CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
странник, соглашусь с Вами по поводу человеческого врача!!! многие ситуации с моей кошкой разрешались при помощи прекрасного человеческого хирурга-анестезиолога. я тоже жила в маленьком городе, да еще и в те времена, когда ветов было всего двое на город. а у этой знакомой врача и кошка есть (именно так, как Вы говорите). она мне и по родам рекомендации давала, и по лечению.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Kasandora писал(а):
Bagira, я поищу мумиё, но не факт что то что найду окажется натуральным, а не подделкой.


да, увы, сейчас я даже и не знаю, можно ли где-то найти настоящее. мумие, которым лечили мы, было из советских еще времен. правда, в городе, где живет мама, пару раз в год приезжают люди с этой смолой. покупали знакомые (кста, по моей рекомендации залечивали рану, только человеку). сказали, что тоже заживило хорошо.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Купите Энроксил -колоть на 1кг- 0.1мл 5дней. Антибактериальный препарат.
Энрофлоксацин, входящий в состав Энроксила, относится к группе фторхинолонов и обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе эшерихий, протея, сальмонелл, пастерелл, стафилококков, клебсиелл, псевдомонад, бордетелл, кампилобактерий, коринебактерий, клостридий и микоплазм. Энрофлоксацин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и проникает во все органы и ткани организма...
Травматин 0.5мл на 2-3кг 1раз в день -всего 5дней.- гомеопатия безопасная.
Актовегин 0.3мл. на 3кг 1раз в день всего4дня. Обезболивает и заживляет.
Мазать не надо! Купите несколько флакончиков пеницилина (5-6руб 1шт), раскройте, налить кипяч.воды до горлышка, разболтать - либо смачивать, либо сбрызгивать несколько раз в день. Срок годности этого раствора 2дня. И так, пока гноя не будет.У меня есть маленький пульвизатор для таких целей, сбрызгиваю нагноившиеся ранки кошкам, расцарап.глаз котенку, если увижу нагноение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Шов не перешивайте, нельзя зашивать сочившийся гной, а может и инфекцию!
Все, шов уже разошелся, как говориться, не получилось у врача. Строго следите за температурой!!! Это значит, что пошла инфекция. Все уколы делать в разных шприцах. Как сейчас состояние кошки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Только имейте в виду, что после Энроксила могут остаться лысинки в местах подкожных инъекций. Или временная хромота при введении внутримышечно.
Плавали, знаем на собственном опыте.
А вообще-то препарат этот прежде всего против кишечных инфекций. Не уверена, что данном случае это уместно. Скорее, поможет метсная (наружная) обработка раны.
Облепиховое масло не пробовали?

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 19:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Были уже похожие темы....и не устаю повторять, мокнущие раны, швы я лично очень уважаю промывать миромистином, хлоргексидином, даже компрессы делаю иной раз по 15мин. Они подсушивают, обеззараживают рану и заживление проходит в разы быстрее и шрама не остается. Смазываю солкосерилом.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Моё мнение-мОжно мазями размягчить шов.Не сами нитки,а сделать кожу более поддатливой для прорезывания этими нитками,если сильное натяжение или близко к краям наложены швы.
Даже если бы мне назначили смазывать швы мазью-не стала бы.На фотографии не вижу ничего страшного-чистая рана,видно небольшое воспаление,возможно,из-за расхождения краёв раны +агрессивной (частой или механически активной)обработки.
УЗИ и биохимию не вижу особого смысла делать.Поколола бы гамавит -поддержать кошку ,Траумель-желательно (или Травматин,но в него не очень верю).Возможно местное применение антибиотика,как рекомендовала Laskana,но лучше-рекомендации Лёка
-швы нужно подсушивать,а не размягчать.
Всё заживёт,не переживайте,останется маленький рубец из-за вторичного заживления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Конечно, Лека права. Но не забывайте, кошке не просто пацарапали живот - ей удалили яичники и матку. Поэтому необходимо недопустить внутринние инфекции, что часто бывает при открытых ранах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Kasandora писал(а):
1. Показала фотографию на Зоовете. Там советуют шов перешить.
Laskana писал(а):
Шов не перешивайте, нельзя зашивать сочившийся гной, а может и инфекцию!
Все, шов уже разошелся, как говориться, не получилось у врача. Строго следите за температурой!!! Это значит, что пошла инфекция.
Вот и я думаю, что хорошо перешить в условиях автора не получится.

Kasandora писал(а):
2. У нас тут все друг-друга знают. Я не смогу скрыть кто нас резал и через 5 минут как мы выйдем из клиники, оперировавший нас вет будет знать о нашем походе. Так я рискую вообще остаться без ветеринарной помощи. Посему придется договариваться именно со своим.
Это мне понятно. Видела подобные места. У меня мама в подобном работала и сама лечилась у единственного терапевта-урода, имевшего право выдавать больничный. Но после 1992 года в подобных местах ходят к врачам ДОМОЙ. Одна моя знакомая живет на Украине, где местную человеческую врач-пенсионера зовут и к людям, и к коровам, и к кому помельче. Другого тоже человеческого терапевта зовут частным образом к людям, больным-сердечникам, когда приступ не его дежурство... Вам же нужно не перешивание в условиях стационара, а обсуждение антибиотиков (местные должны знать, ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ и выбирать из остального), оценить, на сколько критично состояние и чем поддержать организм. "договариваться именно со своим" бесполезно, ИМХО.

Kasandora писал(а):
3. С биохимией у нас проблемы связанные с забором крови. Не берутся наши доблестные веты взять у кошки нужное кол-во крови для анализа. Это же надо в вену попасть!
Думаю, есть человеческие медсестры, способные попасть.

Kasandora писал(а):
4. с УЗИ вообще проблема.
5. К сожалению хорошие хирурги доступны лишь по телефону, т.к. сильно иногородние ... Поэтому и пришла на форум. В надежде, что тут подскажут и помогут. ОЧЕНЬ надеюсь.
Это понятно.

Тогда собирайте рассказы по знакомым, кому какие антибиотики помогли в случае ран животных или НЕ ПОМОГЛИ - такая замена рассева "сарафанным радиом". Ясно, что антибиотик нужен и надо "попасть". Если заражение из клиники, то чувствительность к антибиотикам может быть странной.

Я знаю, что есть исследования азитромицина(=сумамеда) для самых различных, в том числе раневых инфекций. Когда он эффективен, то подавляет не только рост колоний, но и продукцию токсинов, и, главное, переход бактерий в состояние, когда те образуют биопленки, в которых чувствительность уже к любым к антибиотикам снижается в 100 и более раз. Не знаю, Ваш ли это случай, и как не медик выбирать боюсь. Fabiana писала о разумных дозах азитромицина для кошки.Спросите мнение Fabiana письмом. Если не как единственный, то как второй, ИМХО, есть смысл рискнуть, если похожие еще не использовались (и в округе НЕТ отрицательных отзывов). Если азитромицин действует, то эффект виден в первые же сутки. Обычный курс 3 дня (но может быть продлен при необходимости).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Цитата:
Whisper писала:
Только имейте в виду, что после Энроксила могут остаться лысинки в местах подкожных инъекций.
Какие же лысинки на лысой кошке?

После любого инъекционного препарата, содержащего в к-ве активного в-ва энрофлоксацин (энроксил, энрофлон, байтрил), после подкожного введения могут образовываться абсцессы.
Такие абсцессы были в свое время у моей кошки и у кота Whisper, заживают весьма долго (я их залечивала более месяца, и у моей ПДШ кошки на месте абсцессов так и не выросла шерсть, а прошло уже порядка 8 лет, когда колола в/м ничего подобного не наблюдала).
Абсцессы у моей были в виде толстенных корок, края которых постепенно поднимались, из под них сочилась сукровица....Чем только не мазала...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru