CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пн, 2021, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Курильский бобтейл, 4 мес. 1 нед. Вакцинирован 2 раза, проглистогонен.
Ест сухой корм Wildcat Karoo Kitten. До начала августа ещё был ПроПлан для котят и Грандорф для котят. С числа 10 сентября ест только Wildcat.
С середины августа по середину сентября был на даче, последнюю неделю гулял немного на шлейке.

Размягчение стула примерно совпало с переход на Wildcat и капанием на холку Адвоката.
Давал ему по 1/4т х 2 Фуразолидон 5 дней - неособо помогло.
Потом давал 10 дней Лактоферон - также не помогло.
3-ий день даю Энетеросгель - также не помогает.
Ещё даю Биокорректор РД день 5-ый.
Кал не весь жидкий, а так сказать с подливкой.
Котик ест нормально, пьёт тоже, игривый, нос мокрый и холодный. Сказал бы, что всё прекрасно, если б не стул.

Прочитал про Энтерофурил. Думаю, завтра купить и подавать несколько дней.
Или хватит заниматься самолечением и нести котёныша в ветклинику?

З.Ы. Он, конечно, всё тащит в рот, и запросто мог схомячить что-то вредное на даче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2021, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Если вы видите, что после перехода на новый корм возникла проблема, которая не уходит - значит вашему животному корм не подходит. Меняйте корм или переводите на натуру.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2021, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Стул более-менее стабилизируется на время; а потом дашь ему кисломолочку немного, а на следдень опять жижи есть немного.
Так и хотим на натуру перевести. Сухари купили, т.к. сначала он плохо ел мясо. А выкидывает более 1 кг корма рука не поднимается.
Да и не каца мне, что это реакция на этот корм. Он же ел его почти недели 3 в различных пропорциях от 50 до 80% с ПроПланом и Грандорфом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2021, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Так с кисломолочкой у кошачьих как раз проблемы, они пока маленькие котята её хорошо усваивают, а вот потом нет. У некоторых остаётся способность усваивать хорошо, но не у всех. Раз вы заметили, что проблемы начинаются после кисломолочки, то дело в ней. Просто не давайте, пусть ест промкорм и пьёт водичку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2021, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Размягчение началось без кисло/молочки.
Скормим этот корм с горе пополам, а там уже будет натуралка, и будет виднее, что у него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2021, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Тогда я бы на вашем месте всё-таки посетила врача или хотя бы сдайте кал. У нас когда было плохо с кишечником, нашли глистов. Хотя до этого мы совсем недавно глистогонили... К сожалению, не все препараты хорошие и не ото всех глистов.

Если вдруг найдут, уточняйте какой именно вид, чтобы по описанию смотреть, убивается ли он препаратом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2021, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Подумала и решила написать, что вы вполне можете попытаться сбыть этот корм на авито, чтобы не докармливать его котёнку. Я неоднократно так делала, т.к. кошка капризуля и иногда отказывалась есть привычный корм напрочь по неизвестным науке причинам. И ничего, люди берут. Даже большие пакеты по 2кг берут. Однажды даже взяли сразу 4кг корма, когда я купила пакет 5кг, а кошка, съев 1кг, отказалась есть дальше. Ещё я видела, как девушка сбывала корм по частям, по 200г из большого пакета - для людей, к. большой пакет незнакомого их кошке корма взять не готовы, но охотно берут сначала на пробу. Тоже вариант, чтобы не докармливать весь пакет. Хотя, конечно, всю заплаченную за него цену вы не вернёте, приходится уценивать, но тем не менее. Из моего опыта охотнее берут почему-то большими объёмами, а не маленькими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2021, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Кста, про глисты я чего-то и не подумал.

Наверное, сделаем так: перейдём на натуралку и выставлю корм на продажу (хотя вряд ли его возьмут, т.к. WildCat - редкость в наших краях), если станет всё окей, то будет давать иногда сухарики, когда уходим надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вт, 2021, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
А вы там подпишите, что расскажете где заказывать такой корм. И\или предложите сначала на пробу немного, чтобы если кошке понравится, могли взять весь пакет.

В крайнем случае можно в какой-нибудь кошачий приют отдать, чтобы корм не пропадал. У меня, по-моему, как раз волонтёр один раз покупала 2кг Аканы. Это я потом уже посмотрела на её профиль, а там сплошные взрослые коты и кошки в её объявлениях предлагаются на пристройство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2021, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Стул улучшился. Даю только Биокорректор_РД вместе с кормом. Стул стал оформленней, менее вонюч. Потихоньку даём ему мясо. Вроде ест нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru