Мне лично культит у кошки известен только один - и там причина прослеживается четко и был он у кошки с удаленой маткой. Кошки все же не собаки, у которых оставленная матка остается часто эндокринологически активной и годов этак через несколько якобы приводит к пиометре.

Основная кошачья проблема после стерилизации - это оставшиеся течки на мой взгляд. А течки могут быть обусловлены кистами на матке изрожавшейся, наконтрасексеной и т.п. - а "ваша матка" как раз такая, которой Я бы сама лично доверилась в этом плане.

Остальные причины течек после стерилизации не зависят от наличия или отсутсвия матки, а зависят от врача - от его тщательности и аккуратности - и от неких редких звезд.

так что все у вас скорее всего будет ОК по любому. Не переживайте.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2010, 05:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Всё нормально В европе всегда только яичники удаляют (за исключением случаев заведомо проблемной матки), и ничего, всё у всех в порядке. Нашей кошке тож только яичники удалили

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо Вам большое за ответы! Я успокоилась! Надеюсь, все будет нормально! Кошка уже хорошо себя чувствует после операции, даже играть опять начала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2011, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 30
Откуда: Israel
Стерилизованная два года назад кошка вдруг стала "петь" - звать кота.
Что делать? Может анализы сдать? какие?
У кого то были такие ситуации? С кем из ветврачей (Москва) можно посоветоваться по этому вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2011, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Была такая ситуация.Если бы я лично не присутствовала на операции,подумала бы,что кошку просто не стерилизовали.
Могли оставить какой-то фрагмент прилегающей к яичнику ткани,которая со временем начала продуцировать гормоны ,такое может быть; либо гипофиз и надпочечники частично взяли на себя роль яичников(продукцию гормонов).
Кошке,о которой я рассказываю,помогла одна инъекция депо-промона вне течки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2011, 01:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
у знакомой была такая ситуация. кошке оставили кусок яичника. делали повторную операцию (вет врач - Наталья Юрьевна с этого форума. ее тема прикреплена в этом разделе). поговорите с этим ветом, она консультирует на форуме.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru