CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 363, 364, 365, 366, 367, 368, 369 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2021, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кузнецк
Здравствуйте, у меня ещё вопрос есть по второму коту. У него живот жёсткий всегда. У первого кода можно прощупать до позвоночника, а у второго фиг продавишь это вряд ли газы, всегда такой, давали препарат от газообразования не помогло. Живот больше чем должен быть по моему, даже если кот давно не ел, ну он не надутый прямо, но немного увеличен и жёсткий, и так уже давно.

У ветеринара были, щупали ничего особо не сказали. Ему делали недавно общий анализ крови, всё в порядке, кроме пониженных лейкоцитов, но не сильно, год назад делали тоже лейкоциты понижены были.
Ест хорошо, насчёт активности в основном спит, ну и многие коты так. Иногда у него бывает проблемы с мочеиспусканием, похоже на идеопатический цистит, ветеринар поставил диагноз МКБ. Делали узи мочегого пузыря.
Возраст примерно 3 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2021, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кузнецк
Если ему живот массировать, то через какое то время он резко его расслабляет и он гораздо мягче становится, это у него получается всё время мышцы напряжены. Даже если он спит и потрогать когда он не ждёт, всё равно напряжены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2021, 16:42 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Karna писал(а):
Помогите пожалуйста советом, кот надутый ,в туалет не ходит(мало и туго),особо не ест. Сонный,животик не болит если мять ,рвоты нет воду пьёт и писает. Подобрыш около шести месяцев. Думала запор,давала вазелиновое масло,позже микролакс. Эффекта практически не было. Поехала к ветеринару,которая не смогла ничего прощупать отправила на рентген ,т.к. у них нет. Съездили на рентген , личное мнение специалист сказал что видит жидкость. В этой клинике у терапевта все расписано на несколько дней. Не взяли. Мы поехали к той,первой. Она посмотрела снимок сфотографированный на телефон (у них и компьютера нет) и сказали усыплять. Без анализов и всего прочего. Начиталась про асцит. Есть ли смысл таскать по врачам и мучить? Учитывая что не особо сейчас с финансами. Можно ли просто по рентгену такие диагнозы разглядеть? Сомневаюсь что то …


Как минимум следует скачать жидкость из брюшной полости. Это должен сделать любой врач, для этого не надо быть узкопрофильным специалистом. А вот если повторно наберётся, то да вопрос серьёзный и для его решения (если оно возможно) требуются: время, деньги, и специалист, который уже занимался этой проблемой.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2021, 16:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
irs13 писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович! Помогите пожалуйста сделать правильный выбор! Кот, кастрат, 8 лет. Попал ко мне в возрасте 6 мес., с кучей проблем. Сразу обратились в клинику, врачам не понравились почки кота. С конца 2013 года мы регулярно делаем УЗИ, почки, мочевой, анализы. И каждое межсезонье у кота с пописами кровь ( алая). Назначали цистон, стоп-цистит, все проходило быстро. Питание, подобранный корм, не ренал ( т.к два кота, раздельное питание не возможно), но все годы анализы хорошие. В этом году шли планово, и плюс опять кровь. Попали в другую клинику, к другому врачу ( предыдущий врач мог принять на узи только через две недели), а мне нужно было срочно, так как мне не понравилось, что один день кот не мог сходить в туалет. Начала давать папаверин, все наладилось. На УЗИ, меня ждал "сюрприз", камень в мочевом, 0.88 см. Был ли он до и его не видели или вот нарастили, уже не важно. Мне надо сделать выбор. Один врач настаивает на операции, по его опыту, не растворить камень коту, второй предлагает попробовать растворить. Пока ничего не назначено, т.к только сегодня получила посл. анализ мочи. Еще смущает, то..что придется уйти на диету ( корм), а в подобных кормах понижен магний, в последних анализах крови, магний у нас и так низкий, в предыдущих анализах магний не было, только в очень старом, и там было все в норме. Есть ли шанс растворить камень? И мне говорят, что пока не вытащить его, мы не узнаем его тип. Анализы и заключение прилагаю. PH делали тест полоской, сказали все в норме, кроме крови в моче.



Всегда говорю. Возьмите за правило. Если на УЗИ определили проблему, которая указывает на необходимость операции (которая во времени может подождать), то необходимо сделать УЗИ у другого специалиста, независимого от первого. Бывает, что выявляется второй сюрприз в виде отсутствия
первого. И во время исполнения второго УЗИ не говорите, что делали первый и что там выявили. А если и говорите то уже после заключения по второму УЗИ.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2021, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2019
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Владимир Михайлович здравствуйте. Подскажите на что сдать анализы и какие котятам. После первой прививки в 2 месяца точнее через неделю, стал жидковат стул у некоторых. Сразу после второй стал совсем жидкий и с кровью. Сдавала как на простейших-чисто. Врачь прописал тилозин 50 по 0.2мл 1 раз в день. Третий день применения, но мало того улучшения нет, так и крови стало в кале больше. В промежутке между прививками давала энтерофурил, синулокс, были улучшения, но через неделю опять началось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пн, 2021, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Рыбинск
Всегда говорю. Возьмите за правило. Если на УЗИ определили проблему, которая указывает на необходимость операции (которая во времени может подождать), то необходимо сделать УЗИ у другого специалиста, независимого от первого. Бывает, что выявляется второй сюрприз в виде отсутствия
первого. И во время исполнения второго УЗИ не говорите, что делали первый и что там выявили. А если и говорите то уже после заключения по второму УЗИ.[/quote]



Благодарю за ответ! Я всегда "за", такое решение, но к сожалению у нас большая проблема с узистами в городе. Я готова, хоть 10 узи сделать, у разных врачей, но что будет истиной? Я вообще и попасть на узи не могла((, всего три человека, кто это делает. Но попробую попасть хотя бы еще к одному из. Не приложила полный анализ мочи, так как запоздало его получила. Сейчас добавлю, и буду прорываться к другому специалисту!


Вложения:

От айболит1.jpg
От айболит1.jpg [ 225.19 КБ | Просмотров: 63255 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2021, 10:03 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
JKerry писал(а):
Владимир Михайлович здравствуйте. Подскажите на что сдать анализы и какие котятам. После первой прививки в 2 месяца точнее через неделю, стал жидковат стул у некоторых. Сразу после второй стал совсем жидкий и с кровью. Сдавала как на простейших-чисто. Врачь прописал тилозин 50 по 0.2мл 1 раз в день. Третий день применения, но мало того улучшения нет, так и крови стало в кале больше. В промежутке между прививками давала энтерофурил, синулокс, были улучшения, но через неделю опять началось.



Запутаетесь вы вместе с врачами в этих анализах, попутно собьете жесткими препаратами иммунитет. А проблема эта возникла в результате вакцинации, которая выступила в роли провокатора. Я бы вторую прививку отменил.

1. Энтеросгель напополам с водой выпаивать всех по 3 раза в месяц из расчета по 1 мл энтеросгеля на одного котенка.

2. Ввести в рацион форти флору фирмы про план. Дозировка прописана в инструкции

3. Веракол по 0.5 внутрь 3 раза в день

Даете неделю, если динамика стоит на месте, то приобретаете гомеопатию для человека:

1. Бисмутум 6С
2. Подофилиум 6С
3. Меркурис коррозивус 6С
4. Алоэ 6С

И стучите.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2021, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2021
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти
Добрый день помогите советом. Ночью нашли сбитого кота . Сидел по середине дороги. Клиника коэруглосуточная у нас одна самая дорогая пришлось ехать туда. Привезли сделали снимки сказали сломан таз и челюсть. Пробыл он там неделю стабилизировали на второй день . После недельного стационара мы забрали его домой в клетку обездвижили. Проконсулттировались с врачем врачами каждый говорил что хотел(медперсонал весь молодой непонятный постоянно никто ниче не знает )когда ходил в туалет по маленькому была кровь в больнице по приезду.побеседовали с персоналом объяснили кота нехотим бросать как многие эмногие делают узнав диагноз .врач сказал сделает УЗИ всех органов сказал все нормально и отправил домой после 7 дней.челюсть стала намного лучше пьет сам и ел первый день дома щас отказывается от еды кормим через шприц супом из покетика вернее жидкостью,сегодня будем уже кормить детскими мясными смесями,пьет хорошо вроде ,в туалет по большому неходил примне по маленькому ходит вроде нормально. Поехали в другую клинику прокансультировались посмотрели снимки сказали что нужно делать операцию на тазу ничего несрастется и также на челюсть. Операция по миниминимуму выйдет 50000 . Таких денег конечно ж нет. Кота очень жалко он живой смотритна нас жимвыми глазами . Очень беспокоит что он по большому нтуалетеходит в туалет . Помогите советом что дальше делать. Незнаю кого слушать жена рыдает .


Вложения:

IMG_20210928_133243_800x799.jpg
IMG_20210928_133243_800x799.jpg [ 202.14 КБ | Просмотров: 62981 ]

IMG_20210928_133223_800x799.jpg
IMG_20210928_133223_800x799.jpg [ 89.33 КБ | Просмотров: 62981 ]

IMG_20210928_133212_800x799.jpg
IMG_20210928_133212_800x799.jpg [ 59.94 КБ | Просмотров: 62981 ]

IMG_20210928_133117_800x799.jpg
IMG_20210928_133117_800x799.jpg [ 55.99 КБ | Просмотров: 62981 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2021, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Два вопроса.
1. Кошка уличная, пцр микоплазмоз+
Симптоматика отсутствует: глаза, нос, пасть, десна, небо, уши, стул, аппетит, социализация - все в норме.
Едет вторым животным в семью. Я считаю, что лечить анализы не корректно. Чем можно местный иммунитет поднять, чтобы выделение вируса снизить/убрать?
2. В доме 6 кошек. Вакцинированы 2 в течение 2х лет, и 2 кошки только двукратно будучи котятами. 1 кот - отвод по прививкам, 1 котенок 4 мес (зубы меняются) не планирую вакцинировать вообще, так как уже знакома с гомеопатией и видотипичным питанием.
После чистки зубов под наркозом вылез ринотрахеит (пцр) и по кругу в разной степени зацепил каждого. кто то быстро вышел из вируса, кто то сохраняет симптоматику. Беспокоят 2 кота абиссинских.
1 кот с астмой, приступы в основном ночные, ранеутренние, до 1 минуты длительностью, 2-4 раза в месяц. Увеличены подчелюстные лимфоузлы, сохраняется глотательный рефлекс, и мешающий глотанию рефлекс, как будто мешает что-то, отхаркивает слюной. Жесткое дыхание, клокочущее, с тарахтением. Подозреваю бронхит, трахеит.
Вчера развела калькарею карбонику с200 в 100 мл воды и по дозе выпоила его, и второго.
Сегодня лучше определенно.
Второй кот с жидким стулом все время эпидемии. Стул водянистый, желтый, темный, коричневый, с кровью, с прожилками крови, со слизью. Сегодня оформленный, но с жидкой составляющей.
Выпаиваю отваром льна, в виде слизи, перед едой за 20-30 мин по 2 кубика.
Есть какая то практика по корректировке остаточного течения ринотрахеита: лимфоузлы, кашель, отечность готани, 3 веко?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2021, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Марина Лобанова писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Два вопроса.
1. Кошка уличная, пцр микоплазмоз+
Симптоматика отсутствует: глаза, нос, пасть, десна, небо, уши, стул, аппетит, социализация - все в норме.
Едет вторым животным в семью. Я считаю, что лечить анализы не корректно. Чем можно местный иммунитет поднять, чтобы выделение вируса снизить/убрать?
2. В доме 6 кошек. Вакцинированы 2 в течение 2х лет, и 2 кошки только двукратно будучи котятами. 1 кот - отвод по прививкам, 1 котенок 4 мес (зубы меняются) не планирую вакцинировать вообще, так как уже знакома с гомеопатией и видотипичным питанием.
После чистки зубов под наркозом вылез ринотрахеит (пцр) и по кругу в разной степени зацепил каждого. кто то быстро вышел из вируса, кто то сохраняет симптоматику. Беспокоят 2 кота абиссинских.
1 кот с астмой, приступы в основном ночные, ранеутренние, до 1 минуты длительностью, 2-4 раза в месяц. Увеличены подчелюстные лимфоузлы, сохраняется глотательный рефлекс, и мешающий глотанию рефлекс, как будто мешает что-то, отхаркивает слюной. Жесткое дыхание, клокочущее, с тарахтением. Подозреваю бронхит, трахеит.
Вчера развела калькарею карбонику с200 в 100 мл воды и по дозе выпоила его, и второго.
Сегодня лучше определенно.
Второй кот с жидким стулом все время эпидемии. Стул водянистый, желтый, темный, коричневый, с кровью, с прожилками крови, со слизью. Сегодня оформленный, но с жидкой составляющей.
Выпаиваю отваром льна, в виде слизи, перед едой за 20-30 мин по 2 кубика.
Есть какая то практика по корректировке остаточного течения ринотрахеита: лимфоузлы, кашель, отечность готани, 3 веко?
Спасибо.

Кошки вакцинированы первые 2 года. сейчас им 5 лет.
анализы ОАК, БХ, ВЛК, ВИК (ифа) отр
УЗИ признаки энтерита (жидкий стул в течение месяца), все остальное в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 363, 364, 365, 366, 367, 368, 369 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru