CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
svet_vklu4i_svet писал(а):
Но врач назначила нам такую схему, я ей доверяю...

К сожалению, ни один врач в этом процессе не сможет Вам гарантировать нужную реакцию организма. Тут стоит внимательно следить за состоянием кошки и лучше удлинить срок, чем поторопиться и вернуться к еще большим дозам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Цитата:
лучше удлинить срок, чем поторопиться и вернуться к еще большим дозам.


На самом деле, да, кто-то сходит с подобных таблеток легче, кто-то тяжелее. Я когда отменяла таблетки, которые не отменяют резко, так мне врач, помимо всего прочего, давала свой телефон, чтобы я в случае ухудшения состояния ей звонила, и мы бы корректировали дозу и схему ухода. Кошка нам об ухудшении состояния не сообщит, поэтому я бы хотя бы до 1/8 таблетки снижала, по крайней мере, а так знаю, что и до 1/16 доходят даже.
А вообще-то, есть смысл к V-Miucha прислушаться:
V-Miucha писал(а):
На мой взгляд, нужно выйти на минимальную дозу, поддерживающую нормальное состояние кошки.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
svet_vklu4i_svet, если не помните точно схему отмены преднизолона или потеряли (все назначения написаны на желтом листе), позвоните в клинику и попросите администратора заглянуть в карту или же попросите, чтобы Макарова вам перезвонила. Она всегда перезванивает.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: г. Ногинск-9
Спешу сообщить вам радостную новость!!! :D У нас очень хорошие анализы. гемоглобин хороший, 116 (после переливания и через месяц был 77). А самое главное - эритроциты вырабатываются!!! Правда почему-то разных форм и размеров... Но самое главное, что костный мозг у нас функционирует. Так что снижаем преднизолон. Я посмотрела в назначение (оно у меня есть, просто на момент написания того сообщения у меня его не было с собой), по 1/4 через день десять раз. А через 10 дней после отмены снова на анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Замечательно! Будем надеяться, кошечка поправится окончательно! :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Новость хорошая. Будем ждать результаты анализов. :)

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пт, 2013, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: г. Ногинск-9
Всем доброго дня! Хочу скорее поделиться с вами отличной новостью!!! :D Мы закончили давать Преднизолон 28 ноября, и позавчера поехали в клинику сдавать очередной анализ. Сразу же на месте узнали результат по гематокриту: 31!!! На отличном уровне! А вчера врач позвонила и сказала, что общий анализ крови у нас тоже отличный! Ура!!! Так что живем обычной жизнью! Спасибо всем, за советы и поддержку!
P.S. Я сейчас понимаю, что тогда я поступила неправильно, отказавшись от пункции. Надо было ее делать, чтобы врач сразу могла поставить правильный диагноз. Тогда, возможно, наше лечение не затянулось бы так надолго. Но слава Богу, что все хорошо, и надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу, что больше такой болячки у нас не случится!
И я очень благодарна Макаровой Анне Валерьевне! Как хорошо, что тогда мы попали именно к ней! Она настоящий профессионал своего дела! Масяня даже на забор венозной крови у нее реагировала спокойно, будучи не зафиксированной. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пт, 2013, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Ура-ура! Не болейте больше!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 12:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Аутоиммунная гемолитическая анемия
Jess писал(а):
Для нее, а не для какого-либо отравления/токсического гепатита, как раз характерны нарастание симптомов в течение какого-то времени и увеличение/воспаление лимфоузлов. Увеличение печени/селезенки в этом случае вторично, а желтушность объясняется массивным гемолизом (разрушением эритроцитов с выделением свободного гемоглобина, который затем превращается в билирубин).
Для уточнения диагноза нужны специальные тесты: на аутоагглютинацию эритроцитов, тест Кумбса, на осмотическую резистентность эритроцитов.

В любом случае кошкам при тяжелом гемолизе (даже если не удается установить причину) показан преднизолон в иммуносупрессивных дозах: по 1-2 мг/кг дважды в сутки (не по 1-2 миллилитра на килограмм веса, а по 1-2 миллиграмма на кг веса).
И тот же преднизолон обязательно было делать при переливании крови.

Гемобаланс - слишком слабенький препарат для такого случае. Эпокрин, если колоть, то надо колоть с препаратами железа (феррум-леком, мальтофером). Хотя эпокрин при гемолитической анемии вообще не особо нужен и не особо помогает. При тяжелом гемолизе основное - переливание крови и преднизолон.
Для защиты ЖКТ на фоне инъекций высоких доз преднизолона хорошо бы еще зантак или квамател подключить.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru