CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2022, 05:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Здравствуйте. Не нашел подобной темы. Образовалась проблема, кошка перестала или стала очень очень редко " справлять нужду". В молодости ходила в лоток, потом, я часто выхожу курить (живем в частном доме) стала всегда выходить со мной, выкопает ямку, сделает своё дело и домой. Сейчас просто выходит, посидит на крыльце пока курю и заходит. Воду пьет из под крана, с миски не хочет. Дома бы если в тихую "гадила" появился бы запах, да и кошка умная. 4 года, мэй-кун. Кормил брит-карэ, но после запрета на ввоз, месяца 2 назад перевел на Бест - динер. Каждый день подкармливаю влажным кормом Пурина гурме, феликс. По настроению у кошки ничего не изменилось, больной не выглядит, аппетит хороший. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2022, 02:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Очень возможно, что она ходит дома без запаха. У нас был когда-то кот, который ходил под ванную, запаха мы не чуяли. Или по крайней мере лично я не чуяла.

Если точно не ходит по-большому, то к врачу, это может быть инородное тело или что-то ещё забило кишки и мешает калу выходить. Опасно для жизни кошки. Но имхо скорее всего где-то ходит. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2022, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Ellen писал(а):
Очень возможно, что она ходит дома без запаха. У нас был когда-то кот, который ходил под ванную, запаха мы не чуяли. Или по крайней мере лично я не чуяла.

Если точно не ходит по-большому, то к врачу, это может быть инородное тело или что-то ещё забило кишки и мешает калу выходить. Опасно для жизни кошки. Но имхо скорее всего где-то ходит. ))

свозил в клинику, живот нормальный, мочевой пузырь пустой. Температуры нет. Где то значит дома ходит. врач сказала, что у стерелизованых кошек запах очень слабый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2022, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Искать где испражняется дома. И поставить ей лоток
Ну моя стерильная оч "ароматно" ходит. Ну это и от питания зависит и вообще индивидуальная особенность)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2022, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Вы же сами пишете, что кошка умная ;) Значит, нашла укромное место, где не пахнет. Дома.
Ну что, по крайней мере, запора нет, тоже хорошо)) Может, лоток ей не нравится, может быть, место сменить или наполнитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Чт, 2022, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Попробуйте бентонитовый или цеолитовый наполнитель. Тут на форуме всегда бентонит советуют, если проблемы с лотком. Кошкам он нравится, почти всем, и они начинают сами в него охотно ходить. Цеолит это почти то же самое.

А место искать надо укромное, раз она полюбила его больше улицы (или, может, там просто холод теперь). Тот кот, который под ванную у нас ходил, ещё и за плиту ходил. Узнали только когда меняли плиту. Ищите где-нибудь, где не моете полы и где пыльно и грязно, имхо. Там для кошки больше похоже на улицу, которую она полюбила, чем в лотке )). За шкафом, за диваном, под ванной, за плитой и наподобие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Чт, 2022, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Спасибо за советы. Лоток стоит, в лотке у неё уже давно лежат древесные гранулы и немного песка, сегодня попробую поменять на бентонитовый наполнитель. У меня запас есть , им многие самогонщики пользуются для осаждения браги.
в клинике сказали, что возможно из-за сильных морозов на улицу перестала ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Чт, 2022, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Vist24 писал(а):
У меня запас есть , им многие самогонщики пользуются для осаждения браги.

Ого! А где его можно достать, если не секрет? Я подозреваю, что бентонит стоит намного дешевле, чем наполнители с ним в зоо-магазинах. Товары для животных всегда сильно нацениваются, как и для детей.

Желаю удачи! )). Когда я засыпала бентонит, моя кошь (тогда ещё котёнок) сразу присела там и поделала свои дела, прямо сразу поняла, что это - туалет. А до этого никак в лоток не хотела. И много таких историй. Надеюсь, ваша тоже соблазнится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Сб, 2022, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Ellen писал(а):
Vist24 писал(а):
У меня запас есть , им многие самогонщики пользуются для осаждения браги.

Ого! А где его можно достать, если не секрет? Я подозреваю, что бентонит стоит намного дешевле, чем наполнители с ним в зоо-магазинах. Товары для животных всегда сильно нацениваются, как и для детей.


я брал в зоомагазине. Да, не дешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вт, 2022, 03:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Как с кошкой-то? Помогло?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru