CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Если уж цепляться к печени, то надо все остальные показатели сдать: ЩФ, ГГТ,ЛДГ, биллирубин общий, прямой и непрямой, холестерин не помешает. А просто повышение общего белка и СОЭ может о любом воспалительном процессе говорить. Как и повышенное АЛТ отдельно, если все стальные показатели в норме.
И, кстати, большинство аутоиммунных заболеваний дают повышение общего белка и СОЭ. И печень очень быстро вовлекается в паталогический процесс. А вообще наша дискуссия уже ни о чем. И ТС никак не помогает.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Цитата:
основании отрицательных анализов на гемобортанеллу

у нас в Мск не всю гемобартонеллу делают (1 из трех), на основании отрицательного анализа из мск лабораторий я бы ничего не исключала. В том же питере дела с этим лучше. А есть еще и другие кровепаразиты (анаплазмоз, например).
В любом случае, послезавтра котик идет к Макаровой. Кмк, один из лучших докторов в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
cleochka писал(а):
alissiya писал(а):
Я бы оставила однозначно преднизолон. Рекормон, не знаю, поможет ли в случае аутоиммунной гемолитической анемии.

Это кто такой диагноз ставит юному созданию, родившемуся от здоровых родителей, не исключив в десятки раз более вероятные?

Ну, уж, конечно не я, по интернету. :oo: Диагноз ставит очный врач, см. первое сообщение.
shemka писал(а):
Диагноз "ГемолЕтическая анемия". Пишу как написал врач.

И да, согласна с Myakus, чтобы заболеть аутоиммунным заболеванием, совершенно не обязательно иметь больных родителей. Природа возникновения таких заболеваний пока еще не изучена.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Jannie писал(а):
всего есть 3 вида гемобартонелл. А у нас в мск делают анализ только на одну, максимум две (в вгнки). Т.е. отрицательный анализ просто говорит, что нет одного из трех видов зачастую

Вот поэтому и назначен Юнидокс. Кст, про него написала Макарова.

cleochka писал(а):
Биохимия - я ее не увидела в теме или ее нет?
На ФИП сдали, а сложно было взять мазки из попы или кал на панлейкопению и коронавирус при таком остром воспалительном процессе и подозрениях про печень-селезенку, чтобы их исключить? Хотя титр антител был бы точнее.

По биохимии АЛТ 89 при норме 8-60, общий белок 134,3 при норме 54-79, фосфор 2.13 при норме 1.10-2.30. Не знаю почему только на именно эти показатели сдано...

На Панлейкопению сдавали экспресс-тест. Он был отрицательный. Хотя у меня лично к этим экспресс-тестам предвзятое отношение. У кота моего лет 5 назад он тоже был отрицательным. Однако кровь и пцр показали обратный результат. Но тут лейкоциты по анализам в норме. У моего они очень низкими были. Поэтому на панлейкопению мало похоже...

На корону не сдавали. Почему тоже не знаю.

Myakus писал(а):
Если уж цепляться к печени, то надо все остальные показатели сдать: ЩФ, ГГТ,ЛДГ, биллирубин общий, прямой и непрямой, холестерин не помешает. А просто повышение общего белка и СОЭ может о любом воспалительном процессе говорить. Как и повышенное АЛТ отдельно, если все стальные показатели в норме.
И, кстати, большинство аутоиммунных заболеваний дают повышение общего белка и СОЭ. И печень очень быстро вовлекается в паталогический процесс. А вообще наша дискуссия уже ни о чем. И ТС никак не помогает.


Я не могу ничем помочь, т.к. кот по сути не мой. Я пишу со слов хозяев. Очень хочется помочь. Но врач их как-то совсем мне не по душе. Поэтому и пытаюсь сама хоть немного понять что происходит и как помочь. Судя по УЗИ, печень и селезенка совсем не в нормальном состоянии. И как-то сомнительно мне, что они пришли в такое состояние за неделю-две анемии. И почему-то думается мне, что все-таки от этого нужно отталкиваться... И еще их зимняя аллергия с расчесами тоже в эту сторону показывает. За 8 лет общения в абиками (про другие породы и непороды не могу говорить, т.к. не знаю) поняла, что проблемы с "аллергией", которую врачи ставят направо и налево связаны именно с плохой работой печени и селезенки. Мне кажется, что и здесь все от этого пошло.... Но это лично мои умозаключения и подозрения. Я не врач, а значит не имею права что-то советовать и назначать. Хотя совет перевести кота с пром.кормов все-таки дала :L Хотя вот вчера их врач сказал кормить кота после переливания 2 дня (почему именно 2 дня не знаю) Пуриной восстанавливающей.... При том, что он вполне себе нормально ест отварное мясо с овощами и гречкой. По мне, так это тоже самое, что выздоравливающему больному сказать питаться едой из Макдональдса. Она же питательная и калорийная... Не знаю... Опять же, это мое субъективное мнение :L

И да, в субботу точно едут к Макаровой. Правда без записи. Будут ждать до победного чтобы приняли. Анна Валерьевна написала, что примут обязательно. Думаю, что хотя бы анализы сделают нормальные и с теми показателями, которые нужны. Сегодня утром сдали общую кровь, вечером будет готова.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Я не вижу оснований врачу ставить диагноз "гемЕлетической анемии" без ? . Для этого не хватает данных. Внешне отличить один вид анемии от другого вряд ли возможно. Анализы на аутоимунный характер анемии - не сделаны. Даже полная бихимия не сделана. Поэтому как одна из гипотез - да, но оснований для других гипотез не меньше, а может и больше.

Пара соображений для ТС, из-за которых я позволила себе усомниться в медицинских мероприятиях, может чем-то они пригодятся
1. Не дать животному погибнуть, пока люди ищут проблему.
2. Без диагноза применять препараты с широким спектром побочных действий можно только, пошагово, они могут помочь и организму, и с диагнозом (по реакции) и не смажут картину так, что неясно - где основное, где побочка от препаратов. Например, есть гарантия, что перелитая кровь свободна от паразитов?
3. Минимум боли и стрессов, максимум комфорта.
Главная опасность анемии - гипоксия всех тканей, нарушение обмена веществ и процессов, где нужен кислород, интоксикация. Поэтому - плохой аппетит, приток обычной пищи при сложности ее нормально усвоить и распределить по органам приводит к повышению интоксикации. Следствие - таблетки - не самая лучшая форма лекарств, они медленно и мало усваиваются.

Критично - мозг, сердце и т.д. (жизненно важные органы), поэтому организм стремится обеспечить их в первую очередь. Следствие - доставка препаратов с периферии замедлена, хотя уколы в/м и п/к все равно эффективнее таблеток. Правда колоть их больно. Противоречит п.3.

Поэтому я бы сразу ставила катетер и стремилась помочь организму снабжать ткани питанием и кислородом через кровоток. Еще больше разжижать кровь - опасно, поэтому я бы вводила малый объем и дробно. Например, Дюфалайт (готовые для усвоения жизненно важные аминокислоты и вся группа В), Реамберин, Глутаргин, Рибоксин, Аспаркам... вариантов много и более дорогих и эффективных лекарств, просто я не беру дорого то, что можно дешевле. Гомеопатия - обязательно, Травматин - 5 мл - не менее - в сутки. Сразу же - подкожно - Эритропоэтин, так как действует он или нет видно не ранее 5-6 дня. У нас его колют раз в 2 дня 0,1 мл на кг.
Ронколейкин или еще нейтральнее - Иммунофан, им нет противопоказаний при любой инфекции и побочных эффектов.
Скрытый текст +

Антибиотик планирую широкого спектра с минимумом токсичности и без побочек, способных ухудшить основное заболевание, не противоречащий н одной из гипотез диагноза, плюс я еще всегда до антибиотика прокапываю Метронидазол (Метрогил) или колю Орнидазол, так как при застойных явлениях в ЖК тракте и не только по всему организму плодится то, на что эти препараты действуют, и это очень эндотоксичная нечисть. Часто уже после второго введения животное начинает есть самостоятельно, антибиотик в 70% оказывается не нужным.

Все это в/в составляет не более 50-60 мл в сутки, и вводимое дробно не опасно при низком гематокрите. В конце концов, не нужно зверствовать с сильными мочегонными, 1 мл Кантарена деликатно выведет избыток жидкости и не вымоет калий и кальций.

Контроль результатов - ОАК можно отбирать из катетера так часто, как нужно его оценить, и корректировать назначения.

Можно перечислить еще штук 20 вариантов препаратов мягкого нетоксического действия - антигипоксантов, гепато- нефро- и кардиопротекторов, добавляемых в редких случаях, когда перечисленного мало, чтобы вывести животное из состояния пике, но в этом - индивидуальном - нет нужды, считаю, что пояснила свои 1), 2), 3).

Чаще всего после такой балансировки и компенсации временно утраченных функций организм либо сам справляется с проблемой, либо она вылезает в явном виде,
Скрытый текст +

Пост очень длинный, извините, короче не получилось. :| :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
shemka писал(а):
Вот поэтому и назначен Юнидокс.

Юнидокс ВЫЗЫВАЕТ анемию, он не показан сейчас. Я приводила ссылку в теме недавно.

shemka писал(а):
По биохимии АЛТ 89 при норме 8-60, общий белок 134,3 при норме 54-79, фосфор 2.13 при норме 1.10-2.30. Не знаю почему только на именно эти показатели сдано..
.
А альбумин есть данные? При таком сумасшедшем белке нельзя исключать вирусную инфекцию любого генеза (и это противопоказание к преднизолону), как и проверить альбумин/глобулины пропорцию. Выпот - он не только при коронавирусе, и в первую очередь зависит от величины А/Г (глобулины=общий белок - альбумин). Не говоря уже о том, что Альбумин выполняет основную транспортную функцию, и как он ее выполняет - знать важно для выбора медикаментозных форм препаратов.

shemka писал(а):
Судя по УЗИ, печень и селезенка совсем не в нормальном состоянии. И как-то сомнительно мне, что они пришли в такое состояние за неделю-две анемии. .. все-таки от этого нужно отталкиваться... И еще их зимняя аллергия с расчесами тоже в эту сторону показывает. За 8 лет общения в абиками поняла, что проблемы с "аллергией", которую врачи ставят направо и налево связаны именно с плохой работой печени и селезенки. Мне кажется, что и здесь все от этого пошло.... При том, что он вполне себе нормально ест отварное мясо с овощами и гречкой.

Согласна с каждым словом. А проблема "ветеринарной аллергии" актуальна для всех пород, к сожалению. Не могут же они сказать, что это из-за кормов, которые они сами и продают. Еще из любимых типа-диагнозов - "атопичесикй дерматит".Неправда в 99 случаях из ста как минимум.

Вас никто не винит, и Вы, и мы все хотим помочь котику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
cleochka писал(а):
Я не вижу оснований врачу ставить диагноз "гемЕлетической анемии" без ? . Для этого не хватает данных. Внешне отличить один вид анемии от другого вряд ли возможно. Анализы на аутоимунный характер анемии - не сделаны. Даже полная бихимия не сделана. Поэтому как одна из гипотез - да, но оснований для других гипотез не меньше, а может и больше.

Ну вот и я того же мнения. Что за диагноз такой. И в чем причина этой анемии. Я так и не поняла. Просто из ничего она возникнуть не могла. При этом врач почему-то никаких исследований не проводит. Я не хочу сомневаться в его компетентности, т.к. сама мало что смыслю во всем этом. Но меня лично сразу напрягло назначение преднизолона и переливания. Вот прям сразу так. Даже без результатов анализов еще на лейкоз, гемобартеллез и пр... И я сразу хозяев тормознула с этим. Хотя потом испугалась и пожалела, когда гемоглобин еще упал :( А сейчас не знаю что и думать. Поэтому помолчу и подожду "вердикта" Анны Валерьевны :L Единственное, взбрыкнула по поводу Пурины. Не вижу оснований кормить ей, если кот нормально питается... Хотя хозяева по-моему уже не понимают кому верить и кого слушать :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
shemka писал(а):
Но меня лично сразу напрягло назначение преднизолона и переливания. Вот прям сразу так.

Не одну Вас... Я написала выше такой длинный пост про свой подход для того, чтобы попытаться убедить не знаю уж кого, что агрессивная модель "атаки на болезнь широким фронтом" (помоги Боже пациенту не оказаться на линии огня) может быть и не единственной, и не самой эффективной, есть и альтернативная - формирование поддержки и заботы ослабевшему организму, достаточной для тог, чтобы он выздоровел.

shemka писал(а):
... Хотя хозяева по-моему уже не понимают кому верить и кого слушать :(

Уважая авторитеты, свой здравый смысл включать - и все понятно. Я все лекарства на себе пробую, чтобы знать больше, как от них чувствуют себя. И на себя прикладываю схемы лечения .. Не думаю, что я бы согласилась, упади у меня гемоглобин, пить тетрациклин, преднизолон и переливать сомнительную кровь. Химиотерапия какая-то... Буду надеяться, что врач, к которому пойдет кот, мыслит и лечит гуманно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Сб, 2016, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я , сорри, не заходила с 29мая. Вижу, то за это время никто не почесался сдать животному ни на ХВИ , ни на кровепаразиты, ни на гормоны. УЗИ тоже не вижу. 2 недели рассуждений и ожидания приёма у Макаровой(пр всём к ней уважении, последние год-два она " зазвездилась" и не все её диагнозы и назначения адекватны(пишу, скрепя сердце, ибо Оберег - это моя любимейшая клиника, это многие знают, мы с Оберегом пару тыс. животных за 12 лет спасли). УЗИ-аппарат лучше на Илимской. Анализы (ОАК,Б\Х)с Курганской везут тоже на Илимскую - скорость исполнения анализов тоже часто важна, т.б. в такой ситуации(клетки крови при хранении и перевозке разрушаются).
Если что упустила в обследованиях - извините за невнимательность.
А уж про переливание крови... вообще комментов нет. Только впрямую доноров проверять!Я об этом писала на1-й странице.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru