CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2021, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2021
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
Владимир Михайлов писал(а):
Nadinsevas писал(а):
Добрый день. Подскажите пжл. Кот, Персидская шиншила, 12 лет, кастрированный, кормим кормом Роял канин для кастрированных котов. Перестал есть, начал много пить и часто ходить в туалет, пропал запах мочи. Повезли в вет клинику, сдали анализ мочи, поставили диагноз почечная недостаточность, назначили полисорб 5 мл на 10 мл воды 2 раза в день до еды, альмагель 1,5 мл 2 раза в день до еды, и по 1/4 таблетки канефрона 2 раза в день, все в течении месяца. Пропили все месяц, улучшения нет, сказали колоть физ раствор 20 мл, и глюкозу 5 % тоже 20 мл каждые 4 часа. Кормим все это время кота из шприца, размачиваем сухой корм в воде, блендером дробим и так же пою водой. Сам совсем не ест и не пьет. Состояние не улучшилось, а только ухудшается. Очень вялый, и сейчас еще начали течь слюни, как слизь.
Результаты анализа прилагаю:
1. Выкладывайте анализы не по ссылкам, чтобы я на них выходил, вбивая в поиск, а выходил на них по клику.

2. Да похоже это почечная недостаточность, но почему за такое время не взяли биохимию крови? На основании анализа мочи такой диагноз не ставится.

3. Обязательно сдать биохимию крови. Креатинин, мочевина, глюкоза , фосфор, креатинин - просто сверхобязательно. Но и остальное так же. Ибо мы не знаем в какой степени прогрессирует болезнь.

4. Лечение, которое вы озвучили вообще ни о чем и то печально, что оно не корректировалось уже через неделю как не было улучшений. Много времени упущено.

5. Общий анализ крови то же нужен.

6. И побыстрее, вы теряете кота.




Добрый день. Поздно увидела ваше сообщение. Завтра обязательно сдадим кровь. Мы поехали в вет клинику сразу и нам назначили капельницы и уколы, уже 3-й день делаем. Список прилагаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2021, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго дня, у меня срочный вопрос .Где в Москве можно приобрести препарат NEYNORMIN Nr.65 D и НотакельD5?Все интернет аптеки облазила уже,вроде он есть у Липина,но он его мне не продает,требует везти 4-х месячного котенка к нему в клинику.Это невозможно по причине того что малыш не привит,у него коронавирусный гастроинтерит в анализах,в моче найдены струвиты(сдавали анализы 2 раза,первый раз РН 7,второй раз 6,5,струвитов даже больше стало,пьем Ренель),делали узи дома - в мочевом пузыре взвесь,вызывали кардиолога - делали ЭХО,узи сердца,давление мерили,ничего не нашли,а у него отдышка во время игр началась.Вообщем мне очень нужны эти два препарата и как можно скорее,буду очень благодарна если поможете их достать,так как там еще и слизистую кишечника надо восстанавливать.Анализы крови еще сделаем,но позже.Малыш очень чувствительный,осторожный.После Эхо дома до сих пор оправится не может,боится входной двери ужасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2021, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Добрый день, помогите пожалуйста в лечении кота!
Кот 3г. не привит, 9апреля заболел: температура, чихание, отказ от корма, появилась заложенность носа сильная... выделения из носа прозрачные.
Лечение: 3 дозы Глобфел, Цефтриаксон, Риботан, Гамавит, нос не даёт трогать но я пытаюсь промывать Аквамарисом.
Кушает периодами когда более-менее чувствует запах еды. Из за постоянно забитого носа качество жизни ухудшилось- кот не спит нормально!
Уже пятый день болезни а сдвигов ни каких, что нам добавить-изменить в лечении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2021, 14:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
ТитоваТатьяна писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович! Прошу совета насчет вакцинации кота: товарищу сейчас 9 мес., не кастрирован, постоянно находится в квартире, без выгула, других животных дома нет. У заводчиков забрали почти в 2мес, не вакцинированного, и до сих пор не ставили ни одной прививки. В летний период планируем периодические поездки на дачу в Подмосквовье (как минимум, возможен контакт с другими кошками и ежами)).
Обратились в ветклинику - рекомендуют вакцинировать одномоментно нобивак трикет трио и нобивак рабиес... Я что-то засомневалась в целесообразности введения сразу и поливалентной и от бешенства... Для меня не проблема ввести котофею вакцину самостоятельно, вопрос - что целесообразно сделать в нашем случае и через какое время ревакцинировать?


Раз едите на дачу, то сделайте вакцинацию. Но первый раз делается двухкратно.

1. Трикат
2. Через 3 недели Трикат + рабиес (бешенство)

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2021, 14:46 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
ДарьяБ62 писал(а):
Доброго дня, у меня срочный вопрос .Где в Москве можно приобрести препарат NEYNORMIN Nr.65 D и НотакельD5?Все интернет аптеки облазила уже,вроде он есть у Липина,но он его мне не продает,требует везти 4-х месячного котенка к нему в клинику.Это невозможно по причине того что малыш не привит,у него коронавирусный гастроинтерит в анализах,в моче найдены струвиты(сдавали анализы 2 раза,первый раз РН 7,второй раз 6,5,струвитов даже больше стало,пьем Ренель),делали узи дома - в мочевом пузыре взвесь,вызывали кардиолога - делали ЭХО,узи сердца,давление мерили,ничего не нашли,а у него отдышка во время игр началась.Вообщем мне очень нужны эти два препарата и как можно скорее,буду очень благодарна если поможете их достать,так как там еще и слизистую кишечника надо восстанавливать.Анализы крови еще сделаем,но позже.Малыш очень чувствительный,осторожный.После Эхо дома до сих пор оправится не может,боится входной двери ужасно.


Данной группой препаратов не пользовался, да похоже, что их по всей России только Липин и продвигает в ветеринарии. Ничего плохого или хорошего об этих препаратах не скажу, так как они гне в сфере моей деятельности. Однако, похоже работают. Липин ими пользуется уже несколько десятков лет.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2021, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Здравствуйте, помогите разобраться. Кот 10 лет, отказывается пить воду, запоры, ест меньше обычного, но достаточно. По УЗИ диагностируют нефрит, других проблем не заметно, но при этом мочевина и креатин в норме 8 и 127 мкмоль\л. Воды пьет мало, вроде как показатели должны быть выше. На основании биохимии крови ставят диагноз панкреатит, как я понял в основном из-за завышенной амилазы - 1260 е\л. (норма до 1000). Другие проблемные показатели по крови:
эритроциты - 11,6 (до 10)
лейкоциты - 3,4 (ниж 5,5)
ALT - 58 (до 55) е\л
ALP - 125 (до 35?) е\л
кальций - 2,2 (ниж 2,3) ммоль\л
холестерол - 4,6 (до 4) ммоль\л
Лечение диета и поить водой, собственно и все. Улучшений пока не заметно. Очень не нравиться сильно завышенная щелочная фосфатаза (ALP) и пониженные лейкоциты. Могут ли эти показатели говорить например о вирусной инфекции или какой-то другой гадости? Допустим ли короткий курс преднизолона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2021, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2021
Сообщения: 10
Откуда: Sibay
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Коту сделали Уретростомию 3 недели назад. Швы сняли. Уже поправился. Аппетит был зверский. Но 3 сутки не ест, сидит смотрит на еду, но не ест. Ни сухой, ни влажный, ни курицу. Моча жёлтого цвета, в самое главное рыгает каждые 10 часов где-то. Прозрачная жидкость, слегка розового цвета и пена. Без кусочков еды, крови. Что может быть? Как так резко можно перестать кушать и рыгать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2021, 18:17 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Милkа писал(а):
Добрый день, помогите пожалуйста в лечении кота!
Кот 3г. не привит, 9апреля заболел: температура, чихание, отказ от корма, появилась заложенность носа сильная... выделения из носа прозрачные.
Лечение: 3 дозы Глобфел, Цефтриаксон, Риботан, Гамавит, нос не даёт трогать но я пытаюсь промывать Аквамарисом.
Кушает периодами когда более-менее чувствует запах еды. Из за постоянно забитого носа качество жизни ухудшилось- кот не спит нормально!
Уже пятый день болезни а сдвигов ни каких, что нам добавить-изменить в лечении?



Ответить вовремя, не ответил. Если есть необходимость звоните, телефон в подписи.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2021, 18:31 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
q1q1q писал(а):
Здравствуйте, помогите разобраться. Кот 10 лет, отказывается пить воду, запоры, ест меньше обычного, но достаточно. По УЗИ диагностируют нефрит, других проблем не заметно, но при этом мочевина и креатин в норме 8 и 127 мкмоль\л. Воды пьет мало, вроде как показатели должны быть выше. На основании биохимии крови ставят диагноз панкреатит, как я понял в основном из-за завышенной амилазы - 1260 е\л. (норма до 1000). Другие проблемные показатели по крови:
эритроциты - 11,6 (до 10)
лейкоциты - 3,4 (ниж 5,5)
ALT - 58 (до 55) е\л
ALP - 125 (до 35?) е\л
кальций - 2,2 (ниж 2,3) ммоль\л
холестерол - 4,6 (до 4) ммоль\л
Лечение диета и поить водой, собственно и все. Улучшений пока не заметно. Очень не нравиться сильно завышенная щелочная фосфатаза (ALP) и пониженные лейкоциты. Могут ли эти показатели говорить например о вирусной инфекции или какой-то другой гадости? Допустим ли короткий курс преднизолона?


Не факт, что почки. К сожалению не всегда возможно доверять данным узи, возможно возрастные изменения почек были протрактованы как нефрит.

Щелочная фосфатаза не так уж и высока для этого показателя, завышена да. И она говорит о воспалительном процессе, не указывая на какой либо орган.

Патологию поджелудки нельзя ставить при ее завышении на 260 единиц, причина может быть и в той же печени. Для постановки диагноза панкреатит необходимо взять анализ на панкреатическую амилазу и липазу.

Уменьшение количество лейкоцитов, и подозрение на хроническое течение болезни говорит не в пользу преднизолона.

Про вирусняк нельзя исключить, но сомневаюсь.

Я бы провел вспомогательного- восстанавливающую терапию: витамины, антиоксиданты, аминокислоты, гомеопатия, иммуномодуляторы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2021, 18:33 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
kfm2732 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Коту сделали Уретростомию 3 недели назад. Швы сняли. Уже поправился. Аппетит был зверский. Но 3 сутки не ест, сидит смотрит на еду, но не ест. Ни сухой, ни влажный, ни курицу. Моча жёлтого цвета, в самое главное рыгает каждые 10 часов где-то. Прозрачная жидкость, слегка розового цвета и пена. Без кусочков еды, крови. Что может быть? Как так резко можно перестать кушать и рыгать ?


Срочно биохимию сдать необходимо, подозрение на почечную недостаточность. К врачу!

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru