CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
fauna писал(а):
А корректировать схему никто не собирается из радеющих ?Вы думаете это всем прокатит ?

Не применяю ни один из перечисленных препаратов при выведении коронавируса. Так что мне даже нечего корректировать. Применяю Трихопол\Метронидазол, они сродни Фуразолидону. Схема такова - 22 мг\кг, деленные на 2 приема. Курс 7 дней, повтор курса - через 1-1,5 мес. Смысл - очистить ЖКТ от патогенных микробов и простейших, если таковые имеются. Трихопол применяю в самом начале лечения. Часто добавляю Фталазол - при наличии поносов или неустойчивом стуле со слизью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Леночка,привет!Я очень рада и благодарна тебе за твой пост по поводу схемы для лечения короны и за то что ты готова общаться здесь со всеми желающими.Я хотела написать что приведённая выше схема не сработает,но тогда пришлось бы писать другую,а это может сделать только опытный в этом деле человек,как например ты.
К своему огромному сожалению давно вижу здесь у многих заводчиков устойчивое мнение что носительство короновируса никак не сказывается на здоровье животных-мол есть практически у всех,заразиться просто и вывести просто.Заразиться действительно просто,а вот всё остальное далеко от истины.Корона циркулируя внутри кошачьего организма ослабляет иммунку,бьёт по всем внутренним жизненноважным органам,об этом нужно знать и не забывать ни в коем случае.И выводится эта зараза у всех поразному,у кого то с первого раза,а кто-то мучается длительное время,но результата хозяин животинки всё равно добивается если не опускает руки и строго выполняет и соблюдает все назначения.
И наконец надо как то объяснить,что каждый случай индивидуален,тоесть и схема будет строго подобрана для конкретного животного,нет такого -дать столько того и столько этого лекарства-и вот вам 100% результат,тут к каждому случаю особый подход,сроки и дозировки.Ты уже об этом чётко написала,но может это выделить как-то жирным шрифтом,чтобы не повторять потом по сто раз одно и тоже.
Ещё раз привет,очень рада видеть тебя,постараюсь выбрать время и позвонить :-*

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Спасибо, haldis. ИМХО, патогенетически очень логическая схема. Я не заметила в ней сорбентов, не используете их?

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Gwendolin писал(а):
Спасибо, haldis. ИМХО, патогенетически очень логическая схема. Я не заметила в ней сорбентов, не используете их?

Самое главное, что ЭТО работает. С началом применения мной Ликопида и Глобкана период выведения короны, я заметила, заметно сократился. Многие пациенты уже после 1-го курса иммуномодулятора, которому предшестовали оба этих препарата, дают первый минус по анализу!
Да, конечно, сорбенты я применяю - при временных ухудшениях состояния, при интоксикациях, при поносах, при антигельминтизации... Прежде всего, это Энтеросгель, а также Смекта, Активированный уголь (если нет возможности в срочном порядке найти Энтеросгель и Смекту).
Про необходимость глистогонки хочу сказать особо! При выведении короны крайне важно регулярно избавляться ото всех паразитов, зашлаковывающих ЖКТ! Мы глистогонимся, как правило, 1 раз в 3 месяца, но не реже 1 раза в полгода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
haldis, какая продолжительность всего курса лечения? Понятно, что все индивидуально, но все же какие-то усредненные цифры есть?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Figa писал(а):
haldis, какая продолжительность всего курса лечения? Понятно, что все индивидуально, но все же какие-то усредненные цифры есть?

Вы правы, действительно, всё индивидуально. С введением Ликопида и Глобкана период выведения коронавируса у большинства кошек в Лечебнице сократился до 4-5 месяцев. За это время происходит следующее:
1-й месяц - подготовительный, я занимаюсь снятием симптоматики и укреплением здоровья, затем следуют 3 ежемесячных курса иммуномодуляторов. В итоге к окончанию этих 4-5 месяцев пациент имеет 3 отрицательных результата по ПЦР-анализу.
Однако, в Лечебнице есть несколько пациентов с трудновыводимой короной, которые либо вообще еще не имеют отрицательных результатов (в т.ч. 1 пациент находится на лечении чуть больше 1 года!!!) либо имеют 1-2 отрицательных результата на 7-9 месяце лечения. Слава Богу, таких единицы! У этих пациентов обычно имеется несколько сопутствующих инфекций и\или сам коронавирус патогенен и активен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Клевяна писал(а):
И наконец надо как то объяснить,что каждый случай индивидуален,тоесть и схема будет строго подобрана для конкретного животного,нет такого -дать столько того и столько этого лекарства-и вот вам 100% результат,тут к каждому случаю особый подход,сроки и дозировки.Ты уже об этом чётко написала,но может это выделить как-то жирным шрифтом,чтобы не повторять потом по сто раз одно и тоже.
Ещё раз привет,очень рада видеть тебя,постараюсь выбрать время и позвонить :-*

Яна, рада нашей встрече на форуме!

Я готова повторять это НЕОДНОКРАТНО! Главное в любом лечении - не навредить! И, делясь своим опытом об элиминации коронавируса, я прежде всего не хотела бы, чтобы люди, прочитав мои посты, начали заниматься самолечением, вредным для здоровья их питомцев!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 03:28 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Тогда и понятно откуда глобулины ,они просто до кучи.Изначально схема сделана от всего и похоже явно для подобранцев(без анализов)Вирусняк (любой)и будет глушиться ,раз есть циклоферон.
Мне единственное хотелось бы знать
Цитата:
фурозолидон 3 раза в день по таблетке - 8-10 дней
вы так и даете по 3 таблетки в день?

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
fauna писал(а):
Мне единственное хотелось бы знать
Цитата:
фурозолидон 3 раза в день по таблетке - 8-10 дней
вы так и даете по 3 таблетки в день?


Присоединяюсь к вопросу. Какие ужасные судороги были у моей чихуашки при передозировке фуразолидона 8-0 Уже была положена под батарею умирать с диагнозом нервная форма чумы, но после прекращения приема фуразолидона чудесным образом ожила. Т.к. эта схема предложена и для котят тоже, я бы рекомендовала еше раз осмыслить дозировку фуразолидона.

haldis, может, вопрос несколько заумный, но спрашиваю у Вас, как у практика. Не замечали ли Вы, чтобы сложности выведения короны были у животных при наличии сопутствующего вируса иммунодефицита либо какой-то другой формы иммунной недостаточности? Критерием "какой-то другой иммунной недостаточности" может быть наличие прочих инфекций - герпеса, микоплазмы, персистирующего калици (если обследовали животных и на другие инфекции, конечно)?

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Gwendolin писал(а):
haldis, может, вопрос несколько заумный, но спрашиваю у Вас, как у практика. Не замечали ли Вы, чтобы сложности выведения короны были у животных при наличии сопутствующего вируса иммунодефицита либо какой-то другой формы иммунной недостаточности? Критерием "какой-то другой иммунной недостаточности" может быть наличие прочих инфекций - герпеса, микоплазмы, персистирующего калици (если обследовали животных и на другие инфекции, конечно)?

Цитата:
Однако, в Лечебнице есть несколько пациентов с трудновыводимой короной, которые либо вообще еще не имеют отрицательных результатов (в т.ч. 1 пациент находится на лечении чуть больше 1 года!!!) либо имеют 1-2 отрицательных результата на 7-9 месяце лечения. Слава Богу, таких единицы! У этих пациентов обычно имеется несколько сопутствующих инфекций и\или сам коронавирус патогенен и активен.

Gwendolin, собственно, на данный вопрос я уже ответила выше.
Добавлю к этому то, что ВСЕ животные при поступлении в Лечебницу сдают анализы крови - на общий анализ и биохимию (на те показатели, которые я рекомендую). Кроме того, предпочтительно, чтобы были сданы анализы кала (общий анализ и при необходимости - на дисбактериоз, глистов и простейших), и мочи. По имеющейся симптоматике обязательна проверка на основные инфекции, сопровождающиеся данной симптоматикой, а также на другие основные кошачьи инфекции. "Подозрительные" пациенты дополнительно проверяются на лейкоз-иммунодефицит-гемобартонеллез. По имеющимся симптомам вторички делаются бак- и мико-посевы.
За 2 с лишним года моего тесного знакомства с коронавирусом ни у одного животного в моей Лечебнице (и до этого, когда я еще лечила у Самуры) не был обнаружен вирус иммунодефицита и лейкоза! Гемобартонеллез был обнаружен дважды, однако, я бы не сказала, что он повлиял на скорость выведения короны.
Что точно тормозит элиминацию, так это ВЯЛОтекущие инфекции, типо микоплазмы. Мико- самая частая спутница короны.
Кроме того, корона привлекает вторичную бактериальную и грибковую инфекцию. В последнее время, практически, у каждого пациента имеется и\или микоплазма\бактерии (в глазах, ушах, коже, в ЖКТ - патогенные и условно патогенные, я имею в виду) \ дрожжеподобные и иные грибы.
После микоплазмы 2-м частым спутником короны являются хламидии, калицивирус. Герпесвирус ПЦР-анализами выявлялся редко, однако респираторная симптоматика встречается очень часто. При этом ПЦР-анализы и бактериология ничего не выявляет!!!
Из простейших чаще всего обнаруживают токсоплазму.

Что касается трудностей с элиминацией активной и патогенной короны (именно FeCov - не Fipv), вот что я уже давно для себя отметила. С приходом в Лечебницу каждого пациента я проверяю на альбумино-глобулиновое соотношение. Если оно низкое (ниже 0,6-0,7), чем бы оно ни было вызвано (я учитываю, что высокие глобулины и низкий альбумин не обязательно бывают при коронавирусе, а к примеру, при ряде печеночно-почечных заболеваний), такие пациенты зачастую, но не всегда!, также долго выводят коронавирус.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru