CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 21:13 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Maxim-ka писал(а):
Я уже много перечитала статей и форумов и не знаю как быть. Разрешите мои сомнения, пожалуйста. Ситуация такая:
В мае этого года подобрали котенка на улице. Ей было примерно 6 месяцев, определил ветеринар. Спустя месяц оказалось, что беременная. В середине июля родились котята - 3 штуки, две девочки и один мальчик. Сейчас им по 4 месяца. Все живут у нас. Весят уже за 2 кг, бодрые, активные, все со своим характером. Когда кастрировать/стерилизовать? Кого первым?
Мама же тоже еще не стерилизована. Позывов у мальчика пока не замечала.
Не хочется, чтобы они все стали спокойными, равнодушными, чтобы сильно изменился характер.

По возрасту можно оперировать уже всех.
Далеко не всегда и не все становятся инфантильными.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2015, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Наталья Юрьевна, здравствуйте!

Большое спасибо за проведенную вчера операцию. От нас и от нашей Умы :-).

С кошкой все замечательно. Вчера после операции почти весь день молча лежала, отдыхала. К вечеру стала играть, потихоньку бегать.

Сегодня с утра вовсю играет, бегает, разговаривает. Судя по тону - как будто ругает нас за то, что мы ее вчера куда-то возили :-).

Хорошо, что не нужно попоны и все так быстро.

Спасибо за профессионализм и заботу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2015, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо Наталье Юрьевне за проведенную операцию по кастрации кошки. Сделали 01 декабря. Сегодня две недели после операции. Уже зарастает шерстью шов, нитки еще не рассосались. Переживала страшно но буквально за 20 минут все было сделано. Шов небольшой около 1 см. В первый день смотреть было жалко на нее. Тряслась, гладить себя не давала, рычала, на себя была не похожа. На второй день уже было нормально, очухалась начала играть. . Единственное что хочу сказать по поводу сохранения шва. Киса моя в первый же день начала лизать шов и маленький кусочек все таки разлизала. Конечно все зависит от кошки. Моя ни попону, ни воротник терпеть не хотела, пришлось брать отпуск и ходить за ней буквально днем и ночью и следить. Сейчас она по характеру такая же ласковая и любит играть, только аппетит у нее увеличился, больше стала есть. Еще раз большое спасибо Наталье Юрьевне за ее профессионализм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья Юрьевна, добрый день!
Можете ли вы посоветовать специалиста в Санкт-Петербурге? Кошечке 6 месяцев, планирую в начале следующего года стерилизовать, хотелось бы найти хорошего врача.
Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2015
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
tendercat писал(а):
Наталья Юрьевна, добрый день!
Можете ли вы посоветовать специалиста в Санкт-Петербурге? Кошечке 6 месяцев, планирую в начале следующего года стерилизовать, хотелось бы найти хорошего врача.
Заранее благодарю за ответ.

Добрый день!
У меня аналогичный вопрос, тоже Санкт-Петербург, тоже кошка 6 месяцев и тоже планируем в начале следующего года прооперировать, хотим найти квалифицированного специалиста, если есть такая возможность, порекомендуйте.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2015, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Уважаемая , Наталья Юрьевна, :)

Если не по адресу, то извините. Но вы ведь следующая инстанция при пиометре ?? :(
Хочу вас спросить тоже, у меня кошке поставили цистит и пиометру, но пиометра была в самом что ни на есть начале ... кололи 3 раза Ализин ( первые 2 раза + Байтрил). Сегодня просканнировали, сказали, цистита нет, а в матке осталось чуточка.. и вкололи последний третий Ализин.

Мы тут накануне Рождества и Нового года, боюсь опять пропустить время, так как пиометру мне думаю занесла инфекция мочевого, которую 5 дней мурыжили , а потом дали антибиотик котрый совсем не помогал..

У меня есть из России следующие лекарства:
Мастометрин и Овариовит, Гамавит и Травматин, Эльвестин, какие из них мне может стоить продолжить для полного и лучшего излечения племенной кошки бенгалки и усиления ее иммунитета.

Большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2016, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Новороссийск
Здравствуйте. Кошка аби 7 месяцев, раньше были не сильно выраженные 2 течки( без признаков, только петля влажная), а 30.12 начала постоянно мурлыкать , 31 катается по полу , задирает хвост , ходит на полусогнутых ногах. Сегодня 1.12 почти не мяукает, стала поспокойней. Но петля влажная все дни. Я так понимаю это полноценная течка. Так вот я хочу стерилизовать, но как точно выяснить когда закончит гулять( ведь не желательно во время течки оперировать , хотя ветеринар сказал можно , но я хочу выждать ) подскажите , сколько примерно длится течка, какие признаки её угасания? И что думаете насчёт стерилизации в конце её ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 40
Откуда: г. Пенза
Здавствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать! 2 января стерилизовали кошку, по сей день она не ест, теперь её трясёт временами, вся грустная(обычно очень подвижная, а теперь много спит). Температура 38.5. Приходил сегодня вет, назначил: фоспренил 2 р\д, гамавит 1 р\д,кобактон и лигофан по 1 р\д. Глюкозу выпаивать. Не много ли 5 уколов в день? Сталкивался кто-нибудь с таким? Кошка не ест совсем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Varvarushka писал(а):
Здавствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать! 2 января стерилизовали кошку, по сей день она не ест, теперь её трясёт временами, вся грустная(обычно очень подвижная, а теперь много спит). Температура 38.5. Приходил сегодня вет, назначил: фоспренил 2 р\д, гамавит 1 р\д,кобактон и лигофан по 1 р\д. Глюкозу выпаивать. Не много ли 5 уколов в день? Сталкивался кто-нибудь с таким? Кошка не ест совсем..


Нам тут все равно особо не отвечают ((
А у вас проблема ((
Может к доктору Михайлову зайдите? Он молодец, отвечает )) И потом фоспренил точно можно перрорально, узнайте об остальных, и что-иожет можно колоть в одном шприце, вам Владимир Олегович точно подскажет ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 40
Откуда: г. Пенза
Спасибо за совет! Написала, жду... Вообще странно, на этом форуме всегда получала очень оперативные советы и поддержку, что-то в этот раз не заладилось)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru