CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Кот 7 лет, 4,5 кг .
Кастрирован. На свободном выгуле
Вакцинирован Nobivac tricat trio + rabies. От клещей и блох обработан месяц назад. Клещей и блох визуально нет. Глистогонен в мае.
Ест сырую натуралку на чистой индейке (грудка и бедро) - на примеси курицы и говядины может почесываться. Раз в месяц даю Феликс в качестве лакомства.
Воду не пьет сам в принципе - наливаю из шприца по 20 мл 2 раза в день. Сам пьет молоко и кисломолочку, сколько захочет.
Три дня назад стал вялый и отказался от привычной еды и молока. Феликса мог съесть 3-5 чайных ложек.
Думала, что поймал отравленную соседями мышь. Не ест, но может понадкусывать. У соседей посмотрела упаковку - антидот викасол. Стала давать по полтаблетки 2 раза в день (15 мг в сутки общая доза получается) - 3 дня. Признаков антикоагулянтного отравления в общем не наблюдаю.
Наливаю водой периодически. Когда ел феликс не препятствовала, два раза в день даю "суп" из его вареной натуралки: пару чайных ложек бульона и мяса столько же. Стал отказываться и от феликса, супом и водой кормлю против его воли.
Не легчает, выходит на улицу в туалет и полежать под кустом. Рвоты нет. Моча по тест-полоске идеальная, объем хороший, мочевой опорожняет полностью в нормальной позе.
Стул мягкий оформленный и отдельно жидкость - желтоватая (поджелудочная? печень? под цвет желе в феликсе?).
В нашей дыре все ветеринары на скот ориентированы. В клинике узи нет, рентгена нет, может, кровь сделают, но запись на конец недели только.
Беспокойства при ощупывании всех частей тела не проявляет.
Зубы у него не очень - налет и запах изо рта, нескольких нет. Но во рту изменений от привычного вида нет, на осмотр зубов и пальпацию реагирует спокойно.
Температуру померить не смогу - 5 минут со ртутным термометром не удержу. Жары у нас нет
Чем я могу помочь ему, пока жду приема у ветеринара?

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Он не мог шерсти нализаться? Вы что-то для вывода шерсти даете - мальтпасту и тд? Если он на самовыгуле, каким образом можно отследить, есть ли у него рвота?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2021, 07:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
Может и была у него рвота, но до того, как перестал есть. Он в принципе самовыгуливается практически всегда на виду. Как только отказался от еды, без присмотра не оставался.
От шерсти не даю ничего, ест траву на улице, иногда от неё бывает рвота небольшими комками

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2021, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
Теперь ещё и новые приключения. Врач заболел, когда будет неизвестно.(((

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2021, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У нас примерно такая же ситуация. 8 лет, кастрат, гастритник, не очень хорошие зубы, запах изо рта.
С воскресенья не ест, была несколько раз рвота жидкостью и один раз остатками непереваренной еды. Поначалу подбегал на кормежку, с виду голодный и с ожиданием, но к миске либо подходил, нюхал и уходил, либо вообще не подходил даже. Сегодня утром даже уже и не пришел на завтрак, когда я пытаюсь ему что-то предлагать - буквально бегает от меня, от миски морду воротит. Воду тоже не пьет, хотя обычно не против иногда похлебать.
В остальном ведет себя совершенно как обычно, точит когти, лижется, мурлычет, подходит ласкаться, спит в расслабленной обычной позе на обычных своих местах.
Был в деревне, поэтому что с туалетом - не могу сказать, там у них вольный выгул и туалет на улице. Привезли вот в город, не ест, в туалет вчера не ходил, не ел, не пил.
Сегодня сходили к врачу - температура норм, в пасти все норм, при ощупывании везде все норм, анализ крови общий - практически норм, чуть-чуть обезвоживание. Признаков инфекций или еще каких-то отклонений ни по клинике, ни по крови - нет.
Вкололи физраствор и еще каких-то два укола, велели наблюдать. Если не начнет есть - завтра снова пойдем, видимо, будем биохимию сдавать.
Практически сразу, как пришли из клиники - пописал, хорошо, много, видимо, введенный физраствор дал о себе знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2021, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
С утра показалось, что кот поактивнее, запрыгнул на окно. Перебрали все, что он любит и получает в микродозах как лакомство: варёную рыбу, крабовые палочки, сыр, хлеб. Предложили сухого корма (не даём, так как склонен к струвитам и мало пьёт) - взяли у соседской кошки горстку Purina One с лососем. Кота подменили, мяукает, трётся, встаёт на задние лапы, кусает за ноги, требует корм.
Дала 10 граммов, съел, просил ещё, но решила ограничить. Налила водой и отправила спать.
Вирусню какую-то схватил что ли? Аналог нашей короны с искажением вкуса?

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 03:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот у меня тоже было предположение, что с нюхом что-то не то и поэтому еду не опознает за еду. Но насчет вирусни врач сказал, что никаких признаков нет - ни по клинике, ни по крови.
Думала, может сработает гурме - он относительно натуралки все таки "вонюченький" - но нет.
Проверила на валерьянке, есть ли нюх вообще - есть, как только достала пузырек из коробочки, сразу стал принюхиваться.

А еду игнорирует практически, через пару часов после клиники съел довольно охотно с чайную ложку паштета, я даю иногда в качестве лакомства, они любят его, всегда прям выхватывают, поэтому купила, думала может его будет есть... я обрадовалась, но рано... под вечер после долгих уговоров вроде согласился еще поесть, лизал-лизал с блюдца, в итоге почти ничего не съел.

Утром предложу стандартной еды, откажется - открою новую банку паштета. Если не поест - пойдем биохимию сдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мой сегодня хорошо поел. Поэтому мы никуда не пошли, биохимию может и надо было бы сдать, но сегодня все равно уже никак, ее надо натощак же.
Сейчас думаю, что надо было все таки сдать вчера, ну просто на всякий случай. Но что уж теперь...

Надеюсь, у вас тоже все в порядке уже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
О да. С утра поднял меня, требовал сухого корма. От остального отказался. Выдала немного. К обеду заинтересовался разделкой курицы, ошпарила, тоже несколько кусочков съел.
Вечером ел стандартную натуралку в меньшей дозе. Будем надеяться, что временное помутнение, полнолуние, магнитные бури, давление, отходняк от предыдущей жары.
В ближайшую плановую поездку в областной центр пойдёт сдавать анализы точно.

Были ещё мысли про ловлю вялых мух после дихлофоса. Но у фосфорорганики другие симптомы отравления.

Скрестим пальчики.

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru