CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Я оращалась в отделение Ветераной Клиники № 1 на Ветернов 16. Опыт крайне неудачный, ставили неверные диагнозы, назначали неверное лечение. Так же обращалась в этом районе (живу на Тамбасова) в Альфа-Вет на Ветеранов и в клинику Эрли на Народного Ополчения. Опыт был настолько неудачный, что теперь по любым вопросам вожу кота через весь город в Институт Ветеринарой Билогии (Клиника Чин), к доктору Сахарову. Там же кота кастрировали (фамилию хирурга не помню, к сожелнию. Что-то типо Кулькова).

Перепитии моих обращений описаны на старом форуме, можно в архиве поискать (например, в этих темах: "У котенка сильный насморк и чихает, вет настоял на прививке" и "У кота понос. Прокомментируйте пожалуйста анализы").

P.S. На Ветернов 16 неплохая ветаптека, езжу туда если что-то нужно :)

_________________
Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва, СВАО
Отрицательный
Ветеринарная клиника «ЗООДОКТОР» по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 16. ФИО незнаю, молодой человек, по моему зовут Иван (но могу ошибиться) и девушка- врач, имени к сожалению тоже незнаю.
История описана здесь:http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1170
Вопреки их вердикту, сделали рентген, оказалось, что у котенка болел позвоночник (слабые, прозрачные косточки) из-за этого внутренности и были напряжены.

Отрицательный
Сегодня получили ещё негативный опыт Клинике "Оберег" на Илимской улица, д. 3, строение 3.
Поскольку она рядом мы туда ходим делать прописанные уколы . Так вот поскольку ампула с "Дискус" была рассчитана на 7 доз, то сразу заправили полный шприц и через день делали по 0,5 (ЭТО ВСЕ БЫЛО НАПИСАНО В НАЗНАЧЕНИИ). Так вот сегодня нам вогнали 4-х кратную дозу.Врач или санитар я так и не поняла сделав круглые глаза сказал:Пойду проконсультируюсь, и убежал на 15 мин, придя не спеша обратно "успокоил" - НЕ СМЕРТЕЛЬНО.
НАМ повезло что, это была гомеопатия. Но с таким отношением все равно страшно стало.

Положительный
БАБУШКИНСКАЯ УЧАСТКОВАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА -Комаров Алексей Евгеньевич :!:
Сейчас наблюдаемся у него. Результат- котенок бодр, аппетит отличный :-L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
ЗООВЕТ.
Лечимся там уже 5 лет.Бывает много народу,но врачи хорошие.Своя лаба,современное оборудование,аптека.
Из врачей-замечательный офтальмолог Константиновский,хирург Гаранин(спас мою кошку),терапевт Овчинникова.Рекомендую.

P.S. 2 дня на Бебик катались на зооветовском зоотакси.Очень удобно.Большой плюс,что у клиники есть такая доп.услуга

_________________
"Мне все равно, что Вы обо мне думаете. Я не думаю о Вас вообще". (Коко Шанель)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2009, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Саратов
Положительный
Город: Саратов
Ветеринарная клиника: Клиника Кударенко П.С.
ФИО врача: Кударенко П.С.

2008 год, стерилизация, три кошки, 7 лет
Отзыв:

В течении года стерилизовала трех кошек (бывшие производители). Длительность операции 15-20 мин, боковой разрез не более 1 см., не возникает необходимость ношения попоны и снятия швов. После выхода из наркоза, кроме наблюдения, нет необходимость в каких либо процедурах (обработка швов, антибиотики и т.д.) На данный момент все три кошки находяться в замечательном состоянии!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2009, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Положительный.
Город: Ярославль
Государственная ветеринарная клиника №1(на тормозном шоссе)
Врач- Ольга Фёдоровна, фамилию не знаю.
Это просто врач от Бога, примеров много, не только моих. У подруги с того света вытащила котенка, когда самые дорогие и современные ветеринарки города отказадись от него. И пусть у них нет современного оборудования, и находиться клиника у черта на рогах, но эти руки я ни накого не променяю. Когда она дотрагивается до животного, даже самые беспокойные, успокаиваются, собака подруги просто не почувствовала очень болезненные уколы! Никогда не возьмет лишней копейки, выезжает на дом, без дополнительной платы. В общем, дай Бог ей здоровья!

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Город: Москва
Ветеринарная клиника: Ветеринарная клиника "Центр" на Цветоном бульваре
ФИО врача: мы перебывали практически у всех терапевтов за неделю.
Дата, причина обращения, состояние, пол, возраст животного: весна 2009 года, 12 октября 2009г.
Отзыв:

Возможно есть там пара врачей-специалистов, но в общем и целом клиника настроена на выколачивание денег и отсутствие грамотного диагностирования и лечения.

Мой личный опыт: что-то около 1000 у.е. на капельницы, рентгены и УЗИ в течение недели "лечения" котенка с инвагинацией желудка. Результат: инвагинацию таки поставили через 5 дней "лечения" и "диагностирования" , затем потупив глазки отправили нас на операцию в ЛЮБУЮ другую клинику (по сути просто "умыли ручки") под предлогом того, что "нет чистого инструмента и хирург устал". Мы прооперировались в другой клинике, но операцию можно было уже не делать - у ребенка сгнило 10 см кишечника за время "лечения". Котенок ушел за радугу через час-полтора после операции.

Сегодняшняя история сподвигла меня написать таки на мау.ру в открытой теме об этой клинике.
Итак. У знакомых пожилая собака девочка - проблемы с титьками. Вызвали спецов из клиники Центр. Сделали УЗИ. Врач диагностировал РАК ПЕЧЕНИ и метастазы в грудные железы! Жить собаке он прописал 2 недели и предложил усыпить.
Узнав об этом я дала телефон проверенного вета. Звонок вечером от хозяев: У собаки удалили клеща, который и вызвал проблемы в области молочных желез.

Почувствуйте разницу что называется: РАК и клещ.
Хотите сохранить животное и свой кошелек - не ходите в "Центр".

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ЮАО. на форуме с 30.01.05
НЕЙТРАЛЬНЫЙ
БЕЛАНТА г. Москва
Шнель Ольга Владимировна (дерматолог)

Сразу хочу сказать, что клиника мне эта нравилась всегда. Все тут достаточно профессионально, больничные карты для животных, даже если давно не был, в карте все указано. Удобно, чисто, врачей много, отношение внимательное. В общем, ездили мы только сюда и никуда больше.

Но с лета началась у нас непонятная история с расчесом. Сначала у нас нашли грибок, почти месяц лечились от него, расчесы и разлизы не проходили, и ничего не помогало. В итоге два месяца носили воротник!! (я жаловалась в теме "Елизаветинские воротники" на старом форуме :) )
Потом я приехала туда к дерматологу. Дерматолог осмотрела наши места поражений, взяла соскоб на ушного клеща (его не нашли) и сказала - аллергия. Т.к. у нас были сильные поражения кожи - посадили нас сразу на Преднизолон. Нашли дозу при которой прекратилась чесотка, все прошло. Я звоню и интересуюсь о продолжении лечения, но что-то всё туго и вяло, никаких рекомендаций. В итоге кота опять недавно начинает беспокоить что-то, на ушах появляются расчесы.

Недалеко от дома открылся новый Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова .
Сначала я скептически отнеслась к молодой девушке врачу, но она себя показала просто на высоте. Все внимательно осмотрела, расспросила, взяли кровь из вены (к слову в Беланте двое мужчин, я и мой муж не смогли в вену сделать укол! только зря состригли шерсть с лапы) без состригания шерсти, назначила более "мягкие" лекарства, чтобы "слезть" с Преднизолона. В общем, стиль лечения она назвала жёстким и очень удивилась что не взяли кровь на анализы, не сменили питание на гипоаллергенное.... Остается надеяться, что мы все таки вылечимся :?

Я не хочу ничего плохого сказать о Беланте, но для себя кое-какие выводы сделала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Положительный.
Белый клык (Пресня), Москва
Николаева Любовь (дерматолог)
Котенок, 3 месяца, обширный лишай, лечение до момента посещения клиники - 5 недель

Очень внимательный к деталям профессионал, относящийся к животным с любовью. Прием по записи, отведенный на прием час потратила на нас полностью,сделала необходимые пробы, разъяснила нам все тонкости болезни и лечения, выдала подробнейшие инструкции. Уехали с уверенностью в успехе.
В клинике принимают по записи, обстановка дружелюбная, домашняя. Вызывают к врачу по имени зверюшки, что приятно. :8
Впечатления самые положительные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 11:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
NataD писал(а):
Положительный.
Белый клык (Пресня), Москва
Николаева Любовь (дерматолог)
Котенок, 3 месяца, обширный лишай, лечение до момента посещения клиники - 5 недель

Очень внимательный к деталям профессионал, относящийся к животным с любовью. Прием по записи, отведенный на прием час потратила на нас полностью,сделала необходимые пробы, разъяснила нам все тонкости болезни и лечения, выдала подробнейшие инструкции. Уехали с уверенностью в успехе.
В клинике принимают по записи, обстановка дружелюбная, домашняя. Вызывают к врачу по имени зверюшки, что приятно. :8
Впечатления самые положительные.


Присоединяюсь: Любовь Николаева - чуткий, внимательный врач, любящий свою работу. Моя кошка тоже высоко ее оценила - аж размурлыкалась вся во время осмотра :) Именно Любовь Николаева смогла поставить ей правильный диагноз и назначить лечение, которое помогло, - при том что БК был четвертой по счету клиникой, куда мы пришли: в других, включая Зоовет, нам ничего не могли посоветовать, только разводили руками.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2009, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
отрицательный :fi: :-E
клиника зоовет
осень 2006
собака, девочка, берн, на тот момент 4,5 года.
История длинная, хоть и укладывается в один день. Обратились туда по рекомендации зоопсихолога Хрипуновой. У собаки, как мы думали, были проблемы с поведением, решили это попытаться исправить. Она предположила, что это все же какое-то заболевание и предложила проверить это у офтальмолога Константиновского (могу ошибаться в правильном написании фамилии, т.к. постаралась забыть об этом дне навсегда. Пока плохо получается )
Помимо того, что мы там просидели 5 часов (была операция и прием других пациентов), еще и отношение врача удивило: ну что там еще с вами?! рассказали ему про немотивированные приступы агрессии у собаки. Посмотрел глаза, сказал, что сложно что-либо предполагать, надо видеть приступ, прописал дорогущие лекарства из их аптеки и отправил домой. по дороге домой у собаки случился приступ, мы развернулись и поехали обратно, чтоб так сказать провел диагностику по горячим следам. он опять посмотрел глаза и говорит спокойно: у собаки кровоизлияние в мозг! сделать ничего нельзя... и стоит так спокойно смотрит на меня, а у меня началась истерика... потом позвал каких еще врачей, минут 15 что-то обсуждали. Наконец решили что-то вколоть. Собака при этом лежала на столе и внимания на нее с их стороны было ноль... Вкололи, потом еще раз. Вроде стало лучше, опять отправили домой. Почти доехали до дома и снова приступ. Звоню на мобильный врачу, говорит возвращайтесь, будем думать, но мне надо отойти, но через полчаса я буду, вас пока примет дежурный врач (это уже был первый час ночи). Приезжаем (а времени на поезду как раз ушло минут 20), нас осматривает дежурный хирург (очень приятный человек, внимательный, к сожалению на нервной почве я не запомнила его фамилию), долго слушал, мерил температуру, дал собаке успокоительное, потом еще, потом опять мерил и слушал. В итоге просидели мы там часа полтора. Собака успокоилась, хирург вколол ей миорелаксант, чтоб мы ее хотябы до дома смогли довезти. Собака спит на полу, я в прострации сижу на банкетке, муж нервно мериет шагами приемную, хирург вызваниет нашего врача... А он даже не берет трубку. В итоге через 2,5 часа после последнего нашего приезда мы решили ехать домой, на последок вколов еще миорелаксанта на дорожку. Собака еле выходила из клиники, еще шатало, лапы подгибались. Но в машине опять начался приступ. Хирург помог нам ее спеленать, чтоб хотя бы по машине не скакала. И мы поехали. Оставшуюся часть ночи я не спала, а сидела около псины со шприцом на готове - от такого колличества лекарств могло не выдержать сердце. Константиновский обещавший позвонить через 3 дня, так и не позвонил. А мы через день, поехали в Белый Клык к нашей спасительнице Дубовицкой О.А.(офтальмолог-невропатолог).

Положительный :!: :!: :!:
клиника Белый Клык (Пресня)
В БК Дубовицкая сразу отправила нас на ЭЭГ, и хоть та показала смазанную картину (после немерянного количества лекарств), сразу предроложила, что у собаки так может проявляться эпилепсия, и назначила поддерживающюю терапию. Следующая ЭЭГ подтвердила начальный диагноз. Было назначено лечение. Хоть это заболевание вылечить нельзя, и всю жизнь на таблетках, однако у собаки сейчас полноценная жизнь и перспективы весьма положительные :!:
С собакой уже 3 года наблюдаемся там, старшего кота (перс, 15 лет) тоже возим туда на сдачу анализов. Подобрав котярку (перс - предположительно, 2-3 года) тоже отправились туда. Врачи грамотные и внимательные. Наш любый врач Дубовицкая Ольга Александровна, позвонит, проконсультирует, поможет, успокоит, и назначит лучшее лечение! Но и остальные врачи отличные :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru