CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2021, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Сегодня появилось:

https://i.imgur.com/QBbqvqb.jpg
https://i.imgur.com/cuVFNxZ.jpg
https://i.imgur.com/LBfi6QP.jpg

Что это может быть? Я чищу зубы коту и во время этого обхватываю голову сверху, вчера как раз это место задевал, может руками занёс, но я их мою перед этим. Кот ведёт себя как обычно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2021, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
По фото говорят стандартно, что читал на форумах - может быть "воспаление мейбомиевых желёз". За антибиотиками посылают к очному ветеринару.

То что я рукой задел это место у меня сомнений нет, оно прям выпирает вверх в процессе чистки. Боюсь что может не рассосаться, и так и будет теперь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2021, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я с похожей шишечкой носила своего к врачу, только у него она была не на веке, а на краешке уха, там, где оно совсем-совсем тоненькое. Прямо на самом краю была, очень похожая на то, что на фото.
Врач сказал тогда, что это, похоже, укус насекомого, делать ничего не надо, наблюдать. Должно пройти само собой через несколько дней. Если не пройдет или будет увеличиваться или еще как-то меняться - приходить снова.
Но оно исчезло, причем как-то очень незаметно, вот сегодня еще была шишечка - а завтра уже пропала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2021, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Ну тут явно придётся к врачу нести, типа для проформы. А толку, лечение мне уже расписали — антибиотики или хирургия. Да, угораздило же, и главное не скажешь что прям такие последствия можно заработать так просто, всю жизнь гладил голову начиная от носа, всё нормально было, но там он конечно глаза закрывал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2021, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да может вы и ни при чем, совпало просто. И она бы вылезла даже если бы вы вообще кота за морду не трогали.
Если уж на то пошло, то шанс зацепить заразу с ваших мытых рук у него куда меньше, чем когда он мордой своей везде лазит, тычется или умывается лапой, нализанной языком.
Может как и моего - укусил кто-то, комар например. Этим летом они мутантные какие-то, от жары что ли, у меня обычно их укусы через полчаса-час уже пропадают без следа, а тут аж по двое суток блямбы торчали, огромные, плотные, никогда в жизни такого на себе не видела после комаров. И точно знаю, что это именно комариные укусы, потому что несколько раз своими глазами их видела на этих местах и даже прихлопывала некоторых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2021, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
А если ну просто пока помазать мазью с АБ, например глазной тетрациклиновой? По краешку века и посмотреть, что из этого выйдет. Хуже точно не сделаете, а вдруг поможет?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Чт, 2021, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Насчёт мази не знаю, если уж делать то целенаправленно по назначению. Я бы тоже хотел антибиотик применить, но потому что думаю что но может по свежим следам всё загасить, и может я ошибаюсь.

Был у местного ветеринара. Он против антибиотиков, аргументировал соотношением польза/вред — по его мнению это не инфекционная природа, плюс вред антибиотиков (побочки, и т.п.). Но он рассказывал про дисбактериоз от антибиотиков, т.е. уже снижается авторитетность (в доказательной медицине не существует такого диагноза). Как понял, если речь о антибиотиках, то это именно наружно. Я думал можно внутрь.

Предложил понаблюдать неделю, либо попробовать точечно применять 2 раза в день ихтиоловую мазь — сказал она безвредна и внутрь и при попадании в глаза, и ускоряет процессы (либо разрешения, либо наоборот назревания). По его мнению это может быть халязион (второй тык в небо, первый был "воспаление мейбомиевых желёз", хотя в принципе там вариантов не так много, и ячменей как он сказал у котов почт не бывает, не понимаю тогда почему он так против моей теории, что это я руками занёс инфекцию — раз вариантов не много, это 1 из реалистичных). Совет — ждать и если не ухудшается и не мешает — ничего не делать. В случае хирургии — общий наркоз и вскрытие с прочисткой. О хирургии сейчас речь конечно не идёт

В целом вроде шишка посветлела, возможно немного уменьшилась, но думаю просто мне так кажется потому что я на это надеюсь. Пока ждать наверно, т.к. обратиться не к кому особо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Чт, 2021, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Дело ваше, но смешно про ужасный вред АБ при местном-то применении, да еще в микроскопических дозах. :D А вот ихтиолку я бы как раз в районе глаз не решилась применять. Но, повторюсь, решать вам. Удачи!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Чт, 2021, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Вот и я о том же. По интернету мне вряд ли кстати выпишут антибиотик. Так что это западня


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru