CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2021, 05:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2021
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Доктор, посмотрите, пожалуйста, что со мной?

См. тут - https://youtu.be/Db_HUMeXaWk

Это бывает раз - два в день или совсем не бывает, началось недели 2 назад.

Спасибо.

Хума


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2021, 18:06 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Huma писал(а):
Доктор, посмотрите, пожалуйста, что со мной?

Срочно на рентген грудной клетки, да и вообще обзорный рентген. И на УЗИ (Эхо) сердца.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Сб, 2021, 03:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2021
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Владимир Михайлов писал(а):
Huma писал(а):
Доктор, посмотрите, пожалуйста, что со мной?
Срочно на рентген грудной клетки, да и вообще обзорный рентген. И на УЗИ (Эхо) сердца.

Спасибо. А что это может быть? Какая причина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Сб, 2021, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
Марина Лобанова писал(а):
Добрый вечер, Владимир Олегович!
В ноябре 2020 года подобрала с улицы то, что сейчас на кота похоже.
При нахождении вес в 5 мес 900 гр, глаз правый залеплен гноем, от котенка зловонный запах, аппетит сохранен стул в норме. Анализы показали хламидиоз, ОАК в норме.
Сохраняли глазик. Находился в стационаре. Противопазитарная терапия, антибиотикотерапия.Там же привили, так как риск подцепить внутристационарную инфекцию очень велик. На вакцинации поднялась Т, расслабился стул, сильно упали лейкоциты. Подняли. И вскоре они уже показывали септические цифры. Выровняли антибиотиками. Глаз спасли, но котик им не видит.
Домой выписали допивать доксифин 14 дней. На отмене через 5 дней вылез лишай, акне обширное.
Никакой химии более я в него не впихивала, угробить можно наверное. Перевела на натуру (мясо, кости, органы). за 3 месяца лишай прошел, купала шампунем с хлоргексидином, Бациллинум С30 1 раз в неделю, 3 недели. Стул долго не формировался, около 2 мес, что опять же подтверждает разлад системы в целом. При жидком стуле давала Арс альбум С6.

Ласковый, дает пузо гладить, осторожный, боязливый, пугается, если я в верхней одежде, то есть всего необычного боится, в играх агрессивный, больно кусает. Живет в отдельной комнате один, так как лишай был, орет дурниной перед едой утро-вечер, и пару раз запевает днем - похоже созрел и в общество просится. Сегодня кастрация произведена.

На данный момент беспокоит иозинофильная гранулема на верхних губах, достаточно обширная и отекшая. Врач кроме преднизолона и метипреда ничего предложить не может. А я не хочу сажать и без того слабый иммунитет.
Вес сейчас 3,8 кг, возраст 9 мес.


:) Рад повстречать на этом ресурсе человека доверяющему гомеопатическому лечению.

Но то что вы этого котейку вакцинировали, не рад. Такому животному по вакцинации дается отвод, ну кроме бешенства, если выгульное животное.

Подавайте для начала куртикол по 0.5 мл внутрь 2 раза в день 20 дней.

И по возможности запаситесь СЕКАЛЕ КОРНУТУМ 6С и УСТИЛЯГО 6С, но пока не даем.


Доброго Майского дня, Владимир Олегович!
Куртикол пропил.
Справа отечность гранулемы снизилась буквально в первые дни, слева отечность возросла, сегодня кровила.
Начало приема куртикола совпало с кастрацией. После кастрации дала дозу Стафизагрии 30С однократно.
Первые 10 дней котик активничал, гонял всех домашних котов, возобновился лишай, куртикол продолжила и мазь Микосаль на пораженные места. Сейчас практически все чисто.
Последние 10 дней снижен аппетит, вес снизился на 0,5 кг с 3,8 до 3,3 кг. Возможно дискомфорт при жевании также. Кромка десен красная, запах из пасти имеется.
Из глаз коричневые выделения. В здоровом глазу узкий слезный канал, поэтому слеза вытекает.
Стул несформированный, особенно, если костной составляющей в пище менее 30%
Активность снижена, практически всегда положение лежа. На кормление идет вместе со всеми, выбирает костные кусочки, остальное докармливаю с рук, иначе отказ. Воду пьет, умеренно, как и многие на натуральном рационе.
Препараты закупила.


Вложения:

IMG_20210501_110247.jpg
IMG_20210501_110247.jpg [ 101.18 КБ | Просмотров: 73235 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 10:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Марина Лобанова надо продумать стратегию лечения, необходима дополнительная информация в аудио формате - вопрос ответ. Позвоните мне по возможности.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 10:14 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Huma писал(а):
Спасибо. А что это может быть? Какая причина?


При таком дыхании надо действовать, а не рассуждать о причинно следственных связях. Это потом в процессе оказания помощи животному.Если патология сердца, то там необходимы точечные препараты, ЭХО сердца + рентген это необходимые исследования при таком состоянии. И эти исследования могут приоткрыть причину.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2021
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Владимир Олегович, большое спасибо за ответ в моей теме:

Ключевое для вскрытия причины патологии котейки в этих словах:

"Всё началось после того, как кошка упала с балкона (5 этаж). Это было в начале июня 2020 года, упала на землю, траву. Вырвало ее сразу после того, как я принесла ее домой"

Животное не преодолело травматический стресс. Начните АРНИКА 200 С по 2 крупинки на ночь 3 дня подряд.


Самое смешное, что дома есть Арника 12, 50 и 100. Докупим еще и 200.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 13:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
АВ писал(а):
Владимир Олегович, большое спасибо за ответ в моей теме:

Ключевое для вскрытия причины патологии котейки в этих словах:

"Всё началось после того, как кошка упала с балкона (5 этаж). Это было в начале июня 2020 года, упала на землю, траву. Вырвало ее сразу после того, как я принесла ее домой"

Животное не преодолело травматический стресс. Начните АРНИКА 200 С по 2 крупинки на ночь 3 дня подряд.


Самое смешное, что дома есть Арника 12, 50 и 100. Докупим еще и 200.


начните давать арника 100 по той же предложенной схеме.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2021
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Владимир Олегович, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у кошки 19 лет 30.04.21 начались эпилептические припадки: сначала трясет головой, открывает ротик, потом падает и бьется в конвульсиях. Когда проходит, некоторое время пребывает в прострации, ест с большим аппетитом. Приступы случались 4 раза в сутки через 4-6 часов.

Пошли в ветклинику, сдали кровь. Показывает всё более-менее, но так вообще у кошки были больные почки, печень. Но сейчас не показывают ухудшения. Кошке делали капельницей введение через катетер преднизолона, цефтриаксона, мексидола. А также назначили кеппру капать в рот раз в 6 часов, если приступы не пройдут. В один день приступы стали реже проявляться, потом снова раз в 6 часов, если вовремя не дать кеппру (два раза дали на полчаса позже, приступы начались).

Помимо всего прочего кошке уже больше месяца даем амлодипин 1/8 таблетки от давления. В ветклинике давление показывает то чуть выше, то в норме.

Подскажите, пожалуйста, возможно сталкивались во врачебной практике, что это может быть? Стоит ли еще что-то давать, так как улучшения нет, приступы не пропадают и не становятся реже. Врачи точно диагноз поставить не могут.

Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2021
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Забыл еще добавить, что за день до начала приступов давали ей синулокс. Ранее, месяц назад, его прописали так как было обнаружено небольшое воспаление трахей и кошка покашливала. Тогда курс пропила, прошло. И вот недавно снова стала кашлять и вновь дали это лекарство. Врачи уверяют, что такой реакции на препарат быть не может, однако когда кошке был год и ее хотели перевести с вискаса (на нем была вся семья у заводчицы) на роял канин, у неё случались очень похожие приступы. Когда перестали давать роял канин, все прекратилось. Тогда врачи констатировали, что она аллергик. Сейчас кошка давно уже на проплане и проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru