CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2016, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 96
Откуда: Подольск (Моск обл)
Как вы считаете, стоит ли жаловаться в клинику на врачей, которые назначили плохое лечение и на персонал, который плохо выполняет процедуры или нет смысла?
Просто в случае чего экстренного, не хотелось бы снова попасть на прием к этим врачам. Лучше бы вместо них работали другие.
Или из-за жалоб ничего с ними не будет, с "врачами" этими?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2016, 20:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Здесь публикуются все отзывы.
Только постарайтесь быть максимально объективной и абстрагируйтесь от эмоций.

Если хотите "наказать" врачей, надо также объективно со ссылкой на законы составить претензию в двух экземплярах в письменном виде.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2016, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 96
Откуда: Подольск (Моск обл)
Нет, я имею ввиду, стоит ли звонить в клинику глав врачу и жаловаться на конкретных врачей?
Наказывать я никого не хочу. Я просто не хочу снова попасть к ним на прием. Я не хочу, чтобы другие люди попадали к таким "врачам".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2016, 23:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
К сожалению, м..
Очень часто врачи и другие специалисты сталкиваются с не очень адекватными владельцами...
И Вашу жалобу могут также истолковать.
А на написанную претензию отреагировать обязаны. Могут испугаться и быть внимательнее к другим животным.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Пн, 2016, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Хочу заступиться за врача Титова Андрея Станиславовича из Госцентра на ул. Багрицкого, 8.

Андрей Станиславович взялся за нашего кота с мастоцитомой после того, как от кота отказалось двое онкологов (не буду указывать их фамилии, потому что уже не помню). Один из этих онкологов прямым текстом сказал, что надо усыплять, потому что локализация указывает на саркому и саркма трудно лечится, второй сразу предложил лучевую и химию, "только не операцию, она кота убьет".

Доктор Титов в день приема сразу же понес кота оперировать. После операции держал животное в кислородной камере 4 часа, каждые 10 минут лично подходил и его смотрел, проверял (невзирая на то, что у него было много пациентов - клиника, напомню, государственная, он там на тот момент был один ибо воскресенье, почти нод ночь).
Сам же принес нам воротник по размеру, дал с собой бесплатно лекарства и шприцы. Объяснил подробно и записал, что когда куда ставить (что в вену, что подкожно и т.п.). Сразу сказал, что вырезанную ткань надо везти на Нагорную, потому что там хорошая лаборатория.
После этого вёл кота ещё 3 месяца. Лаборатория показала мастоцитому, а не саркому. Т.к. было охвачено достаточно здоровой ткани вокруг опухоли (3см), согласно международному исследованию, если в течение полугода рецидив не состоялся, можно говорить о стойкой ремиссии и благоприятном прогнозе. Что и произошло. Без химии, лучевой и страшилок в духе "он будет жить не больше полугода".

Мне очень жаль, что у кошечки Сергея всё так сложилось, но я очень сильно сомневаюсь, что здесь есть вина доктора Титова.

За остальных врачей в клинике, сразу скажу, ручаться не могу.
Знаю, что там есть халатность, есть дикий поток животных, не все врачи соблюдают сантитарные нормы. Титов не из них. Работает ли он там сейчас, я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Новый отзыв.
О ветцентре на Багрицкого, 8.

Хочу отметить врача Курашова Юрия Сергеевича. Очень внимательный, чуткий. Учитывал человеческий фактор. Сражался за кота до последнего. Проявил тактичность после того, как кот ушёл. Ему небезразлично. Если бы мы сразу попали к нему - кот бы выжил.

Гришкин Адрей Вячеславович . Он может на меня обижаться за эти слова, но - так нельзя. Нельзя всё, что он делал.
Нельзя было во время приёма даже не посмотреть кота, оставив в переноске.
Нельзя было назначать хиллс от камней, не посмотрев сначала показатели почек (мы тоже дебилы, не учли это).
Нельзя было сегодня, когда кота привезли уже в агонии, отмахнуться с равнодушным и даже раздраженным видом и уйти в неизвестном направлении.
Сопровождавшая нас врач скорой, пытавшаяся откачать кота, была в шоке. Как и мы.
Доктор Гришкин либо меняет своё отношение к животным и людям, либо я всем советую к нему никогда не попадать. Потеряете время. И животное.

К сожалению, не знаю имени врача, которая откачивала Джина и была с ним до последнего, моталась с его анализами по всей Москве, но.
Доктор скорой ветеринарной помощи (государственной по Москве). Прикреплена к ЮАО. Доказала, что скорая ветпомощь может спасти. Что там работают неравнодушные. Жаль, слишком поздно их вызвали, надо было всё-таки ночью настаивать, хотя по телефону уговаривали дождаться утра. Спасибо вам, врачи из ЮАО, которые были готовы взяться за кота в любом состоянии, но была инспекция в этот день как назло...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2016, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Положительный
г.Москва Роджер на Б. Черкизовской, 20
Ташланова Анастасия Сергеевна
кошка Джерси, 1 год

Весной,когда кошка начала орать,приняли решение ее стерилизовать,решила поискать клиники рядом с домом чтобы сделать операцию недорого и качественно. Нашла много положительных отзывов о ветеринарной клинике "Роджер" и позвонила.Все обьяснили,цену назвали (1500).Приехали,сделали операцию очень быстро и шов аккуратный,также проконсультировали бесплатно по правильному кормлению для стерилизованных кошек.Очень довольна,хотела бы сказать спасибо Ташлановой Анастасии Сергеевне(она оперировала нашу Джерси).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Ветклиника "Собачье Сердце" г. Краснодар.
Сразу оговорюсь, что всех врачей клиники я не знаю, и назову только конкретных докторов, с которыми мы общались и лечили своих котиков.
Вербицкий Роман Юрьевич - очень грамотный доктор, хороший хирург, проводит как внутриполостные операции, так и ортопедические (может я не совсем верно выразилась, я не врач, но думаю смысл понятен :8 ) Всех своих котов и кошек стерилизовали и кастрировали у него. Плюс знаю лично многих животных, которых он восстанавливал после сложнейших травм и переломов.
Огромный плюс - этот доктор действительно очень любит животных! Всех. И относится к ним соответственно.
Александр Николаевич, Екатерина Геннадьевна и Екатерина Владимировна (фамилии не помню, увы) - грамотное лечение, консультации и хорошее отношение к котикам. Нет вытягивания денег, все назначения взвешенные и обоснованные.
Лечиться стараемся именно у Вербицкого, но бывают ситуации, когда помощь нужна срочно, а он в этот день не работает - тогда идем к вышеперечисленным докторам.


ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!
Ветклиника "Вита" в КМР, г. Краснодар
Очень неквалифицированный персонал! Не в состоянии сделать простейшие манипуляции. Чего стоит только постановка мочевого катетера коту без наркоза и седации ("держите его крепче, чего он у вас дергается!"), для того чтобы "проверить проходимость и пробить канал" :E Кота я у них забрала, когда поняла, что что-то идет не так
Скрытый текст +
, но уретру они ему травмировали :( Все случаи с котами и собаками родственников и знакомых перечислять не буду. Теперь туда ни ногой!
Очень много загубленных животных, неправильно поставленных диагнозов и неквалифицированной "помощи"... Любимое решение проблемы (после того, как загубили животное и не знают, что с ним теперь делать) - усыпить. В клинике широко рекламируется и продается Вискас 8-0 Как качественный корм, рекомендованный ветеринарами.
Клиника единственная в большом спальном районе (не считая сомнительных веткабинетов), к тому же круглосуточная - поэтому идут туда многие и губят своих любимцев :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Ветврач: Кузьмиченок Анатолий Павлович

Анатолий Павлович настоящий доктор Айблолит и замечательный, добрый человек, он единственный доктор, которому спокойно давала себя осмотреть и проводить медицинские процедуры наша кошечка, остальные доктора даже не могли к ней близко подойти без фиксатора, не говоря о каких-то манипуляциях. Если честно мы сначала были в легком шоке, когда он спокойно и легко нашел контакт с нашей любимицей, а та позволила делать с собой необходимые процедуры! Благодаря помощи и поддержке Анатолия Павловича мы наконец смогли поставить точный диагноз и даже более того, он очень помог нам с кошечкой в самую отчаянную и трудную минуту, когда это было необходимо больше всего, а это самого дорого стоит!

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Клиника "Белладонна"
Кардиолог: Дина Александровна Матвеева

Очень отзывчивый и небезразличный к судьбе животных человек и что немаловажно отличный специалист! Обратились к ней когда было подозрение на тяжелые проблемы с сердцем у нашей кошечки, даже в свое нерабочее время нашла возможность ответить и дала ряд очень своевременных рекомендаций, что уберегло от ненужных процедур. Собственно именно у нее мы и (еще раз упомяну Анатолия Павловича, без его помощи и присутствия, это было бы просто невозможно) сделали узи позволившее диагностировать заболевание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
День добрый, уважаемые форумчане.

Решила написать отзыв о своем обращении к гомеопату Михайлову Владимиру Олеговичу, который дает консультации на этом форуме.

Сразу скажу, что я не против гомеопатии, а отзыв касается исключительно моего личного общения с Владимиром Олеговичем Михайловым.

Обратилась я к Владимиру Олеговичу, в надежде вылечить односторонний гнойный насморк у котенка. Владимир Олегович озвучил сумму и передал для меня два флакона с прозрачной жидкостью под названиями "препарат№1" и "препарат№2". Доверившись опыту Владимира Олеговича, который он так подробно описал в шапке своей темы, я стала действовать по его рекомендациям и капать то один препарат, то другой. Спустя месяц такого капания у меня стали закрадываться нехорошие подозрения и я стала спрашивать Владимира Олеговича, а от чего собственно лечим? Я спрашивала что может мне сдать какие-анализы нужно или еще что? На что Владимир Олегович в своей философской манере отвечал, что все это суета сует и вообще не нужно, продолжайте капать, так как "мы лечим не диагноз, а симптомы".
В последнем нашем телефонном разговоре Владимир Олегович, видимо пытаясь намекнуть мне на дополнительную плату, сказал что кошки-это мой бизнес, но я его разуверила, сказав, что я не заводчик, я просто помогаю животным с улицы, на что он ответил что-то философское, вроде "пора уже обратить внимание на людей, а не ограничивать свой круг кошками"))) И после этого разговора перестал просто отвечать на мои отчеты...хотя я ему несколько раз писала на почту, спрашивая почем он перестал отвечать...

Итак "симптомы так и не вылечились"..., я решила погуглить так сказать, что же это за врач и какие о нем отзывы...Отзывы были очень неутешительные, обвиняющие Михайлова в мошенничестве, включая несколько смертельных исходов его пациентов...

После этого я обратилась в классическую клинику, где котенку сделали необходимые анализы и рентген, которые выявили хронический воспалительный процесс (ничего удивительного, столько времени упущено было) и затемнение в одной из носовых пазух, которое может быть или инородным телом, или полипом, или плотным сгустком гноя.

Мне стало очень интересно, а как планировал Михайлов вылечить например инородное тело в носу каплями? Ну это наверное его личное ноу-хау, которое традиционной медицине увы видимо не понять)

Что же касается непосредственно квалификации и порядочности Михайлова Владимира Олеговича, я думаю каждый сам сделает выводы.

Владимир Олегович очень любит говорить, что "гомеопатия не убивает", но во-первых убивает упущенное время и лечение без диагноза, а во-вторых, гомеопатия не такой простой предмет, как он это пытается представить. Что есть огромная разница между гомеопатией, гомотоксикологией и простите шарлатанством...(это мое мнение личное).

Будьте бдительны уважаемые форумчане и здоровья вашим питомцам!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru