CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2011, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Olchonoc писал(а):
Диагноз врачей - у животного не усваивался кальций в организме
Вы позвоните в эту клинику и узнайте, на основании каких данных был поставлен такой диагноз. Если возникнут сомнения по поводу собственной кошки, тогда у них же и пройдите обследование


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 05:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Спасибо что не оставили без внимания. Сложность заключается в том что мне не дают связаться с владельцами погибшей кошечки. Эта кошка - алиментный котенок, ее продавала заводчица кота. Хозяева кошечки не предъявляют ко мне никаких претензий и поэтому не хотят со мной связываться. Я сама первым делом подумала о питании, но к сожалению выяснить чем кормили не удается. Они просто сообщили в клуб о смерти и сказали что в клинике был поставлен диагноз не усвоение кальция и что это возможно передалось от мамы. Вот я и запаниковала. Вчера была у ветов, все в один голос твердят что моя коша здорова (недавно делали биохимию крови и узи), а насчет рентгена сказали что это глупости. Кушает она у нас говядину/курицу, кашу, овощи, + кальцид и витамины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Что то очень много в последнее время появилось котят с такой проблемой. Не исключено, конечно, что это наследственное, но чаще всего, как мне кажется, все-таки эта проблема компенсируется правильным питанием и усугубляется при неправильном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Получается три месяца до продажи котенок жил у Вас и был здоров, а у них погиб за два месяца из-за кальция?
Из чего сделали вывод, что это передалось именно от мамы, а не от папы? Владельцев кота или своего котика они проверили? Если проверили, пусть дадут телефон клиники, где проходили обследование.
Если Ваши веты уверены, что кошка здорова, наверно лучшее, что можно сделать в этой ситуации - успокоиться. Ну и следите за другими котятами этого помета.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
T_Anja писал(а):
Не исключено, конечно, что это наследственное, но чаще всего, как мне кажется, все-таки эта проблема компенсируется правильным питанием и усугубляется при неправильном.
Тоже так подумалось. Может быть кальций не усваивался плохо, а отсутствовал в корме (был в недостаточном количестве)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Если вообще причина смерти котенка в неусвояемости кальция, а не в чем-то другом...
Помнится недавно была тема про абиссинского котенка, страдающего этой напастью..Там, насколько я помню, в крови содержание кальция было неадекватно высоким...
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=19313

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Кота никто не проверял, просто у моей кошки это был первый помет, а у него котят было уже много, поэтому и сделали вывод что он здоров. А еще веты сказали что если бы у котенка это было с рождения генетически, то до 5 месяцев он бы просто не дожил. Спасибо всем за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Шери писал(а):
Получается три месяца до продажи котенок жил у Вас и был здоров, а у них погиб за два месяца из-за кальция?

Шери, из моего опыта первые признаки заболевания проявляются как раз в возрасте около 3-х месяцев. Здесь нет ничего удивительного. До этого котенок получал материнское молоко, которое является источником кальция.
Автору я бы посоветовала просто делать особый акцент на правильном питании для владельцев будущих котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Теперь буду уделять этому особое внимание, хотя итак к каждому котенку подробные инструкции в печатном виде давала.
А до 3-х месяцев котенок действительно был здоров и весел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Донецк
Котенок 3,5 мес., скоттиш-фолд, вес 2150 гр., веселый, игривый. На прошлых выходных ни с того ни с чего поднялся с пола, где лежал, побежал, замяукал, стал крутиться вокруг себя волчком и фыркать, как будто его что-то в хвост укусило, зрачки как от испуга расширились. Мы его взяли на руки, успокоили. И вот сегодня утром он сидел спокойно на руках,затем запрокинул голову назад, напрягся и стал вытягиваться, как опустили его на пол, снова завертелся вокруг себя, а потом упал на бок и начались судороги. После этого он лежал как тряпочка, зрачки расширены, рот раскрыт и тяжело дышал, капала слюна и стал выделяться кал (все продолжалось минут 10). Мы его подхватили и повезли сразу в больницу, по дороге он немного отошел, стал реагировать. Там врач сказала, что сердце бьется неравномерно, есть тахикардия. УЗИ выявило увеличенную печенку (до 51 мм), сдали кровь на биохимию, но пока ответа нет. Ему врач уколола магнезию, фосфор гоммакорд, и еще какие-то гомеопатические уколы, я с перепугу не спросила название. Назначили ему колоть дексаметазон, траумель, нукс вомика и форсфор гомаккорд, а если еще будут судороги - магния сульфат вместе с новокаином. Пока диагноз не поставили, из-за чего так произошло. Еще последнее время, где-то с месяц, у него иногда появляется наподобие непродолжительной одышки, особенно если побегает, даже немного, но бывает просто так.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего может такое быть? Что еще следует нам предпринять, как лечить котенка?

Приступ был в 5 утра, он до сих пор вялый, все время спит, ходить ему трудно, такое чувство, что ноги плохо держат, подгибаются. Из -за чего может такое быть? Мог ли так повлиять укол магнезии?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru