CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 22:37 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Здравствуйте!
Конечно , перед операцией обязательно послушаю , посмотрю . Я , думаю , что его дрожание вряд ли связано с тем , что он некастрированный . Может он у Вас достаточно легковозбудимый и нервный ?
Записываться лучше за нед.-две .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Наталья Юрьевна,спасибо Вам за ответ.
Да на мой взгляд кот достаточно нервный,местами агрессивный(если по его мнению посягаешь на его территорию,им помеченную).Поможет ли кастрация в изменении поведения?Перестанет ли он метить,или уже поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 20:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
В большинстве случаев они перестаюют метить ( если это поведение связано с "игрой" гормонов , а не обусловленно "дурными" манерами ) . Я оперировала котов и в 12-летнем возрасте - переставали .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день, Наталья Юрьевна! С наступившим Новым годом и Рождеством! Просьба помочь прояснить ситуацию. Кот 11,5 месяцев. Шотланский вислоухий. Возможно месяца в 1,5 переболел панлейкопенией (однажны была рвота с поносом, сразу повели к ветеринару, сделали анализ на коронавирус и панлейкопению, положительно оба) Больше рвоты не было, понос был пердиоически, но не сильный, прописали пробиотики, все нормализовалось). После этого пересдавали анализы еще раз, находили панлейкопению, корону нет. Последний раз пересдавали где-то в мае, корону находили, панлецкопению нет). На данный момент самочувствие у кота хорошее. Вес 4,3 кг. Не худеет. Из-за подоззрений на все болячки прививок нету. Сейчас назрел вопрос о кастрации. Консультировалась с ветеринаром, он говорит, что сначала нужно кастрировать, а потом прививки делать, потому что после прививок должно 3 месяца до кастрации пройти. Говорит, что раз кот не привит, ему сделают сыворотку, которая защитит его от вирусов на 2 недели, пока организм ослаблен и что бояться нечего. Я же читала, что очень часто кастрация приводит к ухудшениям. Совсем не знаю, как поступить. Подскажите, пожалуйста. И еще вопрос, если кастрировать все-таки можно, то нужно ли перед кастрацией глистогонить кота (последний раз глистогонили в питомнике в 2 месяца). Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 23:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Здравствуйте!
Спасибо за поздравления !
Если кота глистогонили 10 мес. назад , то лучше это сделать перед операцией .
У нас , практически , во всех клиниках перестраховываются по-поводу инфекции , потому что все сидят в одой очереди , в одном помещении . Нередко и осматривают на одном столе всех животных . Поэтому вводят сыворотку . Если будете оперировать на дому , то кот будет в своей естественной среде обитания .
Я , конечно , знаю случаи , когда после операции обострялись хронические заболевания и инфекции , но они очень редки ( по-моим наблюдениям ) .
Я думаю , что у Вас нормальный , здоровый кот , и всё должно быть хорошо .
С разницей в 3 мес. между кастрацией и прививкой совершенно не согласна .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Наталья Юрьевна, огромное спасибо за ответ. Немного успокоили. Хочу идти на кастрацию именно к этому врачу, потому что наблюлает нас с самого котячества. Надеюсь, что в очереди сидеть не будем, запишусь на определенное время, вроде там с этим проблем нет. Принесу свои одноразовые подстилки. Надеюсь, мне пойдут на встречу. И еще тогда вопрос, через сколько после кастрации можно будет прививать кота, если он будет хорошо себе чувствовать. Сколько должно пройти времени между глистогонкой и кастрацией? И что тогда делать с глистогонокой, если проглистогонить перед кастрацией. Еще раз, спасибо вам огромное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 23:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Светлая79 писал(а):
Здравствуйте. С прошедшими праздниками Вас!
Такой вопрос. У нас коту 5 месяцев. Все зубки недавно поменялись.
Прививки никакие не делали. Хотим кастрировать.
Когда это лучше сделать (возраст и т.п.)?


Здравствуйте! Спасибо и Вас с праздниками!
По возрасту вашего мальчика уже можно кастрировать .
Прививки и операция между собой никак не связаны , что для Вас актуальнее сделать вперёд , то и делайте .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 00:16 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
etafea писал(а):
Наталья Юрьевна, здравствуйте. У меня кошечка, Василиса. 20 января ей исполнится ровно 5 месяцев. Думала, что не надо стерилизовать ребенка, но начиталась всяких сообщений, что и не знаю, что и думать...Пишут про страшные опухоли и т.п. Скажите, пожалуйста, как лучше для здоровья кошки: стерилизовать или нет? Спасибо большое.


Здравствуйте!
Конечно , лучше , девочку прооперировать .
Во-первых , Вы сразу решаете проблемы с заболеваниями матки ( эндометрит , пиометра и т.д.) , яичников ( кисты , гормональные нарушения ) .
Во-вторых , если оперировать до первой течки , то профилактика ОМЖ составляет 90-95%.
В-третьих , Вы бережёте свою и кошкину нервную систему во время течек ( особенно , если они становятся очень частыми ).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 00:24 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Цитата:
И еще тогда вопрос, через сколько после кастрации можно будет прививать кота, если он будет хорошо себе чувствовать. Сколько должно пройти времени между глистогонкой и кастрацией? И что тогда делать с глистогонокой, если проглистогонить перед кастрацией.
Прививать можно через 7-10 дней.
Между глистогонкой и кастрацией должно пройти , где-то 7 дней.
С глистогонкой ничего не делать , неужели за , то время , что пройдёт между ней и кастрацией кот успеет подхватить новых паразитов и они у него размножаться в большом количестве . Я не думаю , что он у Вас бегает всё время по улице и общается с др. животными . А давать каждый месяц глистогонку не следует - это тоже яд .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 18:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Gerry писал(а):
Здравствуйте Наталья Юрьевна! У меня котик экзот, возраст 8 месяцев, вес 4 кг. Уже пора кастрировать, но я очень переживаю за ребенка, он у меня крипторх (не опустилось правое яичко) и как я понимаю, прийдется делать полостную операцию. Не могли бы Вы немного подробнее рассказать про операцию одностороннего крипторха (надо ли делать УЗИ, сколько будет разрезов и большие ли по величине, со швами или без) и что меня ждет после операции (прийдется ли что-то колоть каждый день или просто обрабатывать ранку, чем лучше воспользоваться, чтобы котик не разлизывал ранку). Спасибо!


Здравствуйте!
В принципе , по правилам УЗИ делать надо , но , далеко не факт , что даже хороший узист его сможет найти . Если получится , то врач , конечно , будет уже лесть в какое-то место целенаправленно .
Разрезик один , обычно , 1-1.5 см. , швы можно сделать внутренние , снимать и обрабатывать не надо . Чтобы не разлизывал , можно одеть воротник , но они , как правило , туда не лезут .
Надо хорошо прощупать живот , потому что часто бывает , что яичко находится совсем близко под кожей и прощупавается .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru