CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2022, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2022
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
мОЕЙ КОШКЕ уже 7 лет. бенгалка породистая. не было проблем. На 6м году пропустила вакцину из-за того что мой доктор серьезн заболел на 2 года . И кошка заболела. начала сильно вылизываться.пропала шерсть сзади. облысела. ран не было. блох тоже. водила к дерматологу, он прописал блошиный дерматит. делала что говорил 0 не помогло. затем прописал без сдачи анализов гормональный метипред. и тут я перестала ходить к нему. сдала анализы. показали что нельзя было давать этот препарат. затем сделала вакцину одну. противаогрибковую. спустя 4 месяца обычную. комплексную против бешеснства и для иммунитета. Давала различные витамины, серу, и другие добавки. Питается хорошими кормами. ничего не помогло. не стало лучше ни на каплю. Сегодня обнаружила что она вылизала до крови подушечки,а потом и вовсе съела все когти на всех лапах. Ни один врач не смог сказать точный диагноз. я уже не знаю что думать... помогите пожалкйста. потратила около 20тыс и там и неизвесчтно что с кошкой. уже скоро год как не могу вылечить ее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2022, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Очень похоже на аллергию, ИМХО. Вычисляйте аллерген, переводите на исключающую диету на основе монобелка и смотрите за реакцией. Процесс долгий и муторный.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
В Краснодаре много врачей, сходите к другому. Не понятно по вашему посту, какие анализы вы сдавали. Нужен клинический и биохимический анализ крови, тесты на вирусные заболевания, возможно биопсия кожи, УЗИ. Нужно исключить красную волчанку и пузырчатку (это аутоимунные заболевания).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2022
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Snejana писал(а):
В Краснодаре много врачей, сходите к другому. Не понятно по вашему посту, какие анализы вы сдавали. Нужен клинический и биохимический анализ крови, тесты на вирусные заболевания, возможно биопсия кожи, УЗИ. Нужно исключить красную волчанку и пузырчатку (это аутоимунные заболевания).


Сдавали биохим анализ крови. Сказали только что все показатели в норме, кроме завышенных печеночных показателях. Порекомендовали пропить гепатовет актив.
Единственно что немного визуально улучшило- т.е шерсть отросла немного, на половину где-то. Это когда добавляла витамины ВИТТРИ в корм. Но полностью не отрастает. Хотя прошло уже полгода. Вчера была в лаборатории, сдавали кожу и ранку на заболевания кожные и грибковые. Буду ждать неделю. Но внешне сказали по симптомам похоже на проблемы из-за блох и ее укусов... всё странно в общем. Хотя раньше такого не было за 6 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Обычно когти на лапах от блошиного дерматита не сгрызают. Может попробовать лайм сульфур?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru