CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
С преднизолона нужно слезать по сроку не меньше, чем Вы его пьете: пьете 2 месяца, значит слезать еще два месяца.

Но попробуйте уменьшать потихоньку дозу. Очень медленно - отщипнули крошку, и неделю на этой дозировке. Следующую неделю отщипываете чуть большую крошку (если колете инъекции, то дозировать еще легче). И еще - "качайтесь" в дозировке: сегодня отщипнули, а завтра нет, потом чуть больше отщипнули, послезавтра чуть меньше и т.д., пока не слезете.

Но , возможно, уже появилась зависимость, которая не позволит слезть полностью. Хотя бы дозу сведите до минимума.

С другой стороны, если это аутоимунное заболевание, то тогда уходить с преднизолона опасно. Возможно, пожизненно пить,колоть придется. Тогда надо нащупать минимальную дозу, при которой не происходит ухудшения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Не надо никуда слезать без консультации с врачом. Макарова - опытный специалист. Почитайте о гемолитической анемии: здесь обязательна кортикостероидная терапия. Её нельзя проводить долго, так и курс назначен на 5 дней.
Все назначения совершенно адекватные. Нулевой гемоглобин, эритроциты ниже некуда, как и гематокрит.

эпокрин - стимулирует образование эритроцитов, повышает гематокрит
В12 - его дефицит одна из причин многих видов анемии
феррум-лек - лечение железодефицитной анемии

Чем вы сейчас кормите кошку? Ей бы сейчас подавать сырое мясо и печенку. Или что-нибудь из лечебной линейки Hill's (a/d) или RC (Recovery) для ослабленных животных.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: г. Ногинск-9
Я сегодня еду в клинику, сдадим анализы, померим гематокрит, и буду разговаривать с врачом по поводу слезать-не слезать с преднизолона, и каким образом.
Кормлю тем, чем писала выше. Сухой про план и влажный Шеба. Даю витамины Полидекс Мультивитум. По поводу питания тоже проконсультируюсь. Хотя я уже разговаривала с ней по этому поводу, она говорила кормить ее либо Рекавери, либо любой вкусной для нее едой. Рекавери я ей давала где-то неделю-две после переливания. Потом он ей надоел и я начала ее кормить как обычно.
Спасибо всем за советы!

Кому интересно, вот моя тема на bkvet http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?p=50331#post50331


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
Я просмотрела, что Преднизолон только 5 дней принимаете. Этот, срок, конечно, не проблема. Мне показалось, что речь идет о более длительных сроках.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Позволю себе процитировать ответ доктора Александры Фотченковой на форуме "БК".
Цитата:
Так как от исследования красного костного мозга вы отказались, окончательного диагноза у кошки нет. Подтвердить иммунопосредованную анемию, при которой как раз может помочь Преднизолон, в наших условиях невозможно, не делают пробы. Ее можно лишь подозревать или смотреть на ответ на фоне стероидных гормонов, если он есть - наиболее вероятно, что дело в ней. Но дело в том, что эта анемия может сопутствовать многим другим заболеваниям, в том числе вирусным, опухолевым заболеваниям затрагивающим красный костный мозг, соответственно, даже при них Преднизолон может иметь эффект.
Единственный вариант - пробная отмена стероидов и оценка гематокрита в динамике. Это рискованно, так как при наличии иммуноопосредованной анемии Вы рискуете ухудшить состояние животного.
Решение стоит принимать лечащему врачу Вашей кошки вместе с Вами.

На мой взгляд, ей стоит перебрать тесты на хрон.вир.инфекции и провести пункцию ККМ.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Я поняла, что не 5 дней кошка принимает преднизолон.
svet_vklu4i_svet писал(а):
Врач назначила давайть еще месяц: Феррум-лек в сиропе и Преднизолон в таблетках. .....
......Так как причины болезни не выявлено, врач сказала продолжать принимать преднизолон (сказала, что принимать его можно в течении долгого периода времени).....
И вот прошло еще 2 месяца (с момента переливания, получается, 3). Я даю кошке преднизолон (по пол-таблетки через день). .......Ведь если бы это был рак или не функционировал костный мозг, то кошка не прожила бы эти три месяца после переливания только на преднизолоне...

На мой взгляд, нужно выйти на минимальную дозу, поддерживающую нормальное состояние кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пт, 2013, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: г. Ногинск-9
Преднизолон мы принимаем до сих пор. 5 дней его кололи, а потом стали давать в таблетках по 1/2 через день (даю до сих пор, получается всего 3 месяца).
Вчера мы были в клинике. Померили Гематокрит, он 32 % (2 месяца назад он был 21%)!!! Это очень хорошо!!! Отдали кровь на общий анализ и лейкограмму (посмотреть, вырабатываются ли юные формы эритроцитов). Если вырабатываются, нам сказали снижать дозу до 1/4 таблетки через день 10 дней, а потом отменить вовсе. Такие дела! Надеюсь, что лейкограмма будет хорошая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пт, 2013, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
10 дней для снижения не слишком ли быстро? :??:

Цитата:
С преднизолона нужно слезать по сроку не меньше, чем Вы его пьете: пьете 2 месяца, значит слезать еще два месяца.

вот это смущает, где-то я еще подобное читала

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пт, 2013, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: г. Ногинск-9
Да, я прочитала это в предыдущем сообщении
Цитата:
С преднизолона нужно слезать по сроку не меньше, чем Вы его пьете: пьете 2 месяца, значит слезать еще два месяца.

Но врач назначила нам такую схему, я ей доверяю...
Ой, или 10 раз через день (тогда это получается 20 дней)... Я точно не помню, как в назначении написано, может я перепутала (а на руках назначения сейчас нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пт, 2013, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
10 дней при четвертушке таблетки через день достаточно.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru