CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2015, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Здравствуйте. Извините за сумбур, очень волнуюсь. Кошка перенесла тотальную мастэктомию после ОМЖ, кошке 11 лет. Операция была 29 августа. К сожалению, мы не знали, что это настолько жестокая операция - удалили 2 гряды и лимфоузлы. Потом наша бедная киса была в стационаре до сегодняшнего дня. После первых двух дней она прекратила есть, очень нервничала, плохо давалась обрабатывать. Антибиотики и другие препараты после операции уже прокололи. Делали поддерживающие капельницы. Анализы вроде в порядке, то есть причина голодания скорее всего в стрессе, как нам сказали. Сейчас мы привезли этот скелетик домой, киса тут же забилась в диван, сидит в попонке и рычит, если пытаешься к ней приблизиться. Мы не знаем, выйдет ли она оттуда. В больнице сказали, что если она не будет есть день-два, звонить и везти обратно. Просто не знаем что делать. Как ее успокоить, что сделать чтобы она поела. Могу предоставить анализы, если нужно. Был бы рад любым советам. Боимся что наша киса не выживет, что мы ее убили, послушав врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2015, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Может, скажу глупость, но на вашем месте я бы её сейчас вообще не трогала. Девочка в страшном стрессе. Оставьте её одну, не надо к ней сейчас подходить и пытаться вытащить из дивана. Просто поставьте миску с едой, с водой, лоток и отойдите. Освоится, поймет, что она дома, что ей не угрожает опасность - сама подойдет.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2015, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Спасибо вам за ответ. Я тоже так подумал. Попробовал протянуть ей мисочку с кормом. Она полизала немного и снова рычит. Поставил ее туда в диван. Надеюсь, поест. Не представляю, как мы будем делать перевязки. Еще надо проколоть 3 дня гептал по назначению врача, вроде бы, для печени. Швы сказали обрабатывать хлоргексидином, потом просушивать салфеткой и левомиколем. Наверное, это стандартно, я не знаю.
Оставили ее без воротника в попонке, надеюсь это не опасно. Воротник очень мешал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2015, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Нет, надевайте всё обратно. Ни в коем случае не оставляйте её на ночь без попоны и воротника. Вы даже не представляете, как быстро она разлижет все швы.
Потерпит. Никто из них не любит ни попону, ни воротник. Но они необходимы.
Не переживайте, всё будет в порядке. Дайте ей время освоиться.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2015, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
да-да, разлизывают моментально. Этой весной у меня была кошка на передержке, после стерилизации, ее мне принесли уже без попоны, со снятыми швами, так за полтора часа, которые прошли с того момента, как ей сняли попону до того, как принесли ко мне - она умудрилась разлизать себе дырку в полтора сантиметра, хорошо хоть только наружный шов, не внутренний...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2015, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Нет, надевайте всё обратно.

А если только попона, без воротника, этого не достаточно? она забилась в диван и шипит при нашем появлении. Как ее сейчас возьмешь, она опять будет биться и кричать.

Еще у меня вопрос - назначили обработку 2 раза в день. Но я боюсь мы не выдержим столько. Можно ли обрабатывать 1 раз, или никак нельзя уменьшить количество обработок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2015, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
в воду можно фитекс полить(успокоительное). Даже раза в 2 увеличить дозировку.
Обсудите с врачом количество обработок. И исключен ли у вас болевой синдром?

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2015, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Belyana писал(а):
Обсудите с врачом количество обработок. И исключен ли у вас болевой синдром?

Обсудили, сказали желательно два раза. Обезболивающее кололи 8 дней, больше сказали нельзя, это насчет болевого синдрома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2015, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
А если только попона, без воротника, этого не достаточно?

Конечно нет. Они даже на спине ухитряются разлизать, ежели приспичит. А тут брюшко - более чем удобно.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2015, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Колите травматин - гомеопатия, но боль снимает. В Вашем случае, полагаю, не до конца - но хоть сколько-то. Только дозировку увеличьте - не меньше 1,5 - 2 мл за раз. Будете давать лекарство или обрабатывать шов - тогда и колите.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru