CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2023, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2023
Сообщения: 6
Откуда: Тюмень
Ела Zillii, но он не подошёл. Слишком жирный судя по всему. Спустя время жидкий стул. Ещё спустя несколько месяцев рвота.
Возраст год и два месяца. Не стерилизована. Гладкошерстяная.
Сейчас временно кушает лечебный Hills i/d. Всё в норме.
Ищу хороший корм на каждый день. Покидайте варианты пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2023, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Я бы перешла с Хиллс лечебного на Хиллс обычный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2023, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2023
Сообщения: 6
Откуда: Тверь
Почитайте состав Хилс, он очень завуалированный. Похож на эконом-класс. Сравните с Зилли, у них более подробный и честный состав. Корм очень качественный может не подойти конкретной кошке, это нормально, как и корм ужасного качества может не вызывать рвоту или расстройство стула. Но мне кажется, лучше выбирать корм среди тех, где понятно, чем вы будете кормить кошку, т.е. с подробным и открытым составом. Выбор сейчас очень большой.

Попробуйте Doctrine, Lapico, Monge, Mr. Buffalo, Ontario, Florida. Только читайте состав каждый раз, т.к. даже внутри одной марки может быть вполне достойный состав, а может быть не очень. Также обращайте внимание на белок, кальций, фосфор и др. Условно - мяса в корме должно быть не меньше 30%, белок для взрослой кошки от 30 до 38% (это я примерные цифры называю, просто чтобы сориентировать, вы можете сами поискать нормы на сайте FEDIAF, но это сложно), кальций от 0,6 до 1%, фосфор от 0,5 до 0,9%. Но с кальцием и фосфором такие сложно найти, чуть выше - не страшно, особенно если будете проводить чек-апы здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2023, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2023
Сообщения: 6
Откуда: Тюмень
Sent писал(а):
Почитайте состав Хилс, он очень завуалированный. Похож на эконом-класс. Сравните с Зилли, у них более подробный и честный состав. Корм очень качественный может не подойти конкретной кошке, это нормально, как и корм ужасного качества может не вызывать рвоту или расстройство стула. Но мне кажется, лучше выбирать корм среди тех, где понятно, чем вы будете кормить кошку, т.е. с подробным и открытым составом. Выбор сейчас очень большой.

Попробуйте Doctrine, Lapico, Monge, Mr. Buffalo, Ontario, Florida. Только читайте состав каждый раз, т.к. даже внутри одной марки может быть вполне достойный состав, а может быть не очень. Также обращайте внимание на белок, кальций, фосфор и др. Условно - мяса в корме должно быть не меньше 30%, белок для взрослой кошки от 30 до 38% (это я примерные цифры называю, просто чтобы сориентировать, вы можете сами поискать нормы на сайте FEDIAF, но это сложно), кальций от 0,6 до 1%, фосфор от 0,5 до 0,9%. Но с кальцием и фосфором такие сложно найти, чуть выше - не страшно, особенно если будете проводить чек-апы здоровья.


Спасибо. Да, я понимаю по составу кормов, Хилс так себе конечно, мутный какой то... Но когда видешь что кошке легче, всё в порядке,то приходится кормить им. Я уже и французский беззерновой Wellness care покупала, но опять вырвало шариками корма((( ну и теперь на Хилс снова сидит. Хотя нельзя ведь постоянно лечебный есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2023, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2023
Сообщения: 6
Откуда: Тюмень
Elisaveta115 писал(а):
Я бы перешла с Хиллс лечебного на Хиллс обычный.

Спасибо, может попробую. Только меня там составы очень смущают. Как долго можно есть лечебный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2023, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Моему коту назначали корм гастроинтестинал на 1 месяц, причем запретили есть его обычную еду (курица и тд). Потом ему выписали ренал (в связи с ХПН), но при ухудшениях (понос, рвота), я давала гастроинтестинал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru