CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2021, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2021
Сообщения: 3
Откуда: Дмитров
Приветствую всех.
Очень давняя проблема у одной из моих кошек- такие вот залысины с ранками, которые время от времени появляются (1-3 раза в год). Фото кошки и её ранок ниже выложу. Не породистая, с улицы, окрас черепаший (если это важно), возраст примерно 2 с половиной года, стерелизованная.

Сразу опережу вас с пожеланиями мне везти ее в ветеринарную клинику- в прошлый раз я это делал, ничем не помогло. Первой год жизни она жила в квартире вместе с другой кошкой, потом обе переехали со мной же в жилой дом, где живут ещё 2 кота и собака.

В последний раз такая проблема была где-то год назад, и родители подумали, что это лишай. В ветеринарной клинике взяли анализ кожи, и сказали, что нет. И что не знают, что это может быть такое. Блохи, очевидно, тоже отпадают, потому что помимо неё у меня ещё есть 3 кошки и собака, и все в норме у них. Всё привиты, все кошки и собака ели таблетки от паразитов 3 месяца назад.

В тот раз я купил другой корм (MEALFEEL ЯГНЕНОК, которым я уже их больше года кормлю), и проблема решилась, как я думал, сама собой. Но на самом деле это было просто совпадение, корм не сыграл никакой роли, как я вижу сейчас.

Теперь сначала появилась одна рана с залысиной. Я купил спрей aapicenna "Стоп-зуд", и начал брызгать ей 2-3 раза в день на место раны. Сначала рана начала уменьшаться (появлялась кожа, но не шерсть), но затем появилась вторая залысина, та что справа. И это, как мне кажется, плохой знак.

Что это может быть и как с этим можно бороться? Аллергия? Я просто действительно не знаю, и не только я. Что может помочь в этом случае?

https://ibb.co/album/ZdKK2k


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2021, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Попробуйте стронгхолд. Не попадая на место поражения кожи.
Блошиный дерматит может проявляться не у всех животных. Для аллергической реакции достаточно одного укуса.
Если кошка имеет доступ на улицу, могут быть хейлетиеллы. Также могла заразиться от собаки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2021, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2021
Сообщения: 3
Откуда: Дмитров
Sunbeam писал(а):
Попробуйте стронгхолд. Не попадая на место поражения кожи.
Блошиный дерматит может проявляться не у всех животных. Для аллергической реакции достаточно одного укуса.
Если кошка имеет доступ на улицу, могут быть хейлетиеллы. Также могла заразиться от собаки.

Стронгхолд? Хм.. Попробую! Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2021, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.06.2021
Сообщения: 26
Откуда: Ульяновск
Шерсть кошки регулярно расчесываете?
Просто у меня была похожая ситуация, кошка моя тоже пушистая. Около месяца не расчесывала ее, образовался колтун, который кошка содрада, когда чесалась. На том месте появилась рана и проплешина..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2021, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2021
Сообщения: 3
Откуда: Дмитров
Serebryanka писал(а):
Шерсть кошки регулярно расчесываете?
Просто у меня была похожая ситуация, кошка моя тоже пушистая. Около месяца не расчесывала ее, образовался колтун, который кошка содрада, когда чесалась. На том месте появилась рана и проплешина..

Нет, не расчесываю, если честно, никогда.
Колтун это когда типо шерсть слипается и образует комки? Такое, кстати, у неё бывает. Но мне кажется, что дело не в этом. Но расчесывать надо, это вы правы.

Сейчас стронгхолд попробую, как выше посоветовали. + исключил пластиковые миски для воды и корма, вместо них поставил металл и керамику (читал, что бывает аллергия на пластик).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2021, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
От корма MEALFEEL у моего кота были залысины над глазами и за ушами. Ранок не было, ранки могут быть от расчесов задними лапами.
В самом начале, когда это стало появляться, я думала, что лишай, так как он был с улицы, но нет, это не лишай. Залысины у него повалялись именно на некоторые корма - Феликс, MealFeel и тд. Кормлю Роял Канин, на него аллергии нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru