CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 375, 376, 377, 378, 379, 380, 381 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2022, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2021
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Владимир Михайлов писал(а):
maaarrrkkk писал(а):
ySN88FwDr3udCdri?usp=sharing

Спасибо за ответ. Подергивания лапы случаются раз-два в день, они не затяжные по времени - секунда буквально, будто лапу от воды стряхивает. У нее привычка с самого детства сосать свою лапу на любом из членов семьи, я нашел информацию что постоянные повторения одних и тех же действий являются признаком невроза. Источников стресса в квартире нет, музыку громко не слушаем, пылесосить начинаем только когда она не спит и выносим ее в другую комнату.

Если это все таки невроз\неврология, какие анализы и что нужно предпринимать в таких случаях?
Спасибо


Не думаю, что какие либо анализы дадут точную наводку на неврологическую проблему. Разве что сделать МРТ, но и то не факт, что будет дан ответ.

Попробуйте Нервохель по пол таблетке с водой 2 раза в день 15 дней.


Спасибо большое за подсказку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2022, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2022
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день. Не могли бы проконсультировать по такому вопросу. У нас 4 летняя стерилизованная кошка, последние года два где-то до августа 2021 года кормили только сухим кормом Purina Proplan Sterilised Adult, она немного поправилась, ветеринар посоветовал давать меньше сухого и немного важного, мы стали отварную куриную грудку понемногу давать.
В декабре 21 года знакомые подарили кошке календарь с подарками - там был разнообразный сухой корм, грамм по 20, что за марка или марки - непонятно. Мы несколько раз дали его кошке, на какой-то день она им срыгнула. Перестали его давать, но стала срыгивать и после своего привычного корма. Решили пока оставить только курицу, подумали что, может как воспаление желудка от подаренного корма. В итоге уже месяц прошёл, свой сухой корм, который до этого ела два года, есть не хочет. Если вынуждаем и не кормим другим (курицей), она часто срыгивает. Купили другой сухой корм - ROYAL CANIN home life indoor 27. Тоже не особо хочет его есть, а если ест, тоже срыгивает. Когда ест только курицу - всё ок, но понимаем, что там недостаточно витаминов, минералов и прочего. Не могли проконсультировать, как стоило бы поступить с питанием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2022, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2022
Сообщения: 2
Откуда: Москва
<Дубль моего же сообщения>


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2022, 19:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
ElenaK писал(а):
Добрый день! Очень прошу вашего совета, что делать, чем лечить. кошке 6 лет, шотландская вислоухая.перестала есть. обратились в клинику, взяли общий анализ крови и биохимия, УЗИ брюшной полости. анализы в целом хорошее, повышена щелочная фосфатаза. по узи небольшие изменения в поджелудке. так же был сделан рентген брюшной полости. Инфекции сдали, отрицательные. мнению врачей кошку беспокоили зубы. нам сказали срочно удалять.
14.01 прооперировали, удалили 4 зуба. Кошку после наркоза рвало 12 часов. От еды отказывается, кормили насильно бульоном. На второй день немного поела сама. С каждым днём нам все хуже и хуже. Еду начала выплевывать. Поехали в больницу, сдали кровь. ОАК идеальный, а креатинин 500, мочевина 20. Оставили ее на сутки в стационаре, капают. Сегодня креатинин 744, мочевина 35. Подскажите, что делать с кошкой? Есть ли шансы? И отчего могло это произойти? До удаления зубов почечные показатели были в норме.
Кроме капельницы нам ничего в стационаре не ставят. Электролиты в норме, как говорят врачи. Но кошке все хуже и хуже.


Состояние зубов и почек почтим всегда взаимосвязаны. Проблема с почками уже назревала. Но операция на зубы спровоцировала сбой работы почек по худшему сценарию. Произошла поломка иммунной системы. Случай тяжелый, в плане выхода из него. Необходим постоянный контроль мочевины и креатинина. Капельницы не всегда идут во благо, поэтому контроль. Если в течении ближних дней этьи показатели повысятся то отменяйте капельницу.

После написания Вами письма прошло несколько дней. Совет нужен сейчас. Звоните, мой телефон в подписи.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Вт, 2022, 06:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 20
Откуда: пермь
Спасибо Вам огромное за ответ! Показатели снизились до нормы. В стационаре пролежали два дня. Есть начали сами. Теперь очень надеюсь, что в хроническое у нас не перейдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2022, 06:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2022
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день. Подобрала кота с самовыгула в нашем доме. Похоже не кастрирован, возраст не известен. Давала мильбемакс пару раз с интервалом 10 дней. Стул как был не оформленный так и есть 2-3 в день по большому и запах плохой. Мой план дальше. Помогите пожалуйста. На гастро для собак ситуация не меняется, сушку не ест. Мысли уже выпустить назад. Так котик замечательный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2022, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2022
Сообщения: 1
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Добрый день, подскажите что делать если превысили дозировку ТИЛОЗИНА-50 при введении инъекции коту. Перепутали дозировку 0,4 мл. и ввели 4 мл. Кот вялый, аппетит хороший, стул был жидкий сейчас нормализовался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вт, 2022, 18:52 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
s-lanа79 писал(а):
Добрый день. Подобрала кота с самовыгула в нашем доме. Похоже не кастрирован, возраст не известен. Давала мильбемакс пару раз с интервалом 10 дней. Стул как был не оформленный так и есть 2-3 в день по большому и запах плохой. Мой план дальше. Помогите пожалуйста. На гастро для собак ситуация не меняется, сушку не ест. Мысли уже выпустить назад. Так котик замечательный.


Здравствуйте.

Для начала.

Однократно бициллин 3 - 600 000 ед. на 4 мл новокаина 0.5% после разведения внутримышечно 1 мл.

Веракол внутрь по 0.5 мл 3 раза в день 10 дней.
Ветом на кончике ножа внутрь с водой 2 раза в день 7 дней

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Ср, 2022, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добрый день.
У меня кошка, 10 месяцев, плохо ест. Признаков болезни нет. Активная, стул хороший, жара нет. Но вот ест мало, максимум пауч в день и только у меня с рук. Раньше я ее кормила кормом для котят, она ела по 2-2,5 пауча и сухой корм. Сейчас я ее кормлю кормом для взрослых, она немного сухого поклюет, немного влажного поклюет, и все. Корм Purina Proplan Adult, а раньше была Purina kitten.
Так продолжается уже недели 3-4. Я дала ей фебтал, прогнала глистов, думала поможет. Нет. Все равно кошка ест мало. Причём хочет, мяучит, но еду даёшь - отворачивается. Может ли это быть болезнью и надо ли её вести в клинику, проверять желудок? Может я ее неправильно кормлю и надо скорректировать рацион.
Проконсультируйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2022, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Здравствуйте . Скажите пожалуйста можно ли возбудить кота гомеопатией? Бенгальский кот полтора года на течную кошку не реагирует .Это совсем не характерно для данной породы. Ганадотропина в городе нет.

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 375, 376, 377, 378, 379, 380, 381 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru