CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вс, 2021, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Завтра капельница и УЗИ.
Но сейчас точно уже видно, что не понос, а выделения.
Не ест, не пьёт. Но влить подкожно физраствор не разрешили. Только попоить из шприца.

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2021, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Расшифровка
Визуализация: есть
Размер: незначительно увеличена, диаметр рога 1 см
Полость: не просматривается
Содержимое: гипоэхогенное
Образование: не обнаружено
_____
Левый, правый яичники: не визуализируются


То есть, гнойное воспаление матки, как минимум.
С врачом я связалась, но бодаюсь с регистратурой, где меня отказались без направления записать на овариогистерэктомию (я правильно требовала? Разве на стерилку с удалением матки по собственному желанию я не могу записать кошку?)
Сегодня в 10 утра меня подстрахует хирург, связавшись с регистратурой.
Вот что тянуть, пока кошка ещё (ттт) имеет внутренние резервы.
Вчера ей было получше: сначала ушла в тумбу, вечером сидела "на 1м этаже" кошачьей стойки рядом с минской с водой. При мне не пила. Но с уговорами слизала немного гурмэ (нормальные консервы её и здоровую не интересовали. А то я бы ей предложила хиллс для постоперационных и ослабленных или ту же алму). Пожевала полуотварное сердце.
Обиделась. Ушла на пианино, где стоит общая кормушка, но есть корм не стала.
Потом,пока я ворохалась по дому, ушла в тумбочку.
В туалет она ходит только на тряпку мимо лотка... При мне. Без меня — не знаю.
Чем её можно подмывать? Ей самой же неприятно
Салфетки не справятся.

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2021, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
А что значит "не визуализируются" — их нет, или они атрофированы, или нет воспаления?

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2021, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Свинство, конечно, что не записывают на кастрацию. Возможно, администратор считает, что не может записать кошку с осложненным анамнезом просто на плановую кастрацию. Не знаю их кухню :oo:
Я бы до операции колола цефтриаксон...
Мытье попы - стресс. Она будет вынуждена с мокрой попой вылизываться. Будет терять силы. Неплохой выход - подгузник и периодическая очистка бак.салфетками. Вылизывать выделения эти нельзя ей((
А вы капельницы делаете все-таки подкожно? Она обезвожена наверняка.
PS Ничего на узи не должно быть видно. Ни рогов, ни яичников, если все в порядке...(( Матка видна только во время течки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Вт, 2021, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Сейчас сдает кровь, в 9-40 прием
Потом остаётся (или нет, по обстоятельствам) в стационаре, а врач сама уже все сделает), если будет операция, то останется в стационаре под наблюдением до вечера.
Если не будет операции, то начинаю откармливать
Сейчас уже со скандалом оттащила от еды

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Вт, 2021, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
А сейчас она сухая.
Кровь сдали.
Но на операцию почему-то записали на завтра.
Хорошо, когда на работе любят кошек... Меня уже успели отчитать, что за кошкой надо |O |O |O

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Прооперировали
Сейчас буянит в манеже. Успела снять попонку. Как же я терпеть не могу эти попоны! С этой кучей завязок непонятных. Насколько проще и удобнее были из трубчатого бинта.
Почему-то выходила долго. Спала после операции часа четыре. А потом бурно пошла на штурм стен. Пришлось убрать грелку, чтобы не повесилась в проводах (почему-то врач сказала положить к лапам и спине грелку. А у меня только кошачья электрическая есть)

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 1
Откуда: Самара
Помогите, пожалуйста, советом, кто может!!! У кота подозревали лимфом у кишечника, делали диагностическую лапароскопию, но в ходе операции удалили 10 см кишечника, 5 см подвздошной кишки и 5 начала Толстого кишечника, соответственно, баугиниева заслонка удалена. Лимфома была индолентная, год без динамики, только на узи визуализировался мезентериальный узел. Сейчас узел сократился, его не видно на узи, но после операции кот сначала в туалет ходил нормально, а потом стало все жиде и жиже... Сейча стул 2 раза в сутки, но жидкий, и газы, кот во время дефекации пугает я газов и начинает летать по всей квартире, разбрызгивая свое "добро"... Нас лечили: метронидазолом, сейчас заменили на стоморджил, и всеми сорбентами - энтеросгелем, смектой, по 3 раза в день, с разницей по времени с сорбентами... Корм после операции был гастроинтестинал, с мягкого он вроде ходил нормально, но уже начинало все размягчаться... Потом перешли на сушку тоже гастроинтестинал, и сначала вроде ничего было, а потом раскакался конкретно мой красавец... Антибиотики не делают ветврач и, так как до операции было 2 курса подряд, и после операции и метрогил в системах, и ещё ряд назначений для заживления и реабилитации.... Как все закончилось, кот начал поносить. Фортифлору давала - 0 эффекта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2021, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Elena1969& писал(а):
Помогите, пожалуйста, советом, кто может!!!

Надо открывать свою тему и оформлять в соответствии с: https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1735
Если отбросить туманную картину с диагностикой лимфомы, особенностями операции, характером антибиотикотерапии, можно сказать об очевидном: об удалении перегородки между тонким и толстым кишечником.
Помимо чужеродной микрофлоры, колонизирующей тонкий кишечник, изменяется и иммуный статус, возможна пищевая аллергия, которой не было раньше.
Строгая диета после расширенной биохимии и общего анализа крови. Корм определить путем перебора. Гидролизаты белка, наверное логичнее диета для аллергиков, а не гастроинтестинал, раз уж она бесполезна.
Возможна постоянная терапия тилозином. По крайней мере, пробно. Лечебные протоколы для ВЗК. В принципе, если врачи сделали операцию такого характера, должны иметь и соображения о терапии с такой особенностью.
Можно задать вопрос на форуме клиники Биоконтроль, вдруг что-то посоветуют дельное..
Пребиотики и пробиотики я бы все же советовала давать. Поищите на чел.форумах, что народ пьет при ВЗК и кому что помогает. По применении этих препаратов есть нюансы по ph устойчивости и температуре, но все равно надо пробовать эмпирически. Чаще всего эффективные препараты для людей подходят и для животных. Можно пробовать сахаромицеты буларди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2021, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Ну, вот.
Сегодня она уже ела сухой корм.
Третий день после операции.
Вчера немного куксилась, но думаю, что это из-за того, что закончилось действие :L анальгетиков.

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru