CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2022, 18:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
armig писал(а):
Приветствую!
Котенку месяц,5 недель. Четыре дня как забрал.
У котенка понос,поведение нормальное,игривое.
Корм даю который ему давала заводчик пурина гурме голд паштет



Данное состояние, при условии нормального аппетита и поведения может быть связанно со стрессом, который возник в результате переезда животного по другому месту жительства. Не лишним будет подавать веракол по 0.5 мл 3 раза в день 3 дня и еще 4 дня по 0.5 мл 2 раза в день. Можете подмешать в гурме немного варенного риса.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2022, 18:52 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Murkot писал(а):
Здравствуйте!
Обратились по поводу того что кошка долго сидит в туалете, писает плохо.
Потом сдали анализы мочи и крови, назначали лечение по этой проблеме. Пролечили, но насторожили в крови низкие лейкоциты. И нас направили на узи , и вот на узи обнаружили увеличенную селезёнку, потом снова назначали имунностимулятор, после снова сдали кровь. Но ничего не изменилось.
На этом дальнейшие действия с моей стороны закончились, тк не знаю в какую сторону теперь податься,какие анализы делать и процедуры.

В итоге: пролечили туалет по маленькому. Выявленные лейкоциты с 2 до 3 поднялись, но не до нормы. Потому причину лейкоцитов искать начали-сделали узи, нашли селезенку увелич. Вот тема с анализами моей кошки. Не могли бы Вы посмотреть, там не много. https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=86953


Селезенка такой орган, специфический скажем, тем, что ее размеры не всегда зависят от размера животного. Что подтверждено на опыте при многих операциях. По картине УЗИ, селезенка без структурных изменений и скорее всего ее размеры не уменьшатся, так как это особенность данной кошки.

Относительно лейкоцитов, если животное восстановилось и на сегодняшний день чувствует себя комфортно и нет патологических симптомов, то не стоит глубоко копать. Продавайте препараты, которые стимулируют иммунную деятельность организма, без побочных эффектов.

Хелавит 5-7 капель в день с кормом - 20 дней
Катозал 1 мл под кожно 1 раз в день - 14 дней
Кафорсен внутрь по 0.5 мл - 20 дней

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2022, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2020
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Здравствуйте. Абиссинский котик, 2,5 года. Кот на сухом корме Грандорф ягненок- рис. Кота периочески рвет непереваренным сухим кормом, бывает, что через день, бывает, пару раз в неделю. Списывала это на быстрое поглощение корма или шерсть. Даю пасту от шерсти, но сейчас не купишь хорошую пасту, ест Cliny, возможно, она не помогает. Он вообще линяет весь год, всвязи с чем даем ему витамины беафар (старые запасы), но все равно видно, что линяет даже зимой. Сейчас задумалась, вдруг, ему просто корм не подходит.
Котик очень игривый, активный, стул регулярный и в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2022
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Владимир Михайлов писал(а):
Olga1986 писал(а):
Здравствуйте. Такой вопрос.
Есть кошечка, бурма, 4 года, вес примерно 3 кг. Стала себя расчёсывать вплоть до проплешин. В ушках что-то вроде перхоти. Носили в ветклинику, там поставили диагноз атопический дерматит. Прописали капли стронгхолд единоразово на холку для профилактики блох/глистов, такде прописали диетический корм Фармина ультра гипо или акари кеар при непереносимости белка (найти в городе Подольск нереально, даже доставки нет из Москвы, но не суть). Также прописали Экзикан полкубика втечение 4 дней, далее по 1/4 кубика 10 дней. И еще конвения 0.4мл 1 раз и повторить через 14 дней тоже 0.4мл.
Собственно суть вопроса в том, можно ли чем-то заменить эту самую конвению, поскольку ее нигде нет. Насколько знаю, это какой-то специфический антибиотик.
Кошку пока лечим экзиканом, прогресс есть: не чешется, прошли струпья, она стала заметно веселее, ушки чище намного. Но хотелось бы провести полный курс лечения, который прописал ветврач.


У конвении, есть своя особенность - пролангированное действие одна инъекция на 2 недели. Если антибиотик не подойдет, то уже его действие не отменить. В остальном он не имеет особых преимуществ перед другими популярными антибиотиками.

Я бы не советовал применять его. И вообще атопический дерматит невозможно вылечить антибиотиком, разве прит ушить остроту.

Экзекан будет работать пока надпочечники не начнут давать побочку. Так как экзекан является кортикостероидным иммуносупрессором. То есть кошка стала веселее по той причине, что экзекан блокирует иммунный ответ.

НО ЭТО НЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭТО ПОДАВЛЕНИЕ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ, что при относительно длинном применении кортикостероида (который является основой экзекана) ведет за собой углубление патологического процесса с кожи на внутренние органы...


Получается, кошку не лечим, а калечим.
Надо будет передать владельцам кошечки. Странно, что ветеринар в клинике сказал, мол, с чего вы взяли, что Экзекан гормональный препарат, можете давать дальше |O
Спасибо большое за ответ.


Есть еще вопрос. Теперь уже с моим котом проблема. Кот пожилой, 13 лет. Пошли какие-то ранки на коже у основания хвоста, на задних лапках и подмышками. Отнесли в ветеринарку, его там побрили в проблемных местах, промыли ранки фурацилином (подмышкой даже немного загноилось под корочкой), обработали мазью Ируксоветин. Диагноз такой: наелся какого-то домашнего растения, от которого пошла аллергия, сильно повысилась кислотность, которая и разъедает ранки при вылизывании. Прописали антибиотик Амоксицилин 10 дней по полкубика, ранки промывать фурацилином, мазать Ируксоветином, также прописали Стоп-зуд 4 дня по полкубика и 10 дней по 0.3 куба и выпаивать Энтерозоо 2 см в чайной ложке воды 2 недели, еще корм при пищевой аллергии Хиллс 1 месяц. Кот пошел на поправку, все зажило, осталось только малюсенькое розовое пятнышко под хвостом. Курс лечения закончился и кот опять разлизал под хвостом и на задних лапках до первоначального состояния. Никаких растений он больше не ел, так как их просто нет ( да и он игнорировал их всегда). Пока мажу мазью и даю Стоп-зуд, но помогает мало. Воротник кот умудряется снимать, как бы туго я его не надевала, повязки срывает. Кроме этих ранок никаких проблем нет: кот бодр и весел, хорошо кушает, хорошо какает, не нервничает, ушки, глаза, нос чистые. Но ранки разлизывает. Приходится сидеть держать его, чтоб мазь не слизывал. Помогает мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2022, 18:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Abykot писал(а):
Здравствуйте. Абиссинский котик, 2,5 года. Кот на сухом корме Грандорф ягненок- рис. Кота периочески рвет непереваренным сухим кормом, бывает, что через день, бывает, пару раз в неделю. Списывала это на быстрое поглощение корма или шерсть. Даю пасту от шерсти, но сейчас не купишь хорошую пасту, ест Cliny, возможно, она не помогает. Он вообще линяет весь год, всвязи с чем даем ему витамины беафар (старые запасы), но все равно видно, что линяет даже зимой. Сейчас задумалась, вдруг, ему просто корм не подходит.
Котик очень игривый, активный, стул регулярный и в норме.


Здравия. Учитывая молодой возраст животного и хроническую форму патологии (длительная устойчивость симптомов) наиболее вероятен хронический гастрит или гастродуоденит. Я бы не стал назначать жесткую терапию. Для начала попробуйте веракол по 0.5 мл 2 раза в день 20 дней. Если патология не отступит, то следует взять биохимию крови и от этого рассуждать далее.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2022, 18:50 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Olga1986 писал(а):


Есть еще вопрос. Теперь уже с моим котом проблема. Кот пожилой, 13 лет. Пошли какие-то ранки на коже у основания хвоста, на задних лапках и подмышками. Отнесли в ветеринарку, его там побрили в проблемных местах, промыли ранки фурацилином (подмышкой даже немного загноилось под корочкой), обработали мазью Ируксоветин. Диагноз такой: наелся какого-то домашнего растения, от которого пошла аллергия, сильно повысилась кислотность, которая и разъедает ранки при вылизывании. Прописали антибиотик Амоксицилин 10 дней по полкубика, ранки промывать фурацилином, мазать Ируксоветином, также прописали Стоп-зуд 4 дня по полкубика и 10 дней по 0.3 куба и выпаивать Энтерозоо 2 см в чайной ложке воды 2 недели, еще корм при пищевой аллергии Хиллс 1 месяц. Кот пошел на поправку, все зажило, осталось только малюсенькое розовое пятнышко под хвостом. Курс лечения закончился и кот опять разлизал под хвостом и на задних лапках до первоначального состояния. Никаких растений он больше не ел, так как их просто нет ( да и он игнорировал их всегда). Пока мажу мазью и даю Стоп-зуд, но помогает мало. Воротник кот умудряется снимать, как бы туго я его не надевала, повязки срывает. Кроме этих ранок никаких проблем нет: кот бодр и весел, хорошо кушает, хорошо какает, не нервничает, ушки, глаза, нос чистые. Но ранки разлизывает. Приходится сидеть держать его, чтоб мазь не слизывал. Помогает мало.


Атопический дерматит довольно неприятная штука в плане возможных рецидивов.

Просьба писать свой город проживания. Так как лечением подобных проблем я занимаюсь, но препараты, которые я использую не продаются в аптеках и как минимум при невозможности очного осмотра животного требуется передать их через курьера.

На данный момент попробуйте КУРТИКОЛ по 0.5 мл внутрь 2 раза в день 20 дней.

Антибиотики в Вашем случае как правило неэффективны. Ируксоветин не в тему. Стоп - зуд это тот же самый гормональный препарат как и экзекан.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2022, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2022
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Владимир Михайлов писал(а):
Olga1986 писал(а):


Есть еще вопрос. Теперь уже с моим котом проблема. Кот пожилой, 13 лет. Пошли какие-то ранки на коже у основания хвоста, на задних лапках и подмышками. Отнесли в ветеринарку, его там побрили в проблемных местах, промыли ранки фурацилином (подмышкой даже немного загноилось под корочкой), обработали мазью Ируксоветин. Диагноз такой: наелся какого-то домашнего растения, от которого пошла аллергия, сильно повысилась кислотность, которая и разъедает ранки при вылизывании. Прописали антибиотик Амоксицилин 10 дней по полкубика, ранки промывать фурацилином, мазать Ируксоветином, также прописали Стоп-зуд 4 дня по полкубика и 10 дней по 0.3 куба и выпаивать Энтерозоо 2 см в чайной ложке воды 2 недели, еще корм при пищевой аллергии Хиллс 1 месяц. Кот пошел на поправку, все зажило, осталось только малюсенькое розовое пятнышко под хвостом. Курс лечения закончился и кот опять разлизал под хвостом и на задних лапках до первоначального состояния. Никаких растений он больше не ел, так как их просто нет ( да и он игнорировал их всегда). Пока мажу мазью и даю Стоп-зуд, но помогает мало. Воротник кот умудряется снимать, как бы туго я его не надевала, повязки срывает. Кроме этих ранок никаких проблем нет: кот бодр и весел, хорошо кушает, хорошо какает, не нервничает, ушки, глаза, нос чистые. Но ранки разлизывает. Приходится сидеть держать его, чтоб мазь не слизывал. Помогает мало.


Атопический дерматит довольно неприятная штука в плане возможных рецидивов.

Просьба писать свой город проживания. Так как лечением подобных проблем я занимаюсь, но препараты, которые я использую не продаются в аптеках и как минимум при невозможности очного осмотра животного требуется передать их через курьера.

На данный момент попробуйте КУРТИКОЛ по 0.5 мл внутрь 2 раза в день 20 дней.

Антибиотики в Вашем случае как правило неэффективны. Ируксоветин не в тему. Стоп - зуд это тот же самый гормональный препарат как и экзекан.


Благодарю за ответ. Видимо, пора сменить ветклинику, хотя она по отзывам едва ли не самая лучшая в городе. Территориально - город Подольск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2022, 17:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Olga1986 писал(а):

Благодарю за ответ. Видимо, пора сменить ветклинику, хотя она по отзывам едва ли не самая лучшая в городе. Территориально - город Подольск.


То, что надо сменить принцип лечения - это точно, об этом я написал выше.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2022, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2022
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите что это может быть? Несколько раз на дню кошка то ли кашляет то ли я не знаю что...
Видео вот https://vk.com/video48595403_456239233


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2022, 11:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
vfvf1978 писал(а):
Здравствуйте, подскажите что это может быть? Несколько раз на дню кошка то ли кашляет то ли я не знаю что...
Видео вот https://vk.com/video48595403_456239233


Данный тип кашля, тем более если он обретает хронический характер, в подавляющем случае указывает на бронхиальную астму. Что касается лечения, то наиболее оправдано этиотропное лечение, о котором я писал не раз. Прочитайте первые страницы моего топика. Микоплазма и хламидия являются основными агентами возникновения астмы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru