CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
Цитата:
Разве желудок существует отдельно от кровеносной системы? Разве не все бактерии и вирусы, проникая в какой -то орган, обнаруживают свое присутствие и в крови?

нет нет, слизистая кишечника( не желудка- желудок кстати интересен пиптином,
далеко не все баки пройдут через кислоту- и это очень интересно),
а при язвах/язвочках на слизистых- внутри- возможен сепсис- попадание в кровь,
но так же не все вирусы одинаковы,
вот что касается короны - почему же так много уделяется сырому питанию- это
уделяют внимание в конечном итоге слизистой кишечника,
хорошей крови( хорошей работе печени) и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 16
Откуда: город у моря
CATS писал(а):
Цитата:
Разве желудок существует отдельно от кровеносной системы? Разве не все бактерии и вирусы, проникая в какой -то орган, обнаруживают свое присутствие и в крови?

нет нет, слизистая кишечника( не желудка- желудок кстати интересен пиптином,
далеко не все баки пройдут через кислоту- и это очень интересно),
а при язвах/язвочках на слизистых- внутри- возможен сепсис- попадание в кровь,
но так же не все вирусы одинаковы,
вот что касается короны - почему же так много уделяется сырому питанию- это
уделяют внимание в конечном итоге слизистой кишечника,
хорошей крови( хорошей работе печени) и т.д.


Простите, ничего не поняла. Ну пусть не в желудке присутствует вирус, пусть в кишечнике - почему его нет в крови?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
catsterra писал(а):

Простите, ничего не поняла. Ну пусть не в желудке присутствует вирус, пусть в кишечнике - почему его нет в крови?


Потому что определенные вирусы имеют т.н. тропность к определенным тканям, по простому - сидят там. Кто в нервных ганглиях, кто - в дыхательных путях, кто - в эпителии кишечника. У всех у них могут быть краткие периоды циркуляции в крови, обычно это бывает либо в начале заболевания, либо - в конце :( , как бывает при ФИПе. Поэтому когда вирус только в каках (т.е. в эпителии кишечника) - это еще коронавирусная инфекция, а когда уже везде, в т.ч. в крови - это уже ФИП. Ну это так, если без зауми.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Врачи не просто снимают с себя ответственность,в большинстве своём они просто отказываются лечить таких животных.Мало того,я знаю нескольких врачей,которые искренне считают что таких производителей нужно усыпить-всё равно заболеют ФИПом и помрут-вот такая у них точка зрения.А есть и такие кто борется и самостоятельно пытается придумать способ вылечить и облегчить страдания даже выпотных больных и у меня например есть такая врач,я этим очень горжусь-она не настаивала на лечении,а просто предложила людям помощь,когда главврач клиники,где она ранее работала,поставила приговор-не жилец,умрёт ваш кот,усыпляйте.Кот выжил благодаря моей знакомой,с главврачом с тех пор нелады пошли и она ушла,теперь сама уже главврач.
Хорошо,допустим вы считаете что просто ПЦР ни о чём не говорит,но это не так,пройдёт какое то время и признаки появятся а может они уже есть,но вы их или не замечаете или приписываете чему нибудь другому,даже не сомневайтесь-аллергические реакции,рвота,нестабильный стул со слизью и чего хуже с кровью,отсутствие аппетита,вялость ,повышение температуры,да ещё много чего.Корона в носительстве ужасна-она открывает как ключик двери организма навстречу всем заболеваниям,тоесть как я писала ,она подрывает иммунный статус животного и тут же садится вторичка,а то и не одна,организм ослабленный носительством короны не может сопротивляться другим болезням в полной мере,он открыт для заражения различными другими опасными вирусами,мико,хлам,рино,калици-и т.д.,как уже Лена выше писала-они частые спутники короны,как неразлей вода.В любом случае биохимический анализ крови у носителей всегда говорит о том ,что у животного идёт внутри какой то процесс,который нарушает нормальную картину крови.

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Клевяна писал(а):
Корона в носительстве ужасна-она открывает как ключик двери организма навстречу всем заболеваниям,тоесть как я писала ,она подрывает иммунный статус животного и тут же садится вторичка,а то и не одна...


У меня есть сомнения, не наоборот ли все происходит :???: Организм с каким-либо иммунным дефектом не может самостоятельно вывести корону, а остальные инфекции - только подтверждают факт иммунодефицита. Т.е. первично не инфицирование короной и прочим, а первичен иммунодефицит, открывающий двери разным инфекциям. Тогда смысл лечения должно состоять не в выведении микроорганизмов, а в "правке" иммунного статуса. А править его можно разными способами, и применение иммуномодуляторов - не лучший из них, по крайней мера, так считают гомеопаты. Поэтому САTS с гомеопатических позиций и не может понять, почему надо делать ставку на уничтожение инфектов, а не на лечение организма в целом. ИМХО, идеален холистический подход, который и предлагает haldis.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
расскажу не потеме,
но это рассказ о том что диагноз могут
ставить в комплексе с клиническими проявлениями и разными видами диагностики,
а иначе пусть опасаются ошибки

один человек обратился с просьбой делать ему
уколы цефтриаксона,
сделав укол -его спросила,
скажи зачем ты меня просишь колоть тебе цефтриаксон?
Он ответил -что врач поликлиники прослушав легкие
и услышав жалобы на кашель,поставила диагноз- воспаления легких.

говорю - что слышала твой кашель,но твой кашель- не кашель воспаления легких,
сделаю тебе следующий укол в день когда ты сделаешь
ренгет, по этому завтра иди делай ренген.
Человек сделал ренген, ренгенолок и врач поликлиники- ставят восполение легких.

Но кашель этого человека попрежнему -остается не кашлем воспаления легких.
У человека появляются дополнительные
клинические проявления- сильная слабость и усталость в вечернии и утренние часы,
он чуточку задыхается и скандален в эти часы,
Говорю если врач поликлиники так слаб в вопросах легких
иди к пульпологам и спроси их про тамограму.
Прийдя от пульпологов- человек сказал что врач поликлиники
и вправду был поспешен с диагнозом,
и осмотрев человека и ренген - пульполог поставил- Саркоидоз
под вопросом?
Человек сделал тамограмму- пульполог поставил- Саркоидоз 2 степени :(
Когданибудь расскажу продолжение этой
истории и о старом 80-летнем немецком гомеопате,
который лечит семью немецких герцегов (рак,компл. терапия),
сейчас закончу рассказ тем,
что и пульполог ошибся не добавив к сделанному еще несколько
исследований причем в динамеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
GwendolinКхм,возможно и вы правы,я пишу именно как я поняла и чему я научилась от Лены,но в одном я твёрдо уверена-корону надо выводить обязательно как бы там оно ни было-иммунодефицит есть или нет и что первично в данном случае.А подход Лены не просто идеален-он работает :!: ;)
А в чём может быть ошибка,если у короноположительных производителей рождается помёт,и в последствии один или несколько котят в возрасте от 3-4 месяцев скоротечно погибают от ФИПа?Где здесь ошибка-вы хотите сказать что это случайность,а не закономерность?Допустим что родители котят находились в прекрасной форме и даже стул у них не вызывал подозрений,не то чтобы еще клинические признаки и проявления вируса.

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Gwendolin писал(а):
Клевяна писал(а):
Корона в носительстве ужасна-она открывает как ключик двери организма навстречу всем заболеваниям,тоесть как я писала ,она подрывает иммунный статус животного и тут же садится вторичка,а то и не одна...


У меня есть сомнения, не наоборот ли все происходит :???: Организм с каким-либо иммунным дефектом не может самостоятельно вывести корону, а остальные инфекции - только подтверждают факт иммунодефицита. Т.е. первично не инфицирование короной и прочим, а первичен иммунодефицит, открывающий двери разным инфекциям. Тогда смысл лечения должно состоять не в выведении микроорганизмов, а в "правке" иммунного статуса. А править его можно разными способами, и применение иммуномодуляторов - не лучший из них, по крайней мера, так считают гомеопаты. Поэтому САTS с гомеопатических позиций и не может понять, почему надо делать ставку на уничтожение инфектов, а не на лечение организма в целом. ИМХО, идеален холистический подход, который и предлагает haldis.

Я думаю, что выяснение, что именно первично - иммунодефицит или инфицирование короной, ослабляющей иммунной статус, это как спор, что первично - курица или яйцо. :) Думаю, что это взаимосвязанные вещи, образующие замкнутый круг. Не могу утверждать, что иммунодефицит первичен, ибо, как утверждается, "корона присутствует в 80% кошек". От себя добавлю - предполагаю, что этот процент выше! Так неужели у этих 80% присутствует иммунодефицитное состояние, по причине которого они не могут вывести корону, используя собственные ресурсы организма? Я за 2,5 года, наблюдая за сотнями кошек, столкнулась с единицами, которые могли вывести корону сами!
ИМХО, одинаково возможны 2 варианта: иммунодефицитное состояние - инфицирование короной, инфицирование короной - иммунодефицитное состояние. Но в обоих случаях происходит то, о чем выше писала клевяна - коронаносительство влияет на иммунный статус и, действительно, открывает дорогу разным инфекциям. Таково мое видение ситуации.
Возражу сats - за мою практику элиминации короны я почти не встречала клинически здоровых животных! В 9 случаях из 10 корона сопровождается свойственной ей симптоматикой. Так же, как и вторичка и сопровождающий корону вирусняк - имеют свои клинические проявления! Кроме того, получив анализы крови и мочи, я вижу то, что не видят владельцы "клинически здоровых" кошек - высокие мочевину и креатинин, повышенные АЛТ, щелочную фосфатазу, панкреатическую амилазу, высокие СОЭ, лейкоциты, моноциты, палочкоядерные, низкие лимфоциты и т.д. Это ли не говорит о том, что в организме идет определенный процесс, который требует вмешательства?
Я не считаю, что использование иммуномодуляторов - это панацея при элиминации, это лишь одно из средств (не самое, кстати, плохое, если сравнить его с массовым и бессистемным применением иммуносупрессоров - антибиотиков и гормонов -официальной ветеринарией!). Я делаю ставку на общее оздоровление и укрепление иммунитета (а это не обязательно иммуномодуляторы!), что позволяет кошке улучшить внешний вид, кондицию, нормализовать функционирование внутренних органов и систем, а в конечном итоге вывести коронавирус!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
По первой схеме вроде бы гарантировали излечение за 3 недели :???: А в ней фуразолидон в убойной дозе, ничего?
Я вообще думаю, что надо попросить модератора переименовать эту тему в "Обсуждаем лечение коронавирусной инфекции", а то кто-нибудь налечит...по схемам.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
С.Б. по любому благодарность за то что она делится знаниями в целом и за схему лечения коронавирусных поносов или корви и слизи в кале на фоне короны и при остсутствии поносов в частности (и за уверенную смелость тоже, которая не всегда уместна в публичных вет.рекомендациях (сама С.Б. публичной их не делает, так что это не критика), ибо предполагает некий уровень отвественности (исключительно на мой взгляд), но в целом позволяет энергично продвигать все что можно вперед).
А дозировки пусть будут на доверии.


И конечно я с ней согласна, что надо просто пролечить клинические симптомы, а потом здоровая кошка с нормальным иммунитетом сама вирус элиминирует. Вот только срок 3 недели у меня под вопросом (не для еденичного отрицательного анализа, а для полной элиминации)- см. у Хальдис об отрицательных анализах, сменяющися положительными в периоде.
И конечно я с ней согласна - в схеме это не указано, а это между прочим важно - но С.Б.говорила о возникающей иногда при этом необходимости отселения животного на время карантина, разделении ("дополнительно расходы на тортик мамику").

Вот только схема должна охватывать ситуации, когда кошка почему то НЕ элиминирует вирус сама. Не просто дает отрицательные анализы и переводит вирус в неактивное состояние, а не элиминирует. Т.Е. то минус, то плюс..и по прежнему котята с кровавыми какашками на стрессе.

"Соответствующие" люди понимают разницу между элиминацией вируса у носителей и просто лечением клинических проявлений. Они не могут дать гарантии потому что там результат и время достижения результата зависит не тупо от схемы и "за 3 недели", а от многих иных факторов. В этом плане предложенная Хальдис информация выглядит как раз гораздо достовернее. В том числе и об отрицательных анализах - когда вирус в кишечнике не активный.



Но я уже сказала - пусть люди разные мнения и схемы читают. Кому какая. Критерием все равно будет результат.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru