CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2020, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
записала видео, извините за окружающий беспорядок. если надо, поближе сниму. там нужно именно чесать, но очень определенные точки. это не брюхо, а...лучше посмотрите, думаю, вид кошачьей попы никого на этом форуме в шок не повергнет.)))


https://yadi.sk/i/dYOrnx7kN_l7nw

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2020, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ой, спасибо за видео! Теперь поняла, почему у моего старшего иногда эти железы опорожняются, когда за штанишки потрогаешь :) впервые я с этим столкнулась случайно, он топтался у меня на коленях с задранным хвостом, пришел ласкаться, и я случайно просто задела рукой по торчащей шерсти штанов. И тут же получила вонючий залп :))) через какое-то время ситуация повторилась и я поняла, что это у него закономерность такая, стала с ним осторожнее, чтоб не получить этакий подарочек в физиономию или на одежду. Периодически "щекочу" за штаны, держа салфетку, после этого некоторое время он "безопасен" :)
У остальных такого эффекта нет, видимо, чувствительность ниже, у старшего достаточно просто шерсть трогать на ляжках в этих местах, до кожи я даже не дотрагиваюсь при этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2020, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Спасибо за видео!
У меня не получилось опорожнить (пробовала на двоих кошачьих)-это руки кривые или там ничего нет? Должна ли хотя бы капелька появиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2020, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Не обязательно. Они должны непременно отреагировать ,стать заметнее. А вот содержимого может и не быть .

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2022, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Вчера в срочном порядке пришлось в ветеринарке железу чистить. Диагноз парапроктит. Никаких намеков на воспаления я не видела, хотя кот лысый. Аппетит был в норме, попой не интересовался, запаха не было. Случайно увидела припухлость слева от попы. Железу почистили при мне, вышел творожистый секрет, почему то я совсем не почуствовала запах. Так бывает? Почему?
Поставили блокаду (Бицеллин-3+Гидрокортизон+Новокаин). Припухлость никуда не делась. Через 1,5 суток все еще есть . Выделялось что-то типа сукровицы . Есть небольшое покраснение. На повторную процедуру на 3 сутки.
И ведь пыталась чистить , как на видео выше, выделялась капля в лучшем случае и была с запахом. А тут свищ чуть не получился и содержимое без запаха. Коту 6,5 лет. Блин, собака "вонючка" попалась, а теперь еще и кот "завонялся". Я в шоке, как научиться самой его чистить? Это не собака, терпеть не будет и попка маленькая, пальцем страшно лезть, а снаружи чистить не получается. Засада.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru