CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Привезли в клинику котоловку, поставили, пока не ловится. Врачи говорят, что слышат, как кто-то ходит по подвесному потолку, но э
то ни о чём не говорит, поскольку крысы у них там часто бегают. Врач, упустившая кошку, ушла в отпуск. По слухам, главврач - запойный и к нему нет смысла апеллировать.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
НИНА писал(а):
Ветклиника Восток,Первомайская 49


Я, когда приношу котов в клинику, сразу осматриваю все выходы и прошу закрыть плотно все двери. Оказывается, надо еще и на вентиляцию смотреть, один пацан у меня прыгучий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
1 страница темы

Посты с отзывами о ветеринарных врачах и ветклиниках - как положительные, так и отрицательные - от пользователей с 0 (нулевыми) постами (только зарегистрированными пользователями) одобряться не будут. В теме могут писать пользователи, разместившие не менее 20 сообщений.
06.10.12.

Отзыв удален


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Ср, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Двойственное впечатление.
Ветклиника при Тимирязевской сельхозакадемии, САО, Москва.
Старое здание, грязноватые помещения, странные порядки - администратора нет (правда, в этом есть и плюс - когда звонишь, попадаешь сразу на врача, который может дать консультацию), гардероба нет, живая очередь (по выходным огромная), на новогодние каникулы, майские праздники и в июле клиника закрывается, все уходят в отпуск.
Из плюсов - клиника при кафедре академии, работают в ней не девочки с гелевыми ногтями, выпускницы Задрипанского сельхозтехникума, а несколько кандидатов наук и выпускники Скрябинки.
Смены разные, врачи разные. За 11 лет, которые мы туда ходили с кошкой (в основном, на прививки, и по мелочам - то выделения из уха, то травма лапы, то цистит), нашли смену, которая нас устраивала, - Бурова Г.А. (терапевт), Буров В.Г. (хирург), Виктория (не знаю фамилии) и Хамурзов Р.М. Спокойные врачи, все объясняющие, терпеливые со мной, не опытной кошковладелицей.
Вот и этой весной, когда мы обнаружили опухлость на щеке у кошки, пошли к ним. Вела нас Виктория, хотя смотрели и Буровы тоже.
Сказали, что это воспалились остатки корня от удаленного зимой зуба. Удалили их. Научили меня делать уколы. Антибиотики, постоянные обработки десен. Опухоль не проходила, то слегка уменьшалась, то увеличивалась.
Зашатался соседний зуб, его удалил Буров.
Присоединились почихивания, стал слезиться глаз. Виктория говорила, что это все от глубокого кармана на десне.
Про онкологию один раз заговорила Бурова, но, когда опухоль слегка уменьшилась, отмела эту теорию. Я предлагала сделать анализы и рентген, мне говорили, что это не нужно, и так понятно, что дело в зубе, и назначали более сильные антибиотики.
Конечно, я сама виновата, что не перепроверила диагноз в другой клинике, сразу не обратилась на форум, но Виктория так беспокоилась о нас, сама звонила, узнавала, как мы. Это меня очень тронуло! Смотрели нас и два кандидата наук (Буровы). Эта забота меня и расслабила.
В итоге через полтора месяца, когда все стало ухудшаться, сделали анализы (которые оказались в норме) и рентген (делал Хамурзов), который показал обширную деструкцию костей верхней челюсти. Онкология... Причем приговор выносил Хамурзов, вся забота Виктории вместе с ней испарилась, как только сделали рентген, мы ее больше не видели и не слышали. Дальше мы выживали уже одни, с поддержкой форума.
Были консультации с онкологами, которые в один голос говорили, что такую опухоль на данной стадии просто нельзя не заметить врачу, но...
Продержались мы еще полтора месяца, пока опухоль не вскрылась, пока она не развилась настолько, что ротик у моей кошки совсем перестал открываться. Она не дожила до 12 лет всего одну неделю...
Конечно, эта беда не излечима. Но полтора месяца ненужных (иногда даже вредных!) и мучительных обработок для моей маленькой девочки останутся на совести моей и этих "ветеринаров". Что это с их стороны - некомпетентность, невнимательность, показная забота, игра в айболитов, равнодушие?
Не знаю, но даже проходить мимо этой клиники мне больно...
Берегите своих любимых, не повторяйте моих ошибок, и всегда при сомнениях проверяйте диагнозы у нескольких врачей, если у вас нет "своего" надежного врача!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 02:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ВНИМАНИЕ! ЗООВЕТ!
ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ В ВИРУСНОМ СТАЦИОНАРЕ!
3 недели назад поместили подобранного котёнка в стац, под операцию к Шпаку В.Н., поскольку несколько врачей ( ли?) предлагали либо ампутацию, либо усыпление, только Шпак мог сие собрать.Тут случилось неожиданное - сам куратор попал в больницу с операцией (гнойная рана). Контроля не было за животным(я не знала об этом).
Короче, в стаце в соседнем боксе котята с Паном, так вот сейчас котёнок с хорошей лапой пытается не умереть от Панлейкопении.
Договор на стационар не даёт возможности что-то предъявить клинике, там прописана возможность заражения...Стац огромный, отдельные блоки на каждое животное.
Хотя все мы понимаем, что , если бы котёнок уже приехал с Паном, он бы 3 недели не прожил.
Явно заражён в стационаре.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Северное Сияние, Сокольники.
Создатель стационара в этой клинике с 0(для чего, собственно, и была приглашена в клинику), кардиолог и реаниматолог Егорова А.А. - её знаю с 2005г., доверяю безмерно.
Бабенко Т.А. - доверюсь ей; пока лично никого не оперировала по серьёзным вопросам, но всё, что было по мелочи - идеально! ^^
Они мне безнадёжного кота спасли, с отёкшим мозгом... Хотите - расскажу.
Ещё есть в этой клинике несколько врачей, коих знаю по 5-7 лет, они пока не указаны в списке, опытные, с ними тоже работала плотно с мальчиков-девочек ассистентов..

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Извините, если не в тему, не могу найти отзывы на Масленникову, была же вроде тема. Коту не могут поставить диагноз, хотела ей его показать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ася2006 Можно найти и больше. Воспользуйтесь форумским поисковиком.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1132&p=245 ... A#p2458633

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1132&p=242 ... A#p2422683

http://mauforum.ru/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=po ... 6&start=10

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2817&p=468 ... 2A#p468183

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1132&p=215 ... 2A#p215215

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=135&t=5349&p=18 ... 2A#p182638

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2817&p=456 ... %2A#p45659

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Отсюда - https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2817&p=3139152#p3139152

Kalvic писал(а):

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ - ПЕТЕРБУРГ

Клиника Сотникова

У клиники сейчас три площадки, Репищева 13, Счастливая д.5 и Бухарестская д.122 корп. 2.

Очень рекомендую потрясающего врача Латышеву Анну Геннадьевну.
сейчас она принимает как эндокринолог, но раньше принимала как терапевт. очень деверяю ей. Один минус - в филиале на Счастливой она сейчас принимает раз в неделю и по записи. а я своих животных сейчас вожу именно в этот филиал, он ближе всего к дому.
но надо уточнять, возможно в новом филиале на Бухарестской она будет принимать чаще.

Еще - понравились обе окулистки на Счастливой, Васильева и Никитина.
У Васильевой обследовала кота с травмой - очень подробно все посмотрела и грамотно мне все объяснила.
Никитана лечила глаза моей кошки с герпесными язвами - тоже все грамотно и главное лечение сразу начало помогать.
Еще, в сети этой клиники есть очень хороший врач по костям - Курочкин. он оперировал моего подопечного надобранного с травмой пса. вообще без комментариев, супер-профессионально.

И еще, очень хочу написать про московского супер-хирурга, Лапшина Антона Николаевича. некоторое время назад он немного работал в клинике Сотникова.
в декабре 2016 он оперировал мою кошку с портальной гипертензией.
потрясающий человек и супер-крутой абдоминальный хирург. я считаю что мне повезло что оперировал мою Бусю он, он настолько надежен что я практически даже не боялась за исход, хотя случай Буси очень не простой.
сейчас он снова работает в Москве, так что у вас там есть хирург от Бога...
пользуйтесь.

еще к кому мы ходим в клинике Сотникова:
терапевты Мурзинова Анна и Пучкова Юлия, молодые но очень хорошие врачи. мне нравятся, хотя мне не просто угодить.
врач КТ - Герасимов
хирург - Сафонихина


Ну и Албул Андрей Владимирович - это тоже врач от Бога, но это уже давно ивестный факт. он спас нам много животных, с разными проблемами. очень крутой хирург. а сейчас он принимает как невролог. Он спас нам кошку Мусю с опухолью головного мозга. правда после первой операции через год опухоль снова начала расти, пришлось повторно оперировать. но кошка жива, вполне хорошо себя чувствует (ттт) и надеюсь поживет еще. А подобрали ее в состоянии когда она ни сидеть, ни лежать, ни спать не могла, глаза в пол - настолько ей было плохо. ходила кругами и не давала себя толком потрогать. после операции быстро пошла на поправку.

Это кратко, подробнее можно посмотреть в теме клиники на vsehvosty.ru, там пишет народ и про плюсы, и про минусы визитов.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пт, 2019, 15:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
squee писал(а):
В Домодедово есть филиал МедВед. Ул. Кирова, 18а. Время работы с 8 до 24. Тел. общий 8-495-989-48-47 Там знаю, есть хороший узист - Корнеева Алла Владимировна..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru