CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 20:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Snejana
Цитата:
Вскрытие хоть одной кошке делали?

вот я тоже этот же вопрос задала ТС, ответа не увидела. При агрессивном течении панки, там характерная картина, если я правильно помню в брюшие увеличенные лимфоузлы

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2021, 03:18 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Бирма писал(а):
При агрессивном течении панки, там характерная картина, если я правильно помню в брюшие увеличенные лимфоузлы

У моей кошки так было на УЗИ, хотя течение не было агрессивным. Насколько я знаю, это признак даже не панки как таковой, а того, что иммунная система с чем-то активно борется. У нашей кошки и при обычном энтерите когда-то тоже были увеличенные лимфоузлы, а причиной его оказались глисты.

Я не знаю, что ещё можно написать, кроме как тоже рекомендовать вскрытие для уточнения диагноза.

Но в общем-то всё это похоже на инфекцию, конечно. В таком случае очень печально, что ни одна кошка не выживает. Придти к другим врачам? Или дело в деньгах и невозможности следовать всем назначениям? Одного антибиотка тут может и не хватать. Серения или аналог наверняка очень нужны, раз кошек продолжает рвать, иначе они не едят и не пьют, новым силам взяться неоткуда. Объяснить врачам, не стесняясь, что с деньгами плохо, может, посоветуют что-то более дешёвое? Больше мне ничего в голову не приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2021, 06:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Да нет, конечно, какое там вскрытие. Я так мельком спросил где делают, когда в больнице сказали про вскрытие. Ответили что в больницах в городе не делают, посоветовали спросить в одной ветеринарке в деревне рядом с городом. Это сначала надо найти где его делают, не факт что вообще где то делают. А потом не факт что оно покажет причину. Даже по вашим словам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2021, 06:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
[quote="Chelovek12345"]Да нет, конечно, какое там вскрытие. Я так мельком спросил где делают, когда в больнице сказали про вскрытие. Ответили что в больницах в городе не делают, посоветовали спросить в одной ветеринарке в деревне рядом с городом. Это сначала надо найти где его делают, не факт что вообще где то делают. А потом не факт что оно покажет причину. Вы же и сами говорите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2021, 08:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Chelovek12345 не удержалась, чтобы еще раз не написать. Я за секунду в поиске Гугл нашла 20!!! ветеринарных клиник в вашем городе. С адресами и телефонами. Не нужно никого ездить искать, но просто прозвонить и спросить ведь не очень сложно? Допускаю, что в некоторых вскрытие не делают, часть из них может быть просто ветаптеками. Население вашего города почти 354 тыс. чел (спасибо гугл еще раз), и нет ни одной клиники, делающей вскрытие, имеющей тесты и грамотных ветеринарных врачей? Я живу в населенном пункте около 40 тыс жителей. У нас 5 или 6 ветеринарных клиник и кабинетов, гос. вет. управление и две ветеринарные аптеки. Вскрытие делают как минимум в половине, кроме аптек, разумеется. Дело конечно ваше, но вы же видите, что лечение не помогает совсем. Ни одна кошка не поправилась. Так какой смысл тратить время и деньги при заведомо отрицательном результате? Может лучше одну кошку полностью обследовать и получить альтернативный протокол лечения? С другими назначениями и препаратами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 07:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Snejana, ну так то да. Клиник более менее штук 5. Так то обзвонить это да, есть что делать. Конечно спасибо за советы и всем тоже спасибо за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 07:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
У меня сейчас возникала другая проблема с мои котом. Как мучительно он умер, на меня подействовало. Потом когда я его похоронил. Мне показалось что неудобно положил, подумал что ему неудобно будет там лежать, а лежать долго. Потом через пару дней пошел. Перезакопал по другому. Опять не устроило. Опять неудобно.
Теперь хочу еще раз пойти но уже прошло 12 дней. Смогу ли я его достать чтобы он не начал рассыпаться, выворачиваться, а то еще неудобнее положу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 07:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Вот тут подробнее написал
https://psycheforum.ru/topic/163086-pridirki-k-mel ... nt-7155494

Может посоветуете что нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 08:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Chelovek12345 вы сейчас вообще не о том думаете. Не стала даже читать по ссылке, но ваш посыл понятен. Оставьте останки почившего кота в покое, думайте о живых. Себе успокоительного купите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 08:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Snejana писал(а):
Chelovek12345 вы сейчас вообще не о том думаете. Не стала даже читать по ссылке, но ваш посыл понятен. Оставьте останки почившего кота в покое, думайте о живых. Себе успокоительного купите.

А может ему беспокойно будет неудобно лежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru