CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2022, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А зачем вообще вы давали необутин?? :??: Цель?
Да. Превышена. Даётся разово четвертинка от 100 мг В первую очередь, как быстро и локально действующий спазмолитик. Я действительно читала, что препарат является нормокинетиком у людей и может в каких то ситуациях использоваться для нормализации пищеварения...
Или применяется курсом. Кажется, кому-то назначали в БК. Но я его никогда не давала курсом, поэтому ничего сказать не могу. Про побочки я ничего не знаю. Это ваш личный эксперимент или назначил врач?
PS В побочках написано: беспокойство. Ничего не делать. Уменьшить дозировку или поменять препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2022, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Очер
Здравствуйте, спасибо за ответ. Решила таким образом избавить кота от тошноты. Не спал до 4-ех утра, не мог найти себе место, вся кожа покраснела. Больше никаких экспериментов с человеческими лекарствами. Убрала все витамины и пребиотики.
Заказали автокормушку, будем кормить каждые 4 часа. Надеюсь это поможет избавиться от проблем с поддержкой и печенью.
У меня возникла идея, что если перемолоть сухой корм в состоянии порошка и заварить теплой водой ( не кипятком), до состояния каши. Как прием пищи подойдёт?. Я переживаю, что ему с натурой не хватает витамин ( давала хелавит с, витамины группы В, но состояние шерсти так и не изменилось). Тусклая, продолжает выпадывать. Вчера купили корм. Pro Plan sterilised sensitive 7+


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2022, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Jordany писал(а):
У меня возникла идея, что если перемолоть сухой корм в состоянии порошка и заварить теплой водой ( не кипятком), до состояния каши. Как прием пищи подойдёт?.

Зачем перемалывать? Он и так от теплой воды разбухнет и разомнете вилкой или руками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2022, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Больше никаких экспериментов с человеческими лекарствами

Чем вам не угодили человеческие лекарства? :??: Но, уж, использовать их для кошек, если не знаете ни дозировки, ни показаний препарата действительно не надо.
Ps Необутин от тошноты не помогает. Так же, как квамател, альмагель, омепразол и т.д...
Только опосредованно, если убирает причину.
От тошноты: серения, ондансетрон, прокинетики(домперидон, ганатон, церукал)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2022, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Очер
Да, спасибо за ответ. Ступила. Убрали все лекарства. Несколько дней ничего не даём. Вчера вечером опять началась гонка. Не мог найти себе место, дёргал шерстью, чесался, вылизывался. Не знаем на что думать, или это аллергия, или побочные действия от лекарств. А может быть что то не так с внутренними органами. Моча стала значительно светлее и немного мутная. Записались на сдачу общего анализа крови и биохимии. Кстати, мы сдали кал . По результатам : кал на я/глистов и простейших- отрицательно.
Доктор после анализов крови хочет обработать стронгхолдом.
Как вы считаете может быть такое, что в анализе их просто не обнаружили? А на самом деле они есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2022, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Jordany писал(а):
Как вы считаете может быть такое, что в анализе их просто не обнаружили? А на самом деле они есть

Может.
В соседней теме было про "подергунчики": https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=87428 Видимо, причина была в аллергии на амоксициллин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2022, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Очер
Да теперь я уверена что это аллергия, у него кожа покраснела и даже подушечки лап. В воскресенье идём на прием. Не хотелось бы пичкать преднизолоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2022, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Очер
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи. Что с креатинином? Норма? Или завышен


Вложения:

Screenshot_2022-05-15-18-26-40-05.jpg
Screenshot_2022-05-15-18-26-40-05.jpg [ 56.13 КБ | Просмотров: 2053 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2022, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Хорошая моча. Капли жира у кошек в моче - норма.
ph - полоска. Кислотность мочи должна выдаваться в цифровых значениях. Норма у кошек: 6-6,5. Формально, это не "нейтр", а слабо-кислая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2022, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 5
Откуда: Обнинск
По моему мнению вашему коту не хватает кальция. Если давали мясо, то к нему обязательно надо добавлять костно - составляющую. Измените питание, причем срочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru