CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 12:21 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
kostyanich77777 писал(а):
Владимир, добрый вечер

Хочу попросить совета как полечить кота.
Сиамо-ориентал, 2 года, кастрирован.

Проблемы с пищеварением. А именно почти всегда жидковатый стул. Видно, что живот периодически крутит, мяукает, перебирает задними лапами.
Если съесть что-то кроме сухого корма (траву домашнюю, мягкий корм, кефир и т.д.) - расстройство, понос, колики. В таком случае помогает Энтерол детский, временно. 8(

Кот ест сухой корм Хиллс натурал баланс уже год (до этого Роял канин Сиамес - сложности бывали те же).

Хочу попросить нам подсказать:
К какому врачу идти? Что смотреть в первую очередь? Может можно как-то аккуратно полечиться самим.



Похоже на хронический гастроэнтерит. Но следует как минимум сделать стандартную биохимию крови + с обязательным обследованием поджелудочной железы: Липаза, амилаза, панкреатическая амилаза.

Пока подавайте веракол по 0.5 мл внутрь 3 раза в день 10 дней. Но похоже будет требоваться дополнительное лечение. Сдавайте анализы, там посмотрим.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2019, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
Здравствуйте. Кошка 10 лет, стала сильно хромать на переднюю лапу, практически не наступает на нее. Ходит исключительно по-полу, никуда не запрыгивает, да и практически не ходит, лежит все время. Водили к ветеринару, сделали рентген, диагноз - артрит/артроз локтевых суставов, ярко выражен в правой части. Назначили колоть айнил 1% -0,35 мл, 7 дней. Уже сделали 4 укола, эффекта 0. Что можно еще сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2019, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.08.2019
Сообщения: 1
Откуда: Санкт Петербург
Добрый день. Кошечка почти два годика, четыре дня назад вывехнула палец, поехали в ветклинику, где ей под наркозом его вправили. Кошечка держалась бодречком до обеда следующего дня. Потом у нее резко упала активность, спала спала и спала, а под вечер ещё и дрожать начала. На следующее утро мы опять поехали в ветклинику, где оказалась, что кошка опять вывехнула этот же палец и теперь ее ждало уже удаление пальца. После операции снова бодречком, а сегодня после обеда опять только спит, да спит и снова немного дрожит.
Антибиотики и обезболивающее даём. С утра кошечка поела и попила, в туалет так и не сходила, но как мне показалось, ей просто не комфортно это делать в воротнике, так что терпит наверное... Может ли это быть проявлением стресса или дела могут обстоять куда хуже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2019, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.08.2019
Сообщения: 1
Откуда: Липецк
Здравствуйте! Кошке 10 лет, начала плохо есть, худеть. Обнаружили острую почечную недостаточность. Скорее всего обострение не обнаруженной ранее ХПН.
Первый день по биохимии крови мочевина 48,9, креатинин 819. Поставили раствор Хартмана, капельница по 60мл по 2 часа. Прописали витамин B6 уколы, Дюфалак, Алмагель и Омепразол.
Сдала на пятый день (раньше не получилось) мочу, собирали в новый лоток на пакет, результаты - лейкоциты (WBC/мкл) - 500. Микроспория - бактерии в поле зрения ++++, лейкоциты 3 - 5 в поле зрения. Моча двухчасовая на анализ, раньше опять же не довезли.
Белок мочи 0,43, креатинин мочи 6663, соотношение белок/креатинин - 0,57.
На шестой день (капельницы ежедневно) пересдача крови мочевина 29,25, креатинин 601. Т.е. падает, но медленно. Капельницу решили продлить.
И по анализам мочи, из за бактерий и лейкоцитов решили выписать синулокс. Антибиотик, который выводится почками, на которые и так нагрузку сейчас нельзя давать.
Вопрос, есть ли на самом деле инфекция по результатам мочи, если есть, насколько критично не лечить, пока капельницей не снизят креатинин. Или есть ли какой другой антибиотик, который выводится не через почки?
Вообще думаю пересдать мочу в другой лаборатории. И вообще забор не катетером мне кажется не информативен насчет наличия бактерий в кошачьем варианте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пн, 2019, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Здравствуйте. У нас три кошки и периодически котята. У одной из кошек бывает кровь в кале, и у некоторых котят, в каждом помете, тоже, но у котят проходит, а у кошки нет. Кормим утром мясом, в течение дня сухой корм, на одном сухом такая же история. Корма меняли. Два раза сдавали анализ кала на паразитов, всё чисто. Ветеринар говорит кормить дробно и давать крапиву. Но это наверно что-то заразное. И мы днем на работе. Сейчас кровь у кошки и 2 котят. Переводить всех на лечебный корм? т.к. едят все вместе вшестером сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 15:53 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Catty писал(а):
Здравствуйте. Кошка 10 лет, стала сильно хромать на переднюю лапу, практически не наступает на нее. Ходит исключительно по-полу, никуда не запрыгивает, да и практически не ходит, лежит все время. Водили к ветеринару, сделали рентген, диагноз - артрит/артроз локтевых суставов, ярко выражен в правой части. Назначили колоть айнил 1% -0,35 мл, 7 дней. Уже сделали 4 укола, эффекта 0. Что можно еще сделать?


Поддерживать работоспособность суставов. Вылечить при таком диагнозе, учитывая возраст - не получится. Айнил НПВС и при длительном употреблении дает побочку на кишечник. Рвота, диарея. Поэтому 7 дней (тем более без видимого эффекта - этого достаточно).

Попробуйте:

Анальгивет 0.5 п/к 2 раза в день 8 дней.
Кафорсен 0.5 п/к 1 раз в день 25 дней
Хондортрон внутрь по 0.5 х2 раза в день 20 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 15:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Kotochel писал(а):
Добрый день. Кошечка почти два годика, четыре дня назад вывехнула палец, поехали в ветклинику, где ей под наркозом его вправили. Кошечка держалась бодречком до обеда следующего дня. Потом у нее резко упала активность, спала спала и спала, а под вечер ещё и дрожать начала. На следующее утро мы опять поехали в ветклинику, где оказалась, что кошка опять вывехнула этот же палец и теперь ее ждало уже удаление пальца. После операции снова бодречком, а сегодня после обеда опять только спит, да спит и снова немного дрожит.
Антибиотики и обезболивающее даём. С утра кошечка поела и попила, в туалет так и не сходила, но как мне показалось, ей просто не комфортно это делать в воротнике, так что терпит наверное... Может ли это быть проявлением стресса или дела могут обстоять куда хуже?


Странное решение - удаление вывихнутого пальца. Оставили бы все как есть. Тем более ОПЯТЬ ВЫВИХНУТЬ палец...не поверю. Вообщем без как минимум снимка ничего не скажу.

Относительно состояния. Два наркоза в короткий промежуток времени + стресс + болевой синдром. Нужно время для реабилитации. Оставьте анальгивет 2 раза в день.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 16:06 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Salamander писал(а):
Вопрос, есть ли на самом деле инфекция по результатам мочи, если есть, насколько критично не лечить, пока капельницей не снизят креатинин. Или есть ли какой другой антибиотик, который выводится не через почки?
Вообще думаю пересдать мочу в другой лаборатории. И вообще забор не катетером мне кажется не информативен насчет наличия бактерий в кошачьем варианте.


Я бы не стал так цепляться за анализ мочи, когда диагноз ХПН очевиден. То есть данный анализ мочи не особо вносит чсности длч корректировки лечения. Разве что рН и наличие камней контролировать, а искать микрофлору в моче не информативно. Разве что сдать мочу на посев, а там когда анализ будет готов 2-3 недели назначать антибиотик в зависимости от высеяной микрофлоры. Антибиотик в любом случае при стандартном лечении (как у вас) ХПН нужен, какой конкретно, это выбор врача. По состоянию, иногда и два антибиотика назначают одновременно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 16:19 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Ushaka писал(а):
Здравствуйте. У нас три кошки и периодически котята. У одной из кошек бывает кровь в кале, и у некоторых котят, в каждом помете, тоже, но у котят проходит, а у кошки нет. Кормим утром мясом, в течение дня сухой корм, на одном сухом такая же история. Корма меняли. Два раза сдавали анализ кала на паразитов, всё чисто. Ветеринар говорит кормить дробно и давать крапиву. Но это наверно что-то заразное. И мы днем на работе. Сейчас кровь у кошки и 2 котят. Переводить всех на лечебный корм? т.к. едят все вместе вшестером сразу.


Хронический колит у кошки скорее всего, возможно провоцируется микрофлорой. Лечению поддается далеко не всегда, некоторые кошки всю жизнь и живут с периодическими обострениями. Стандартное лечение даже описывать не буду. Во первых - нет четких стандартов, во вторых - это постоянный контроль и мониторинг, с коррекцией лечения.

Но я бы попробовал вот что. Меркурис корозивус 6С по 2 крупинки 2 раза в день 7 дней. А там посмотрим. Если пойдете этим путем, то я на связи.
Что касается стандартного лечения , я написал выше.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2019
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Олегович, хочу спросить Вашего совета, как подлечить кошку.
Порода Тайская, возраст 20 лет, ест очень мало, вес маленький. Последнее время наблюдается проблема с задними ногами. Ходит виляет попой, с трудом запрыгивает на диван, были случаи, что она во сне мочилась под себя.
Делали анализ крови, вроде бы по показателям все нормально.
Можно ли как-то стимулировать мышцы задних ног, может существуют какие-либо препараты. Может что посоветуете, как кошке поправить здоровье и продлить жизнь. Мы её очень любим, хотелось бы, чтобы она еще пожила.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru