CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2011, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: москва
А почему Вы не хотите использовать тримицид? Я думал, что все уже только его и используют :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Сб, 2011, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
4 дня обрабатывали мелкую Имаверолом. Три дня перерыв и сегодня снова начнем. Причем всех троих, так как на старшем за ушком тоже заметила очаг поражения. Купили таблетки Тербинафин, будем давать старшему таблетку, средней полтаблетки и мелкой четверть. Смущает, что написано "применять с осторожностью при заболеваниях печени". Только недавно пролечили старшего от гепатита.

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2011, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Ника-Рина писал(а):
Купили таблетки Тербинафин, будем давать старшему таблетку, средней полтаблетки и мелкой четверть. Смущает, что написано "применять с осторожностью при заболеваниях печени". Только недавно пролечили старшего от гепатита.


Нина-Рика, дело конечно, Ваше, но в тех темах, на которые я давала ссылки fabiana неоднократно писала, что недорогие заменители Ламизила (тот же тербинафин), зачастую у нее не давали никакого результата и советовала использовать именно Ламизил, если уж его выбрали.

А вот недорогие отечественные заменители Орунгала (интраконазол), она и названия этих препаратов давала, вполне хороши. Т.ч. подумайте, может стоит прислушаться, опыт у нее большой в лечении лишая.

А насчет печени, страшно, конечно, но по большому счету выбора-то нет. Местное лечение не всегда результат дает, или рецидивы потом. Она про печень писала тоже, кажется, на какие симптомы стоит внимание обратить при приеме системных противогрибковых препаратов. Ему может быть, курс более щадящий и короткий, и местных обработок побольше, и гепатопротектор.

Выздоравливайте!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2011, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
alissiya писал(а):
Нина-Рика, дело конечно, Ваше, но в тех темах, на которые я давала ссылки fabiana неоднократно писала, что недорогие заменители Ламизила (тот же тербинафин), зачастую у нее не давали никакого результата и советовала использовать именно Ламизил, если уж его выбрали.

А вот недорогие отечественные заменители Орунгала (интраконазол), она и названия этих препаратов давала, вполне хороши. Т.ч. подумайте, может стоит прислушаться, опыт у нее большой в лечении лишая.

Спасибо, пойду снова перечитывать темы.

Подскажите какое-нибудь средство, которое может поддержать печень для старшего кота в период приема таблеток?

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2011, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Ника-Рина писал(а):
Подскажите какое-нибудь средство, которое может поддержать печень для старшего кота в период приема таблеток?


Вот и мне хотелось бы знать. Карсил/расторопша слабоваты, ИМХО, лиарсин -гомеопатия,эссенциале раскритиковали, а больше ничего в голову не идет. Подскажите нам, специалисты!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Вакдерм и какие-либо другие уколы в мышцу я своему коту делать не хочу, от последнего укола он уже 4 месяца хромает.
Итак, даем всем ежедневно таблетки Тербинафина. Мелкую брызгаем разбавленным Имаверолом.У нее новых очагов не видно, думаю, это хороший признак? Принцу раз в день Имаверолом, разбавленным 1/1 и раз в день Ламизилом мажем полностью уши и рядом. Очаг не увеличился. Но уши покраснели и на них появились прыщики. Может это аллергия на что-то из лекарств? Тело осматривала, все беленькое, чистенькое (когда Принц мокрый, то очень хорошо видна кожа). Может купить лучше Итраконазол и давать пить Принцу его? А Чарли (средняя) и Бетти (мелкой) Тербинафин? Вообще котятам можно Итраконазол? Какая должна быть у него дозировка? 10мг/кг или 20мг/кг в день? Особенно для котов с проблемной печенью?

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Ника-Рина писал(а):
Принцу раз в день Имаверолом, разбавленным 1/1 и раз в день Ламизилом мажем полностью уши и рядом. Очаг не увеличился. Но уши покраснели и на них появились прыщики. Может это аллергия на что-то из лекарств?


Очень может быть что и аллергия. Или сожгли.

ивамеролом мажут или моют - в любой концентрациии - РАЗ В ТРИ ДНЯ. Не чаще. И ламизил здесь тогда абсолютно лишний. Ивамерола хватает полностью. Тем более когда концентрация повышена.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
fabiana писал(а):
Очень может быть что и аллергия. Или сожгли.

ивамеролом мажут или моют - в любой концентрациии - РАЗ В ТРИ ДНЯ. Не чаще. И ламизил здесь тогда абсолютно лишний. Ивамерола хватает полностью. Тем более когда концентрация повышена.

Про имаверол и Ламизил поняла, спасибо. А сжечь чем я могла? Йодом один раз мазала и только сам очаг. А Имаверолом вначале мазала только у основания одного ушка, а покраснели и покрылись прыщиками оба уха. Может это быть проявлением лишая? Или все-таки правда аллергия? Можно ли Тербинафин или Итраконазол применять вместе с супрастином? И стоит ли перевести на Итраконазол (как я поняла, он лучше помогает)?

Читаю про Итроканазол, он в капсулах? Получается надо принимать в порошке, то есть его разводить с водой или как давать?

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Цитата:
А Имаверолом вначале мазала только у основания одного ушка, а покраснели и покрылись прыщиками оба уха. Может это быть проявлением лишая? Или все-таки правда аллергия?

Поскольку я не вижу
это своими глазами то отрицать лишай не могу - иногда на грибы бывает аллергия и к тому же присоединятся вторичная инфекция. Но скорее всего маловероятно что лишай. Похоже больше на аллергию.

Не знаю на что. Может быть и на местные мази, если ими все уши мазали. может и на еду, может быть и на лекарство, тот же тербьинафин.

Цитата:
Можно ли Тербинафин или Итраконазол применять вместе с супрастином?


Можно, хотя я смысла никогда не видела.


Цитата:
И стоит ли перевести на Итраконазол (как я поняла, он лучше помогает)?

Выбор препарата на ваше усмотрение. И тот и тот используются против грибов и считаются эффективными при правильной схеме приема.Каждый может вызвать побочку.
Я использую итраконазол потому что он удобнее в применении и его меньше требуется, получается дешевле. И у меня всегда была хорошая его кошачья переносимость.
Как его давать - есть в форумских темах. Но я напомню. Капсула раскрывается и нужное колво препарата (микро капсулок) высыпается в небольшое колво привлекательной еды. Кошка сама ест.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
fabiana писал(а):
Я использую итраконазол потому что он удобнее в применении и его меньше требуется, получается дешевле. И у меня всегда была хорошая его кошачья переносимость.
Как его давать - есть в форумских темах. Но я напомню. Капсула раскрывается и нужное колво препарата (микро капсулок) высыпается в небольшое колво привлекательной еды. Кошка сама ест.

Тогда нам Итраконазол точно не подходит, кот есть его не будет и всю еду заодно.

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru