CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Москва
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=688

Питер
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=11474

Другие города
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=26536

Предлагаю, для удобства восприятия писать отзыв по следующей форме:

Положительный/отрицательный (выбираем понятное дело что-то одно)
Город:
Ветеринарная клиника:
ФИО врача:
Дата, причина обращения, состояние, пол, возраст животного:
Отзыв:

Внимание, важно!

Посты с отзывами о ветеринарных врачах и ветклиниках - как положительные, так и отрицательные - от пользователей с 0 (нулевыми) постами (только зарегистрированными пользователями) одобряться не будут. В теме могут писать пользователи, разместившие не менее 20 сообщений.
06.10.12.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Выхино
Положительный
Город: Москва
Ветеринарная клиника: МВА им. Скрябина
ФИО врача: Акимов Антон Валентинович, Карабулат Дионис Георгиевич

Случилась у нас такая история, моей дочурке Филе стало плохо(писала с кровью, не ела, не пила, не спала), мы поехали в скрябина, Акимову не понравилось состояние и он нас срочно послал на узи брюшной полости, да время попало на экзамены, лето, врача узиста вызвали с экзамена(он принимал его у студентов), сделал узи, камни в почках, 4 шт по 5 мм, я реву, муж успокаивает, далее истерика, Акимов должен был принимать с 16 часов, а время 14, я в панике, но тут чудным образом он был в клинике, принял нас, сказал нужны срочная операция, капельницы, уколы, целый день мы провели в клинике, пока выполнялись наши процедуры, Акимов дал свой телефон сказал каждые 2 часа звонить, я не переставала реветь, врачи уже начали меня лечить, валокардин итд, я уверяла себя что все хорошо, сказал что нужно хотябы 2 дня восстановиться под капельницами, перед дорогой операцией, и тут я понимаю, что денег нет на операцию, новая истерика, Акимов пошел к директора, пишел и сказал, что деньги не главное, а главное спасти Филю, не взял за прием, только за лекарства, приехали доммой муж делала капельницы, до операции 2 дня, я поехала за подгузниками для операции, но Филя вечером умерла. отнесли туда же на кремацию.
извините за сумбурность написания, прошло 3 месяца но я до сих пор не спокойна, вывод один: в скрябина врачи не из-за денег , могт и бесплатно все сделать, если других выходов нет, главное животные, диагноз поставили точно и быстро, волновались за Филю и меня, помогали до последнего, только не дотерпела Филя, порвался мочевой пузырь от этих гребанных камней, если что подобное будет у нас неситете тут же в клинику, что бы не получилось как у нас, что не успели, просто не успели...

_________________
Может быть, мы попадаем а ад не за те поступки, которые совершили.Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.(с) Чак Паланик


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Положительный
Город: Москва
Ветеринарная клиника: "Центр"
ФИО врача: Бардюкова Т.В.

Кошка, 6 лет, кашель, 2009

Отзыв: Кошку наш кордиолог направил на УЗИ сердца. Записались к д-ру Бардюковой (а именно ее кордиолог настоятельно рекомендовал), но попали к другому врачу. При обследовании обнаружилась гипертрофия миокарда, доктор объяснила, что со временем у кошки будут проблемы с сердцем, и назначила пожизненное лечение. Показали результаты нашему кордиологу. Та долго читала, скрипела мозгами, потом сказала, что ничего не поняла, и отправила на повторное обследование, но уже "обязательно к Бардюковой". Повторили обследование, и вот результат - гипертрофия межжелудочковой перегородки, вариант развития, в лечении не нуждается. Очень внимательный доктор, и к кошке и к нам отнеслась с пониманием, все подробно объяснила, даже на компе картинки показала. Спасибо ей и от меня, и от кошки моей. Очень кошка не любит пить таблетки, а особено пожизненно.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Положительный
Город: Москва
Ветеринарная клиника: Консультативный центр при лаборатории "Шанс Био"
ФИО врача: Бирюкова Лидия Михайловна

Кошка, 6 лет, кашель, 2009

Отзыв: Вылечила мою любимую кису! А что еще нужно? Думающий врач, адекватная диагностика, хорошо подобранное лечение. Спасибо ей, понимала кошкины (и наши) проблемы, мучилась, но подобрала схему "без таблеток" (киса таблетки на дух не переносит). Диагноз сейчас такой: хроническое обструктивное заболевание легких. Сейчас ремиссия (ТТТ), уже без терапии. Если что, опять к ней.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Положительный
Город: Москва
Ветеринарная клиника: "Шанс"
ФИО врача: Бекетов Дмитрий Михайлович

Отзыв: кастрировал мою кошку, кастрировал еще тучу кошек моих друзей и знакомых, разобрался с переломом у мелкого котенка. Осложнений не было. Кота кастрировать тоже к нему повезем!

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Отрицательный
Город: Москва
Ветеринарная клиника: при вет. академии им. Скрябина
ФИО врача: не представилась, противная женщина с копной вьющихся рыжих волос.
Котенок, мальчик, 1 месяц 10 дней, диагноз - "птичий рынок".

Все знают что бывает с котятами взятыми оттуда, мой не стал исключением. Обессиленный, не кушает, настроение нет, все время грустный. Пошли в Скрябина, потому что живем рядом. Пожалела сто раз. Приемная - куча мух, куча зверей, воняет. Вызвали через 1,5 часа. Тетка эта котейку моего как за лапки взяла, потрясла(!!!) как мешочек с сами знаете чем. Наговорила кучу гадостей - типа он у вас не жилец. Спасибо хоть вкатила ветафен. Женщина абсолютно не заинтересованная в своем деле и животных. Сказала, что вы ожидали от беспородного кота? А что, всем только дорогущих брать? Под вопросом поставили "чумку" и глистов. Заявила, что "если он у вас в течении трех дней не сдохнет, то вам повезло". Ну как так можно?? Могла бы взять платные анализы - я бы заплатила, но ничего делать не захотела, и вообще просто искрилась презрением.

Положительный
Город: Москва
Вет. клиника: "Беланта"
ФИО: Кришвалов Иван Иванович
Тот же котейка.

На следующий день повезли в "Беланту" моего просто уже умирающего котенка. Плакала всю дорогу. В клинике нам завели карточку и вызвали уже через 10 минут. Молоденький доктор посомтрела на меня и спрсоилв чем дело. Я разрыдалась, говорила мама. Полсе слова "птичка" он нас прервал и сам описал все симптомы, сразу сказал что проноз неутешителный - если "чумка" -то шансов мало. Потом осмотрел котенка, сказал что не все так плохо - небольшое обезвожживание. вел себя очень ласково и аккуратно. Малышу скатили 8 уколов, дали попроболвать китти милк - он его стал кушать(мы его купили конечно), взяли анализ на чумку. Врач добрый, серьезный, деловой. Не дает обещаний, но и не отказывается от помощи. Вечером перезвонил мне сам(!!!) и сказал что пришли отрицательный анализы - котейка будет жить. Неделю ездили к нему на уколы, скоро повезем на вакцинацию. Впечатления самые положительные и от остального персонала.

_________________
Заплетает кошка лапки знаком бесконечность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Отрицательный
Город: Москва
Ветеринарная клиника:Зоовет
ФИО врача: Харитонова М.А.
Кошка 15,5 лет (плоскоклеточный рак нижней челюсти)

За неимением своего врача, благо кошки не болели никогда, обратились в Зоовет к Харитоновой (вроде, по отзывам, неплохой врач). Она была весьма категорична: фибросаркома нижней челюсти(без цитологии, на основании ТОЛЬКО осмотра, вообще разговаривала неохотно и на расстоянии), назначенное лечение: УСЫПЛЯТЬ. :-E :-E :-E :fi: :fi: :fi:
Мы опустили руки, и только через 3 недели дошло до нас, что нужно искать ВРАЧА! А не КОНОВАЛА!!! Спасибо знакомым, нам помогли и дали чудного доктора, который золотых гор не обещал, но паллиатив и неплохое качество жизни практически до самого конца обеспечил ^^ :( (об этом ниже)

Положительный
Город: Москва
Ветеринарная клиника: "Биоконтроль" при онкологическом центре им.Блохина
ФИО врача: Кусенков Сергей Александрович (он же анестезиолог), Вилковысский Илья Федорович (хирург)
Кошка 15,5лет(плоскоклеточный рак нижней челюсти, пиометра), кошка 17лет (хпн), кот 1 год (инф.заболевание в апреле, первичная легочная гипертензия, кастрация).

Лечили старших кошек (собственно, улучшали качество жизни+ 2 операции в один день и множество сеансов лучевой терапии в течение 3месяцев) в прошлом году, они уже на Радуге, но те несколько месяцев, что нам помогали врачи - мы не забудем никогда.

Младший котик заболел в апреле, был вылечен тем же Кусенковым, прошли обследования, проведена 2х-недельная премедикация из-за проблем с легкими, 2 сентября кастрирован (от наркоза отошел через 20 минут, никаких осложнений ттт, все зажило через 5 дней).
Всегда точно знаем, что он не откажет в совете, приедет, когда нужен. Очень толковый и порядочный врач! :!:

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Положительный отзыв
Город: Москва
Ветеринарная клиника: Беланта
ФИО врача: Будылкина Александра Владимировна
Дата обращения начало марта (9-10) 2009
Причина обращения: рвота белой пеной, угнетенное состояние, отказ от еды
Состояние - кот не ел двое суток, выглядел фигово,
пол - кот британ, кастрирован, возраст на момент обращения 1г. 1мес.
Отзыв: Врач очень доброжелательна, ласково обращалась с животным, уточнила выставочный ли кот и, получив утвердительный ответ, сделала забор крови для анализа и УЗИ не состригая шерсти, такое увы не всегда бывает, чаще порываются побрить лапу, даже чтобы просто кровь взять. Все четко объяснила и показала на УЗИ. Перезвонила поздно вечером по факту получения результатов анализа крови. Уже утром я получила в клинике все назначения. Были небольшие проблемы с поджелудочной из-за смены рациона (попытка перехода на натуру).
Назначенное лечение помогло, хотя я неполностью соблюла формулу лечения (недоделала но-шпу и антибиотик).

Положительный отзыв
Город: Москва
Ветеринарная клиника: Белый клык Пресня
ФИО врача: Кузнецова Екатерина Сергеевна
Дата обращения 30 июля 2009
Причина обращения: расчесы, разлизы
Состояние - ну собственно кот разлизывал лапы упорно до болячек
пол - кот британ, кастрирован, возраст на момент обращения 1г. 5мес.
Отзыв:
Очень грамотный врач, задает много вопросов, которые важны для диагностики. Очень долго осматривала, ощупывала, слушала сердце. Все подробно объяснила о текущем состоянии, о том, почему такое может быть, как надо будет лечиться, если будет выявлен атопический дерматит (самый нерадостный диагноз из возможных в данной ситуации). Рассказала о плюсах и минусах каждого вида лечения, включая его стоимость. Назначила диету (причем не только то, что можно купить в клинике, а 3 варианта с промкормами и 3 с натурой), выдала заключение (по результатам первичного осмотра), памятку по аллергиям. Сейчас сидим на диете, скоро снова пойдем на прием.

_________________
Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению (Александр Вулкотт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Положительный
Москва
Ветеринарная клиника "Алиса"
ФИО врача: Садоведов Константин Павлович
Причина обращния: рвота с кровью, как потом выяснилось - инородное тело в желудке, наелся какой-то резиновой гадости

Сделал операцию коту на желудок, извлек инородное тело. Много писать не буду - результат говорит сам за себя: кот в прежней форме, здоровый, упитанный и активный, вернулся в нормальную форму довольно быстро. Врач - профессионал высокого класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Положительный.
Санкт-Петербург.
Ветеринарная клиника "Ветеринарная служба №1". Ул.Коллонтай, 11, Невский район.
Врач Шамис Эдуард Михайлович, заведующий клиники.
После неудачных походов по разным клиникам города, попали, наконец-то, на прием к Шамису, и теперь уже 2,5 года по любым вопросам обращаемся только к нему. Фактически Шамис курирует наш питомник, очень довольны. Современный, продвинутый врач, успокаивает любую панику, всегда доброжелателен, обожает животных, умничка доктор, сам владелец британки и лабрадора.
Из врачей в клинике лучше обращаться лично к нему, двое других терапевтов мне лично не очень нравятся, хотя многие владельцы хвалят и их.
Ещё в клинике неплохая хирургическая бригада, работают по средам и субботам.

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru