CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
С такой проблемой и у людей еще не очень то удачно борются.
Я бы оперировать не стала. Химию, может быть где-то и делают, тут надо поговорить с грамотным онкологом. Лучевая тоже вариант, а может быть опухоль гормонозависимая?

Операция на мозге всегда огромный риск. Может получиться только ухудшение качества жизни, но на более длинный срок да еще с рецидивом.
Пока кошечка кушает, спит, не мучается пусть живет, сколько Бог дал....с поддерживающий терапией.
Возможно лучевая приостановит рост опухоли, а снятие текущих симптомов позволит выиграть время.
Мозг-самое сложное, что у живого организма есть. Люди после таких операций восстанавливаются годами, а многие так и не восстанавливаются, это на ампутация лапы, так что я бы не стала...
Последствия не предскажешь.

Но решать только Вам.
С прогнозами при раке бывает всякое. Кому-то дают месяц, он живет год,а кому-то отводят год,а уходит за месяц. У людей по крайней мере так, не думаю, что у кошек иначе.
И людям иногда отказывают в операции, не потому что не операбельно, а в силу того, что в определенном возрасте правильнее поддерживающая терапия (папа сейчас на такой).
Я бы на Вашем месте поговорила бы с человеческим онкологом. Просто по сути вопроса.
Потому что веты, возможно, предлагая операцию хотят во-первых наработать опыт. что для них важно, ну и денег хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2022, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2022
Сообщения: 5
Откуда: РФ
Всем еще раз здравствуйте. В общем, побывали мы еще у нескольких специалистов - выводы не однозначные. В клинике Сотникова, дали 60% на успех операции, но никаких гарантий за послеоперационный период, с учетом того, что кошечка возрастная. Наверное, все же не будет мучить ее, оставим доживать, как есть. Хоть это и очень грустно...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru