CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Сб, 2022, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Да, это мы уже задним числом поняли, что опухоль у неё давно,года два точно,те шишечки были, но ещё не вскрытые, незаметные почти под волосами. Вскрылись они буквально за пару месяцев до дебюта хпн, те пока мы думали над операцией проявилась вторая болезнь. Мы так же, как и Вы долго думали, читали, решали быть или не быть, а потом хпн и рак стал уже вторичен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2022, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
Девочки, только что от онколога. Предлагают химию, если позволят анализы и сердце, иначе возможет тяжёлый уход из-за метастаз в лёгких. Сдали кровь, сижу в очереди на узи сердца.
Кто делал химию? Есть ли здесь темы об этом, подскажите, пожалуйста, что почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2022, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
Sapistka писал(а):
Девочки, только что от онколога. Предлагают химию, если позволят анализы и сердце, иначе возможет тяжёлый уход из-за метастаз в лёгких. Сдали кровь, сижу в очереди на узи сердца.
Кто делал химию? Есть ли здесь темы об этом, подскажите, пожалуйста, что почитать.

Доктор сказал, что если анализы будут в норме можно начать с Доксорубицина.
по узи сердца: визуально увеличено правое предсердие, трикуспидальная реургитация 1 степени.

Я опять не знаю как правильно поступить... не хочу, чтобы животное задыхалось, не знаю, последствия от химии... |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2022, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Sapistka, а что доктор сказал о последствиях?
Химия, конечно, вряд ли будет легко. Можно сделать курс и оценить целесообразность. К сожалению, невозможно точно сказать, как все пойдёт. Слушайте свое сердце,что бы Вы сейчас не делали, это в любом случае будут риски и последствия, тяжёлая болезнь не лечится легко. Вероятно, борьба идёт за месяцы, но не более. А тут уже решать Вам, стоит ли продлевать на месяцы тяжёлым лечением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2022, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
Irina M писал(а):
Sapistka, а что доктор сказал о последствиях?
Химия, конечно, вряд ли будет легко. Можно сделать курс и оценить целесообразность. К сожалению, невозможно точно сказать, как все пойдёт. Слушайте свое сердце,что бы Вы сейчас не делали, это в любом случае будут риски и последствия, тяжёлая болезнь не лечится легко. Вероятно, борьба идёт за месяцы, но не более. А тут уже решать Вам, стоит ли продлевать на месяцы тяжёлым лечением.

Доктор сказала о базовых проблемах (понос, рвота, отказ от еды), у моей Симоны в анамнезе панкреатит, КАК это отразится на ее Здоровье она не знает. Как я поняла, это метод проб и ошибок… она говорит, что кто знает, может и на год ей жизнь это продлит…. Все по разному говорят, одни, что химия для кошек не так чувствительна с точки зрения побочек… но я помню, как год назад мне один терапевт сказала , чтобы я ни в коем случае не соглашалась на химию, что она насмотрелась на этих несчастных животных… (то есть значит, они страдают от неё)
Мне так жалко мою манюню… и помочь ей хочется, и мучить не хочу…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пн, 2022, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Sapistka писал(а):
Доктор сказала о базовых проблемах (понос, рвота, отказ от еды), у моей Симоны в анамнезе панкреатит, КАК это отразится на ее Здоровье она не знает. Как я поняла, это метод проб и ошибок… она говорит, что кто знает, может и на год ей жизнь это продлит…. Все по разному говорят, одни, что химия для кошек не так чувствительна с точки зрения побочек… но я помню, как год назад мне один терапевт сказала , чтобы я ни в коем случае не соглашалась на химию, что она насмотрелась на этих несчастных животных… (то есть значит, они страдают от неё)
Мне так жалко мою манюню… и помочь ей хочется, и мучить не хочу…


Думаю, что риск обострения панкреатита велик, конечно.
Химия и людям помогает в 30-70% случаев. Эффективность индивидуальна, зависит от везения и крепости организма . Её токсичный эффект нарастает с каждым разом процедуры.
Год это хороший срок в том случае, если химия не будет слишком токсична,но думаю, что сроки в лечении условны, это все чистая лотерея. Как всп сложится, не скажет точно никто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пн, 2022, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
https://www.biocontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=7& ... 6d3c4164f8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2022, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
Sunbeam писал(а):
https://www.biocontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5681&sid=897d0059002eef045462596d3c4164f8


вот так и используй препараты российского производства((
мне кажется, что импортных сейчас вообще нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2022, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
Я недавно так радовалась, что опухоль затянулась корочкой, думала, что все заживает… а сегодня корочка отошла, а в одном месте прям глубокий свищ диаметром со спичку(
Девочки, что ещё ожидать в изменении опухоли? Если бы не метастазы я уже была бы готова эту опухоль локально удалить, но при нынешней ситуации - это устроить все процессы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2022, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
снова я...
у кошки появилась непонятное "образование". на папиллому не похоже. на жировик тоже, потому что не под кожей...
обнаружила 18 августа, чуть не сковырнула ей ее, так как на ощупь она была 1,5 мм.
сейчас отмечаю рост
было https://ibb.co/h7cn5GJ
сейчас https://ibb.co/TRnvswd
https://ibb.co/JtJGq3v

может кто-нибудь из постояльцев, сможет помочь идентифицировать это образование
я в растерянности... неужели еще одна опухоль?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru