CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Ср, 2023, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2023
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Подобрал на улице кошку от 8 месяцев до года. Ни ела ни пила хотя корма ей люди насыпали . Она пришла как раз в то место где большая проходимость людей как будто ждала помощи а после того как не нашла ее ушла во дворы . Я пошел за ней все думал думал думал я не мог ее взять так как недавно умерла кошка от рака и не хочу больше переживать да и хочется пожить пока одному и ни за кого не отвечать но я не смог ее оставить и взял домой. У нее какая то проблема была сперва был рвотный рефлекс без рвоты а потом начала кашлять чёхать ! Будто у нее песок в горле или ещё чё . Отвёл я ее в вет клинику там померили температуру все норм и рентген сделали ничего не было . У врача есть подозрение на вирусную инфекцию , сказали мониторить кормить и повторно придти . Она была очень худая до костей но сейчас ест и появился небольшой животик . Воду не пьет скорее всего по причине того что жидкость получает из еды . В туалет по большому и маленькому ходит но не могу понять почему она местами чехает и издает звуки будто у нее что то в горле ! Песок или ещё чего . Сходил ещё раз к врачу а она мне назначила аж 5 анализов крови ценной 8500 р и ещё плюс потом идти к инфекционисту . Я то думал там нужен какой то один анализ но никак ни 5 ! Зачем 5 анализов крови ?один из них если я правильно помню на ликимию . А ведь я ещё УЗИ даже не сдавал ! А вдруг ещё инфекционист назначит там анализ кала анализ мочи итд чё за бред !? А вдруг потом какая операция понадобится ? Деньги вроде есть но блин столько денег на УЗИ на прием терапевта , инфекциониста , на кровь за 8500 р , на кал , мочу как то не хочется столько отдавать . Да и ещё пока я буду с ней бегать туда сюда это стресс это время это деньги и кто знает а вдруг пока буду бегать она вообще умрет . Нет чтобы хоть какие то лекарства назначить ? Хоть от глистов нельзя пока давать лекарство я все таки дал но это не помогло все равно чехает . У нее из одного глаза выделялась какая то светло зелёная жидкость совсем чуть чуть я ей промыть глаз и перестало. Так она вяленькая , часто спит особенно после еды. Бывает что она чёхает или кашляет от того что начинает урчать от удовольствия . Может кто знает чё может быть ? Астма ? Вирус ? Какие может анализы можно сдать !? А то за 5 анализов крови я что то не готов платить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Ср, 2023, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
ОАК, Биохимия крови, УЗИ желательно. ПЦР на основные вирусы (кроме лейкоза, иммунодефицита) вроде недорого. А что с ротовой полостью, с глазами?
С глистогонкой поторопились.
Ну уж взялся за гуж, не говори, что не дюж)) Спасибо что мимо не прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Чт, 2023, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У Вас в городе есть другие клиники? Попробуйте сходить в другую и узнать цены. Я как-то делала комплексный анализ от Веттест, на все и распространенные вирусы (кот был взят с улицы, внешне здоров, но боялась заразить другого кота). Комплексный стоит дешевле, чем платить отдельно за каждый анализ. В конце 2017 года комплексный анализ на 6 инфекций стоил около 1,5-2 тыс, а если делать по-отдельности, то каждый по 950р.
Еще, как вариант, можно в местных группах Вконтакте (или в Телеграмм) найти группу зооволонтеров (пристройство бездомных животных). Обратиться к личку или на сайте к зооволонтерам с вопросом по Вашему животному, описать ситуацию. У Вас нет опыта, а они таких животных спасают с улицы постоянно. Возможно, они могут подсказать, куда обратиться в вашем городе, где можно сделать анализы подешевле , пролечиться, и что вообще лучше предпринять.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru