CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
alissiya , я читала все темки и как раз выписала в основном советы Фабианы, но очень много, поэтому я создала тему, чтобы мне помогли выделить основное. Как я поняла, лучше всего подстричь шерсть в местах поражение, помазать йодом и принимать таблетки Ламизил и мазь Ламизил? Или Ирунин? Или Орунгал?

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Как Я поняла, мазать Бетадином водным раствором, а йодом спиртовым на завершающей стадии уже. А таблетки или Ламизил или Орунгал. Дозировки Фабиана тоже вроде бы давала.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Да, дозировка у меня есть. Спасибо, Бетадин я как-то особо не выделила.

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
Ника-Рина, столкнувшись с этой проблемой, изучила все, что можно было найти в Интернете по этой проблеме.

Мой вывод - наилучшее средство Имаверол.

Это чуть мутноватая жидкость без цвета и запаха. Намачиваете полностью шерсть (мы разводили в небольшом тазике в объеме 2 литров) и высушиваете (можно феном, чтобы не замерзла). Смывать не надо при этом, она практически не токсичная - после высушивания кошка может вылизываться.
Обработку нужно сделать 4 раза с перерывами 3 дня. И проблема будет полностью решена!
Больше ничем мазать не надо. Любые другие мазилки проблемны тем, что их нельзя слизывать, они токсичны (что йод, что любые мази типа Фунгина и пр.).

Имаверол нашли только в одном месте в Москве - лошадиный магазин Гандикап. Или с рук можно поискать.
Бутылочка 100 мл стоит 1 тыс.руб., но ее хватит надолго и на много - там разводится 1:50. Правда, чаще у них бывает дозировка по 1 литру.

Таблетки при этом тоже можно не давать, если Имаверол помогать будет.

Имаверол полностью уничтожает все грибы при первой же обработке.

Важно при этом еще одновременно полностью обрабатывать помещение, чтобы не происходило перезаражения. Твердые поверхности с любым антисептиком, которые, например, в медицине используют. Мягкие поверхности - парить утюгом или парогенератором.

Кстати, нам Имаверол не пригодился почти. Тревога оказалась ложной. Но мы успели 1 раз обработать кошек.

Обрабатывать придется ВСЕХ кошек, проживающих в доме.

_________________
Ты запросто можешь закрыть глаза на то, что ты не хочешь видеть...
Но ты никогда не закроешь свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
Да, кстати, еще по поводу диагностики хотела добавить.

Стоит сдать соскоб (если уже не начали обрабатывать), а еще лучше посев, чтобы убедиться, что это действительно дерматофиты. Мы сдавали и то, и другое - соскоб готов через несколько часов, а посев дней 10-14 делают.

Ложные диагнозы также могут быть. Например, аллергия на блох или клещи выглядят похоже. Лампа Вуда - не диагностика, а 50 на 50.

В нашем случае был ложный диагноз даже после соскоба, сделанного в местной ветклинике (потом я читала в форумах мнения опытных дераматологов о том, что это часто бывает у не очень опытных ветеринаров). Хорошо, что догадались вызвать БИо-Шанс на дом, повторили соскоб и сделали посев. Все оказалось чисто!
В результате лечим пищевую аллергию. :(

Ника-Рина , еще рекомендую Вам НЕ ДЕЛАТЬ вакцины!

Мнения опытных и компетентных дерматологов (Николаева, Кузнецова - Белый клык на Красной пресне) - вакцины НЕ помогают, это прошлый век! Ветеринары советуют их от незнания.

Я уж не говорю про то, что это удар по печени!

Более того, вакцина спровоцирует активизацию процесса и его системные проявления.

Мы , слава богу, вовремя остановились и не успели сделать!

_________________
Ты запросто можешь закрыть глаза на то, что ты не хочешь видеть...
Но ты никогда не закроешь свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
gafgaf, спасибо Вам большое за такое подробное описание лечения. Мне вчера знакомая (учится на ветеринара) посоветовала как раз Имаверол. Но она сказала использовать его просто как шампунь (смыть) и только пару раз. Про вакцины я уже тоже пришла к подобному выводу. Соскоб мы не делали. От блох обрабатывали 2 раза. Про Имаверол на сайте пишут:
Цитата:
Во время работы с препаратом рекомендуется использовать защитные резиновые перчатки и защитную резиновую одежду, при распрыскивании еще маску и защитные очки. Приготовленную эмульсию использовать в течение 2-3 недель.

Вот этот момент меня смущает, так ли уж он нетоксичен?
А по поводу обработки других животных... У взрослых животных часто бывает иммунитет на лишай. Да и не хочется травить их препаратами. Может, для профилактики, помоем Низоралом и все (и то страшно, кота просто так не помыть)

Алведа писал(а):
И я имела ввиду котоРЕБЕНКА :)

Вот из-за того что ребенок я и боюсь навредить. У малышки как раз зубы режутся. Таблетки давать и сильные средства страшно. Может кремом Ламизил (Ламикон), протиркой Хлоргексидином и таблетками Ламизил (Ламикон) с минимальной дозой обойтись?

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
Ника-Рина писал(а):
Алведа писал(а):
И я имела ввиду котоРЕБЕНКА :)

Может кремом Ламизил (Ламикон), протиркой Хлоргексидином и таблетками Ламизил (Ламикон) с минимальной дозой обойтись?


Ника-Рина, если Вы будете использовать Имаверол, мазать больше ничем не надо (разве что Хлоргексидином, там, где есть расчесы и корочки воспалившиеся, чтобы вторичную бакинфекцию убрать)! Если Вы хотите это сделать для собственного успокоения, сделайте! Но малышке это будет сложновато все переносить.

Хотела подчеркнуть, что Имаверол - не шампунь! Его не смывают, он продолжает действовать и после высыхания. А вот Низорал - шампунь. Он действует только пока не смыли.

По поводу схемы - следуйте инструкции. Там написано - 4 обработки 1 раз в три дня и НЕ смывать.


По поводу таблеток внутрь - тут Вам, конечно, решать. Выбирайте, по крайней мере, наименее токсичные.
Но я бы ограничилась Имаверолом + антибактериальная обработка расчесов + обработка помещения.

По поводу токсичности - думаю Низорал и Ламизил гораздо токсичнее. Имаверол создавался специально для животных как препарат нового поколения.

Других кошек Вам придется обработать тоже, если Вы не хотите перезаражения. Полностью изолировать их от спор в одной квартире практически невозможно.
По поводу возможного наличия иммунитета у других животных Вы верно заметили, но проверить его наличие или отсутствие Вы сможете только если они, не дай бог, заразятся. Лучше, ИМХО, профилактировать.

Ну, и потом, они же могут сами не заразиться, но стать носителями. В результате, по кругу у Вас будет болеть самый слабый, а остальные будут его перезаражать (не дай бог, конечно) :(

_________________
Ты запросто можешь закрыть глаза на то, что ты не хочешь видеть...
Но ты никогда не закроешь свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Согласна с gafgaf полностью! :!:
Она полностью права - других кошек обязательно стоит обработать хотя бы Низоралом. Только не один раз, если у вас подтвердится диагноз после соскоба, а обработки следует проводить 1 раз в неделю до полного излечения больного котенка.
От себя (по своему опыту) могу добавить, что имею опыт успешного лечения дерматофитии без применения таблеток.
Скрытый текст +

Если поражение не очень сильное, то можно ограничиться местной обработкой + хорошее питание + тот же Гамавит для поддержания иммунитета.
Единственное - я бы малышку подстригла полностью, если подтвердится диагноз. Обрастет шерсть потом быстро, а так меньше будет сыпаться шерсть, проще будет обрабатывать и соответственно меньше будет распространение гриба по помещению.
Йод уже давно никто не назначает кошкам - возможны побочные эффекты (в лучшем случае ожог кожи) + тот раствор (концентрация), который продается в аптеках, не эффективен при грибковых поражениях.
Хлоргексидином котенка особой нужды обрабатывать нет. Вдобавок тут советовали йод... он категорически не миксуется с йодом. Даже у людей.
Противогрибковые кремы я использовала, не понравилось, лучший эффект достигается применением ЖИДКИХ форм противогрибковых препаратов. Они высыхают, животное не проявляет желания полизать себя, как при применении крема/мази. Да, токсичны, если будет усиленно слизывать. Я держала на руках до высыхания, потом отпускала. Лизать себя не пытались.
Сейчас выбор противогрибковых препаратов достаточно большой (ветеринарных препаратов противогрибковых просто не знаю, ничего по ним не скажу).
Многие дерматологи рекомендуют мыть именно Низоралом с интервалом в одну неделю. Если по человеческим препаратам смотреть, то при лишае эффективны Низорал, или старый добрый Нитрофунгин (только он сильно окрашивает кожу и волосы в желтый цвет, до следующей линьки, не меньше + наносить надо два раза в день, но помогает хорошо).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
А лампа для кварцевания лечит лишай? Нашла на сайте http://tonometor.ru/kvarc-lampa.html
Цитата:
Существуют специальные кварцевые лампы для лечения некоторых заболеваний. Как можно догадаться, раз такие лампы с успехом борются с бактериями и микробами, значит, их можно уничтожить не только в помещении, но и в организме. Лампы такого типа могут использоваться для лечения заболеваний кожи, таких как гнойничковые поражения кожи, фурункулы, язвы, осложненные пролежни и пр.
И можно ли подобной лампой квартиру обеззаражить?

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2011, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Вчера была в аптеке и мне посоветовали вместо Ламизила использовать Экзифин (в нем содержится Тербинафин), он стоит 700 рублей (то есть дешевле Ламизила). Подходит ли он для лечения котенка как запасной вариант? В субботу поедем в Москву за Имавероном, если найдем - будем пользоваться им.

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru