CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Тоже думаю, что имеет!
А если бы вирус видоизменялся только в скученных коллективах...
Тогда бы не было смертей от ФИП уже в новом доме, где животное одно.
А ведь даже на этом форуме полно примеров, когда купили( взяли) одним животным и оно довольно быстро( 2-3 месяца) погибло от ФИП. Есть случаи, когда «спусковым механизмом» послужила кастрация( хронологически) , прививка или еще что-то, а есть же и примеры, когда такого очевидного стресса и нет, но внезапно процесс развивается.
Пока, к сожалению, вопросов больше, чем ответов. Это же касается и элиминации самой короны. Ведь, есть у ветов версия, что она сидит в кошках пожизненно... где сидит? Никто не знает:))) но, тем не менее, уверенно это утверждают.
Я сама лично сдала порядка 8 пцр на протяжении полутора лет, все были отрицательные

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 18:50 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну вот если посмотреть на второй абзац цитаты, которую я выложила - то видно, что уже отказались от попытки вывести генетически устойчивые к ФИПу линии (как в недалеком прошлом отказались от попытки вывести низкобелковых малоаллергенных кошек) - ибо результат был "с точностью до наоборот".

И сейчас списывается все на инбридинг... Поэтому уже не важно, сколько кошек у заводчика - раз кошка породистая, она, разумеется, менее "генетически разнообразная", чем кошка помойная. А если и у помойной проблемы - значит, в районе данной помойки тоже проблемы с генразнообразием.

Относительно того, что корона сидит пожизненно - мне лично это кажется весьма вероятным по результатам виртуальных "школ", занятых элиминацией... но проблема-то ведь не в том, что просто где-то сидит...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Списывать на инбридинг тоже как-то нелогично, ведь в тех же приютах, где все животные с улицы, фип процветает. Но содержание там, конечно, куда более скученное, чем в любом питомнике. И в приютах умирают от фип и пристроенные в семьи одним животным уже в новых домах уходят от фип.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 19:03 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно родства и скученности - мне кажется, более близкородственной и плотной популяции, чем на японских "островах кошек", поискать... но, тем не менее, острова не скудеют кошками...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Чт, 2019, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
обновление руководства по коронавирусу кошек и ИПК от группы инфекционистов ABCD
Май 2019
http://www.abcdcatsvets.org/feline-infectious-peritonitis/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Сб, 2019, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2019
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье
Добрый день, очень прошу помощи у форума, у меня было два котика Лила и Стич, в конце мая коту стало плохо, была рвота и всего посыпало красными пятнами, отвезли в больницу, его прокололи лекарствами, сказали что скорее всего аллергическая реакция на что то, на следующий день кот уже чувствовал себя отлично, но в течении двух месяцев кот постепенно начал отказываться от сухого корма(РК для стерл.) и начал худеть, повезла кота в больницу сказали очень увеличены лимфо узлы в брюшной полости - диагноз предположительно лимфома!! Поехали в Днепр в клинику на Рабочей там кота об смотрели и решили провести лапаротомию, сказали утолщена стенка кишечника взяли гисто и цито, по цитологии пришло - лимфоденарный колит, по гисто - лимфома, в это время у кота начался понос, хотя до операции такого не наблюдалось, переслала гисто в Киев - там кроме воспаления ничего не увидели, сказали давать энгистол от поноса и смотреть на состояние кота, кот начал все меньше и меньше кушать, кормила уже мягким паштетом роялом для стерил, спустя две недели врачь который пересматривал стекла в киеве посоветовал съездить на повторное узи, узи показало жидкость в брюшной полости, взяли жидкость на пцп и цитологию. По цитологии пришло - предположительно лимфома а по ПЦР - инфекционный перетонит, на момент сдачи анализов кот уже совсем мало ел, В итоге я вышла на форум Самуры и началось лечение, сначала это были капельници - глюкоза, физ раствор, рингера, ношпа, аналгин, а потом началось внутривенное вливание - дюфолайта и антибиотика, к тому моменту у кота пожелтели зубы он практически не вставал, только пописать съедал максимум чайную ложку еды, и когда я хотела взять его на руки то он жалобно мяукал и пытался меня покусать, видно было что ребенку очень больно и мы приняли с мужем страшное решение об его усыплении, сейчас у нас осталась девочка Лила, у которой мы сегодня сдали анализы и они не очень хорошие, по совету Самуры я уже заказала с Бальда Профиллен а, но случайно нашла ваш форум и теперь меня терзают сомнения, очень прошу вашей помощи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Сб, 2019, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
А что сейчас с кошкой, самочувствие? Какие показатели завышены? Какой стул? Анализ показал корону положительно? Кошка может быть просто носителем. Корона ничем не лечится. В основном чистят лотки после каждого покака и переводят на натуру. Берегут желудок. И ещё как можно меньше стрессов Любые лекарства могут только усугубить ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Сб, 2019, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2019
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье
Кошка вроде чувствует себя нормально, аппетит хороший, только вот спать стала больше и играется меньше, на коронавирус никаких анализов не сдавали. Показатели моноцитов% - 19,6 норма 1-4 ; количество моноцитов - 3,8 норма 0,08-0,9; количество лейкоцитов -19,6 норма 5,5-18,5; АЛП 30,50 норма 3,5-20; АСТ 69,29 норма 12-40; Белок 122,46 норма 50-80. Хотим пересдать анализы так как вроде говорят что лаборатория не надежная, посоветовали нам проколоть ронколейкин, я даже не знаю что делать, не хочу повторять тех ошибок которые с котиком совершила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вс, 2019, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
НИКАКИХ РОНКОЛЕЙКИНОВ!Забудьте об иммуностимуляторах\модуляторах. Сдайте ПЦР на Лейкоз\Иммунодефицит.
Возраст котиков?Что сейчас девочке прописано?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вс, 2019, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2019
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье
Ничего не прописали( мальчику было 2,5 :( а девочке 1,4 сейчас. Поедем сейчас в клинику узнаю можно ли у них на все основные вирусные заболевания анализ сделать, думаю может занесла заразу, я часто уличных котов кормлю


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru