CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Сб, 2023, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.05.2023
Сообщения: 2
Откуда: Саратов
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста! Ситуация такая.... Ко мне приехали две кошки, были повязаны в питомнике. Приехали.... сразу с плохим стулом. И ничего не помогало.... В итоге, одна кошка, через две недели после приезда, и за недели три до родов - скинула котят. У второй, со сроком чуть меньше, в этот же день - пошли кровянистые выделения. Я повезла кошек на узи. В итоге, у одной, которая скинула котят, имеет начальные признаки эндометрита. Вторая, с кровянистыми выделениями - пиометру одного рога. Заводчица решила, чтобы я отправила ей кошку с пиометрой обратно, чтобы лечить (а не стерилизвать). В итоге..... та кошка, которая осталась у меня - я её пролечила антибиотиками, в связи с эндометритом - стала ходить плохим стулом периодически. Начала плохо кушать.
Я ей сделала узи жкт - энтероколит, увеличены лимфоузлы кишечника, и что то ещё.....
А та кошка, у заводчицы - ей тоже сделали узи и сдали анализы - по поводу пиометры - всё вылечили... Но анализы - обнаружили КАМПИЛОБЕКТЕРИОЗ!
Значит эта штука и у той кошки, что у меня. Сейчас я стала ей давать эритромицин - стало сразу лучше, стул нормализовался, начала кушать нормально.

Вопрос!!! Насколько эта бактерия опасна??? Какие прогнозы??? Заразна ли??? Если ли шанс получить от неё потомство? Или стерилизовать?

Мнения разные..... кто то говорит, пролечишь и всё будет ок. А кто то, что эту бактерию можно лишь заглушить.... но не вылечить. Что так и будет скидывать котят.
Подскажите пожалуйста!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2023, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2021
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Я не специалист. От этой бактерии сейчас лечимся тилозином выпаиваем его 1 раз в сутки 14 дней. После первого приема стул улучшился, стал нормальным. Закончим лечение - пересдадим анализ. Назначили в Зоовете
Ну а пиометру скорее всего лучше прооперировать, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2024, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2022
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург
Если кому интересно продолжение истории, коту поставили кишечный коронавирус. Живёт попукивая :D в целом ситуация улучшилась, скажем так, теперь наш кот как человек с очень чувствительным пищеварением и периодическим вздутием. Вет сказал просто подбирать самый подходящий корм, при обострениях давать спецдиету - консервы с пробиотиками. Корону не лечим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru