CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Здравствуйте , при лечении отита применяли капли отофа http://medi.ru/doc/1805.htm
больше ничего не нужно. Капать по схеме три раза в день 7-10 дней .
Как обьясняла врач , если голова набок то процесс уже достаточно глубоко и скорее всего перфорация перепонки . Все восстанавливается , не переживайте .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2013, 04:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 29
Эва писал(а):
Здравствуйте , при лечении отита применяли капли отофа http://medi.ru/doc/1805.htm
больше ничего не нужно. Капать по схеме три раза в день 7-10 дней .
Как обьясняла врач , если голова набок то процесс уже достаточно глубоко и скорее всего перфорация перепонки . Все восстанавливается , не переживайте .

Спасибо за отклик! а совместное применение с назначенным лечением возможно? у меня опыта нет, я и залечить боюсь, и просмотреть что то и запустить (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2013, 06:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
не надо совместно , достаточно отофы .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пн, 2014, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Подобрала на улице котенка, кошечку. Пищала круглые сутки, выяснилось, что у кошки немного запущенный отит. К нормальному ветеринару попасть срочно не могу, а наш, местный... Если коротко - не доверяю я ей, небезосновательно. Опыта с кошками не имею, только с крысами :) Возраст кошки не знаю (не спец я по кошкам, ну маленькая), вес около 700 грамм. Из а/б имею: доксициклин, суммамед, тилозин, цефтриаксон. Из капель - ципровет и левомитициновые капли. Если что - необходимое докуплю.
З.Ы.: и ручки кошечке тоже нужны после лечения... С этим тоже, если можно помогите - не знаю куда постить можно, ссылки бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пн, 2014, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=2 - на данном сайте, но эффективней по местным доскам объявлений электронных, можно и в местную газету в рубрику отдам в хорошие руки (как правило бесплатно)

По поводу ушек - сразу гигиеническая обработка, потом из перпаратов гетамицин ушной или левомеколь ушной. Дёшево и сердито. Если котёнок совсем маленький можно по 1-2 капли в каждое ушко, независимо от воспаления. Курс - неделя. Левомеколь слабее, начните с него. Ушного клеща исключить можете? Не надо её пока общими антибиотиками (если температура не повышена).
Цитата:
Опыта с кошками не имею, только с крысами

Кормить лучше проф кормами (купите в зооагазине, выбирайте детские линиии Хилс, Роял Канин).
Блохи есть? Полюбому лучше бы выкупать в противоблошном шампуне. Потом надо-бы проглистогонить. Потом и привить, но сначала установить возраст.
Ещё вычёсывать нужно будет минимум раз в неделю, а то и чаще - зависит от длинны шерсти.
Себе оставить не хотите? :)

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Сб, 2014, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Корм - Eukanuba для котят. Собсно, таким мама кормит свою кошку, только для стерилизованных. Вроде нормальный корм... Но если что - заменю, не проблема. А остатками прекрасно покормлю уличных котов :) Кота вымыли еще 4 дня назад, вчера обработали Барсом спот-он. Это единственное, что оказалось годное для котят в зоо. Ну, кроме неомастазана :))
По поводу ушей. Подловила дежурство единственного адекватного фельдшера в нашем дурдоме. А дурдом у нас знатный. Итак, кошечка оказалась с яйцами, ему около двух месяцев. В уши посмотрели отоларингоскопом - и отит там есть, и немного клеща. Отит не такой страшный, как он жаловался. Уши сказала чистить перекисью водорода ватной палочкой, а после этого закапывать Отофенорол 3 капли. Чистим и капаем второй день, вроде получше.
Себе оставить можно, но не нужно. Мама, в принципе, не против кота, но и не особо за. Ведь кошка у нее есть, да и у нас недавно умерла 17-летняя кошка - она хочет такую же, а не кота. Скорбит, в общем. А я не такой уж любитель кошачьих :) они пугают моих птичку и грызунов :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Вс, 2014, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Екануба хороший корм, не меняйте. Барс ИМХО плохие капли, но уже закапали... :??:
Ну, я своему не перекисью, а лосьоном обычным для гигиенической обработки ушек чистила, потом по 3 капли Аписан ДЕКТА капала. Отофенорол с тем же действием. Воспаление из-за клеща.
Если котёнок вырастет в окружении птички и грызунов, и первичные его попытки поохотиться будут пресечены, то в дальнейшем возможно вполне себе мирное сосуществование :OK: Можете и пристроить, конечно, но я бы не смогла никому отдать котёнка с которым возилась и лечила :)

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пн, 2014, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Цитата:
она хочет такую же, а не кота

помните надпись "не был, был, и больше никогда не будет"?
Одинаковых котов не бывает... Они все разные и все личности по-своему.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Сб, 2014, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Тернополь
Чтобы не создавать отдельную тему решила закинуть сюда. Котик, кастрирован, 10 лет, питаемся сушкой Рояла, месяц назад начал трясти головой и чесать ухо, заметила темные выделения из уха. Поехали к вету - сказал отит (купала перед этим, возможно нечаянно попали капельки воды и вот тебе), сделали посев на клеща - нету. С трудом дал прочистить уши, т.к. вет сказал, что воспаление затянулось и был сильный оттек с кровяными выделениями. Назначил Отибиовин на 12 дней 3 р\д по 4 капли первые 3 дня, потом по 3 капли остальные дни, + прочищать с Хлоргекседином по возможности. Через неделю после лечения поехали на плановый осмотр, ушки визуально чистые, практически не чешет, но вет сказал, что всередине еще немного забито - размочил каплями и немного почистил ушко, сказал приехать еще раз через неделю.
Правильные ли даны рекомендации и есть смысл ездить вот так прочищать уши постоянно, если визуально все в норме? Я просто немного сомневаюсь в наших ветах - городок у нас небольшой. И еще у нас должна была быть плановая вакцинация от вирусных+бешенство - сказал отложить на недельки три, это правильное решение?
Еще есть мелкий обормот (5 месяцев, бриташа, тоже сидим на сушке Рояла), сказал покапать неделю ему Амидель-гель для профилактики ушного клеща, но мы обрабатывались 1.5-2 месяца назад Стронгхолдом (забыла об этом сказать вету), есть ли смысл? Тем более, что во второй раз сделали посев - клеща у старшего снова не было видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Сб, 2014, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Мелкому я бы не лезла вообще в уши, зачем ему выписали противоклещевой препарат, вообще не знаю.

Старшему через 14 дней после последней обработки сдать бак.посев с чувствительностью к антибиотикам из ушей. Будет видна картина, если остался отит, будет видно, какие виды грибов/бактерий повышены и какое лекарство подействует.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru