CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Архив http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52620&sid=f6ee ... 0afc1a5c49

IRINA_D писал(а):
Просьба жителей всего постсоветского пространства поделиться информацией - где и какие анализы на вирусы, а также внутриклеточные инфекции типа хламидии или микоплазмы можно сделать на местах, желательно с указанием метода - ПЦР и/или ИФА.
Еще: просьба не засорять тему информацией типа - "у нас в городе не делают никаких анализов", а писать только про то, что ТОЧНО делается и каким методом.


Полезная тема

Как взять мочу на анализ? *


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Szima писал(а):
Надеюсь, что кому-то может пригодится эта информация. Сдавали кровь на вирусы в клинике "Оберег" в Гольяново. Клиника отправляет материал в ветеринарно-диагностический центр Нуклеом. Стоит анализ на 1 вирус 200 рублей. Но если комплексно обследовать, то выходит дешевле. Наприемр, нам сделали ПЦР-диагностику 5 инфекций (вирусный иммунодефицит, инф.перитонит, вирусная лейкемия, гемобартонеллез, токсоплазмоз) за 600 рублей.


Обманывают. У знакомой девочки по результатам ветеринарно-диагностического центра абсолютно здоровому коту поставили диагноз Панлейкопения.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Я доверяю ветеринару, который работает с этой лабораторией и верит получаемым результатам. Ошибки бывают в любой лаборатории.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Szima писал(а):
Я доверяю ветеринару, который работает с этой лабораторией и верит получаемым результатам. Ошибки бывают в любой лаборатории.


Szima, не ради спора, просто сегодня искала инфу по другой проблеме и натолкнулась:

[quote name='НИНА' date='13.1.2010, 14:17' post='4345870']
Нуклеому не верим ни секунды!!!!!! Месяц назад мои врачи выслали им НЕРАСПЕЧАТАННУЮ пробирку, в этой "чудо-лабе" в содержимом нашли кучу разных вирусов! [/quote]

Это с форума Пес и кот. Могу дать ссылку.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2010, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: Питомник "РУССКАЯ ЗАБАВА", Москва
Уважаемые МЯУ-форумчане (особенно те, кого имеет ветеринарное образование) у меня возник вопрос вот какого рода:
Сегодня с котом (кот - сибиряк) были в ветеринарной клинике (чипировались), а так как кот можно сказать уже почти готовый жених,
задумались о сдаче нужных перед "свадьбой" анализов.
Из имеющегося у меня списка мы должны сдать анализы:
- на хламидоз
- на микоплазмоз
- на короновирус
- на токсоплазмоз
- и пройти проверку на поликистоз почек (ПКП) - методом ПЦР или сделать УЗИ

У врача с первыми четырьмя анализами вопросов не возникло,
а вот по последнему получила от ветеринара следующую информацию:
сказали - что делать для вязки именно этот анализ нет смысла,
т.к. это заболевание передается на генетическом уровне.
А анализ показывает наличие/не наличие ПКП только на данный момент у животного, само животное может им и не переболеть за всю жизнь ни разу, но передать своему потомству имея его в своих генах (как носитель). Смысл делать этот анализ только в генетической лаборатории...
Просто болячка эта оказывается может выскочить в любом возрасте (и в 6 мес., и в год, и в 8 лет), если она уже изначально сидит в генах... так что проверяться всё равно нужно в течение всей жизни... и гарантии всё равно от болячки не будет... или один раз сделать генетический анализ...но гарантировано...

Подскажите, кто знает... это верное утверждение или... проблема ещё не изучена...

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники...
__________________________
на Forum.MAU.ru с 24.12.2008


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2010, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Как раз для вязки тест на поликистоз делать необходимо, только не УЗИ, а ПЦР

Цитата:
ДИАГНОСТИКА ПОЛИКИСТОЗА ПОЧЕК КОШЕК

Диагностика ППК с помощью ультразвукового исследования (УЗИ) в раннем возрасте не эффективна, так как кисты совсем маленькие - 1-3 мм и их трудно обнаружить. В более позднем возрасте - от 10 месяцев УЗИ диагностика дает более объективные результаты по наличию кист, но не выявляет асимптоматичных носителей ППК.
При носительстве ППК у животных отсутствуют клинические признаки болезни, однако часто наблюдают рождение пораженного потомства.
Поэтому, для исключения передачи опасной мутации по наследству, необходимо проверять всех племенных особей на наличие генетических отклонений, приводящих к развитию ППК и по возможности исключать их из программы разведения.
В связи с этим, внедрен молекулярно-генетический метод(ДНК-тест), позволяющий полностью исключить недостатки УЗИ диагностики.

ДНК-тест для выявления ППК

ДНК-тест позволяет выявлять генетическую мутацию, приводящую к возникновению ППК, сразу после рождения котят. В соответствии с данными научных исследований, ответственность за заболевание несет ген pkd, локализованный на Е3 хромосоме. Единичная мутация в 29 экзоне гена приводит к появлению преждевременного стоп-кодона OPA, в результате чего синтезируется укороченный, примерно на 25 %, белок.

Исследование может проводится как прямым секвенированием фрагмента гена pkd, так и с помощью анализа полиморфизма рестрикционных фрагментов данной области.
Помимо выявления опасной мутации ДНК тест позволяет определять является ли ген pkd гетерезиготным или гомозиготным по данной мутации.
Обследование с помощью ДНК теста - самый быстрый способ выявления заболевания и (или) генетического носительства поликистоза почек кошек


отсюда


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Varvara2010 писал(а):
Szima, не ради спора, просто сегодня искала инфу по другой проблеме и натолкнулась:

[quote name='НИНА' date='13.1.2010, 14:17' post='4345870']
Нуклеому не верим ни секунды!!!!!! Месяц назад мои врачи выслали им НЕРАСПЕЧАТАННУЮ пробирку, в этой "чудо-лабе" в содержимом нашли кучу разных вирусов!


Это с форума Пес и кот. Могу дать ссылку.[/quote]


Saulele писал(а):
Дайте пожалуйста ссылку
Я живу рядом с этой клиникой, хотела анализы кошаков туда сдать.. Была там один раз, кошку беременную показывала. Если честно, не понравился мне вет. тамошний [/quote]

Я- та самая НИНА с ПиК
Как раз мои веты из Оберега на Илимской , устав от ложноположительных анализов Нуклеома и провели этот нехитрый тест.
Более-менее верим Звенигородке, ну Пастеру ещё... Пастер(как мне сказали на Звенигородке) начал делать анализ Хламидиоз на определение антигена и выделение Хлама в культуре клеток (выявление инфекционной активности, формы инфекции) - этого больше никто не делает!

Кстати, есть место,где начали закупать Экспресс-тесты (немецкие, коими пользуется вся Европа) на ФиП, ВИЧ, лейкоз и т.д. Недавно делала ВИЧ, дважды подтверждённый Звенигородкой( и течением болезни) - увы, но подтвердил.
Цены - от 750 до 1200 руб. Кому нужно - координаты клиники дам в личку.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 02:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Уточнённые данные:
FIV \FeLV - 750 руб.
FIP - 950 руб
Парвовирус - 650 руб.
Клиника закупает тесты в небольших кол-вах, желательно звонить заранее, узнавать о наличии.
Координаты по-прежнему - дам в ЛС.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2010, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
В Зоовете скоро будет оборудование для ПЦР диагностики.(сказали врачи).

_________________
"Мне все равно, что Вы обо мне думаете. Я не думаю о Вас вообще". (Коко Шанель)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2010, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Нормальная лаборатория.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru