CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Чт, 2021, 19:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Серения пипец дорогая штука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Чт, 2021, 19:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
В теории то можно поискать и психотропные. Транквиизаторы, нейролептики. Эти штуки вырубают сознание (анестезиолог посоветовала) можно было бы подумать как их достать, еще покопаться в теме и найти что то для облегчения смерти.
Но вообще думаю даже эту схему, с демидролом выкинуть. Мой кот умер у ужасных мучениях. И никто не позаботился о том чтобы облегчить его боль. Я хотел, не не смог. Я не знал как. А другим кто принимал участие мать и ветеринар - было вообще пофиг. Скажите мне весомые аргументы чем кошки матери лучше моего кота и почему я должен о них заботится, если о моем коте никто не позаботился.

Я никак не могу найти ответа на вопрос. Почему мой несчастный кот умер в таких ужасных мучениях, если вообще впринципе существует много способов облегчить эти мучения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Чт, 2021, 21:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Вскрытие хоть одной кошке делали? Такое впечатление, что все лечение наугад, вслепую. И лично мое ИМХО ну вот совсем на панлейкопению не похоже. По крайней мере в ее обычной симптоматике


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пт, 2021, 04:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Snejana писал(а):
Вскрытие хоть одной кошке делали? Такое впечатление, что все лечение наугад, вслепую. И лично мое ИМХО ну вот совсем на панлейкопению не похоже. По крайней мере в ее обычной симптоматике

А у вас есть опыт наблюдения многих кошек с панлейкопенией? А какие симптомы наблюдаются у других кошек при панлейкопении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пт, 2021, 07:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Вы где-то писали, что лейкоциты нормальные, возможно, поэтому Снежана так сказала. При панке лейкоциты быстро разрушаются, да и длительность панки обычно приличная, редко кошки умирают так быстро. Одна-две ладно, но чтобы у всех была такая скоротечная картина... Очень странно.

А корм всё-таки поменяли? Бывают плохие партии, случайно контаминированные на заводе, на которых травятся животные. Редко, но бывают. Это пока одна из наиболее вероятных версий, имхо. Возьмите хоть китекет, только другой корм, вдруг здоровые пока кошки и не начнут загибаться.

Цветы никакие не приносили домой новые? Лилии? Есть сильно ядовитые цветы для кошек, но это надо, чтобы все ваши кошки ими потравились, а также кошки матери.

Тоже склоняюсь к мнению, что надо делать вскрытие, лучше знать точный диагноз, чем лечить без понимания что происходит, тем более, что положительной динамики от лечения всё равно нет. И денег мало, тогда уж лучше потратиться на вскрытие имхо, чем на лечение, от которого может и толку нет. Я бы посоветовала на разные инфекции сдать ПЦР, но это дорого, я делала на панку за 500р, если делать на несколько инфекций, то сумма выйдет приличная, да и ждать результата придётся. Имхо лучше вскрытие, может, это не инфекция вовсе?

Про смерть котов и вечернее время печально. Может, ветеринары хотя бы могут посоветовать вам сильное обезболивание? Я знаю только онсиор, после операции нам выписывали кошке, но не знаю, достаточно ли он силён, чтобы помочь при агонии.

Серения дорогая (возможно, есть аналоги), но без неё моя кошка не ела. Однако мы делала ей серению только два раза, в самый первый раз и когда потом наступило ухудшение (опять перестала есть). Но у нас был лёгкий случай, кошка за одну неделю выздоровела. Она не ела 3 дня подряд, но всё еще хорошо себя чувствовала, бегала и играла, и только у врача выяснилось, что у неё высокая температура и лейкоциты разрушаются. В вашем случае всё-таки диагноз непонятен, я даже не знаю как тут советовать. Посоветую наверно вскрытие. Или обследуйте хорошо и полностью одну кошку, полагаясь на рекомендации врачей в том, какие нужны обследования.

Денег можно попробовать попросить в соцсетях у местных волонтёров, возможно, кто-то откликнется. Но это уже если есть диагноз и понятно, что лечить, так больше вероятность, что помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пт, 2021, 08:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Вы как то несколько агрессивно реагируете на мои посты, поэтому больше в теме писАть не буду, чтобы вас не нервировать. Но на вопросы отвечу. Своих кошек 9, у родителей 8. Всю свою жизнь с кошками, т.к. родители ветеринарные врачи, правда уже пенсионеры. Работа моя тесно связана с животными и их здоровьем (работаю в ветеринарной аптеке). Лично с панкой сталкивалась три раза, у котят подобранцев.
Chelovek12345 писал(а):
А какие симптомы наблюдаются у других кошек при панлейкопении?

зеленый понос, с примесью крови, низкие лейкоциты, при своевременном лечении и правильной диагностике процент выживаемости у взрослых кошек около половины случаев, а не 0%. При отсутствии результатов вскрытия и отказе от проведения теста, все остальное - гадание на кофейной гуще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пт, 2021, 10:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Ellen, лейкоциты у моего кота были повышены в понедельник. Во вторник резко стало нарастать ухудшение и он умер.
В больнице сказали тоже что им приносят кошек и в первый день все указывает на бактериальную инфекцию, а потом пересдают под конец и бах - вирус по общему анализу. Вот прям примерно так и сказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пт, 2021, 10:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Болезнь развивается не 2 дня. Сначала несколько дней, неделю совсем незначительные изменения в поведении, которые сначала не заметить. Только теперь я стал из замечать и то это предположение. Потом от 2-4 дней до 10 - 12 дней идет фаза недомогания - плохо есть, плохо пьет. Редкая рвота, но не зеленая, и кал не зеленый. Если колоть антибиотики может произойти некоторое улучшение. А потом бац, резкое нарастание симптомов и в течение 2 - 3 дней нарастание доходит до смерти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пт, 2021, 10:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
В больнице мне и сказали что у панлейкопении может быть молниеносное течение, а летальность до 75 до 95 процентов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пт, 2021, 10:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Корм натуральный, каша, фарш, куринные части.
Вот сейчас еще одна кошка (пятая) переходит из длительного недельного недомогания в более острую фазу. Позавчера стала ухудшаться состояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru