CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Вот еще нашла

Curl писал(а):
Корсетик делается из рулончика туалетной бумажки.

важно подогнать его по котенку так, чтобы его длина была достаточной - тогда спина не будет искривляться во время лечения.

Изображение
Изображение
важно сделать достаточно большие вырезы для передних лапок, чтобы котенок мог работать всем плечом и свободно ползал.

Для горлышка делается углубление в трубочке, чтобы картонка не давила на горло и не мешала сосать.

Также вырезается округлость в области пузика - потому как пузо он будет наедать радостное.

Curl писал(а):
вот так корсет выглядит на котенке - обратите внимание на вырезы и на длину корсета относительно спинки котенка.

Ленточки позволят корректировать степень сдавливания и размер корсетика - его хватит на первые 2 недельки, потом надо будет вырезать новый по размеру.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


взяла здесь
http://cats-forum.ru/index.php?PHPSESSID=3cf8a5d68 ... 5#msg36665

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 19:26 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 42
Откуда: Estonia
Да!!! Это то, что я искала!!!! Огромнейшее спасибо!!!!! Просто огромное!!!!! Вы спасли жизнь малышу!!!!

_________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди...!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вт, 2013, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Отпишусь и я. как раз актуальная для нас тема. Может кому-то поможет.
Родились котята - один очень слабенький, маму не ест, вес не набирает, собирается умирать. Кормил искусственно раз в 2 часа, грелка в коробке с котятами так и жили. В 3 недели приступ - задыхается, утром везу в клинику. Диагноз синдром пловца. Сердце смещено, давит на лёгкое. Дан кислород, приступ прекратился. Раз в два часа 0,2 мл. фурасемида. Днем приступ повторился, но с помощью укола приступ убрал. На протяжении недели увеличивал время между уколами фуросемида. Приступы не повторялись. После того как между уколами стало проходить по 12 часов колоть перестал. Массаж. Зажимаем между ладошками и придавливаем несильно либо подкручиваем. Если не впадает в панику при виде воды - даем плавать. Насчет корсетов не уверен, если есть проблемы с дыханием. Вообще прочитал, что есть два критических периода - 3 недели и 4 месяца. Сейчас малышу почти 3 месяца, весит больше остальных) всё в порядке.Скоро на рентген чтобы к 4 месяцам быть во всеоружии. Ещё и к тому пишу, чтобы не торопились усыплять т.к. мне некоторые веты предлагали оставить умирать.

P.S. Забыл написать - грудная клетка на ощупь округлилась но ретген покажет точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пн, 2014, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: кемерово
Доброго время суток любители пушистеньких. Проблемка у меня, то есть у котеночка, "черепашья грудь", в неделю обнаружили, когда вес скинул на 10 гр. Сейчас в корсете, на форуме вычитала и сделала, 10 дней гамавит и глюкозку ставили. Сейчас вес набирает и подвижный такой, мейнкунчик мой, ему сейчас 3 недели. Может у кого были такие же проблемы? Если шанс у него, кто то говорит генетика. Остальные мальчики малышки в норме


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пн, 2014, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Эти темы видели?
FCK (синдром плоской груди)*


Вот еще ссылки.
Glina писал(а):
Вот на форуме Бенгалов есть статья и фотографии, почитайте Kalvic , может информация пригодиться.
Посты Curl (Светланы Пономаревой) из темы:
Даёшь здорового бенгала !!!
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=1092&start=180
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=1092&start=190
К врожденным деформациям грудной клетки относятся
* воронкообразная
* плоская
* килевидная грудная клетка.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=384141#p384141
СИНДРОМ ПЛОСКОЙ ГРУДИ (Бенгальский форум)
http://cats-forum.ru/index.php/topic,1129.0.html
Facebook (Фейсбук)
https://www.facebook.com/?ref=tn_tnmn#!/groups/230834446956732/
и ещё ссылки
http://www.ramesescats.co.uk/FCKSVeterinary.pdf
http://catvet.homestead.com/FCK.html
статья Dr. Daniel A. Degner
http://www.vetsurgerycentral.com/pectus.htm

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пт, 2015, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
девочки, вчера мне дали на передержку котенка-подобрыша. Очень сильно истощен, хотя видно что бывшедомашний.

И вот у него конкретно воронкообразная грудина, с провалом. Возраст около 3-х месяцев (в меньшую сторону).

Не поздно корсеты и массаж? К хирургу пойдем в понедельник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Сб, 2015, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Фрукудзу писал(а):
девочки, вчера мне дали на передержку котенка-подобрыша. Очень сильно истощен, хотя видно что бывшедомашний.

И вот у него конкретно воронкообразная грудина, с провалом. Возраст около 3-х месяцев (в меньшую сторону).

Не поздно корсеты и массаж? К хирургу пойдем в понедельник.

по моему опыту-поздно. корсеты помогают до месяца. и вообще с провалами нельзя корсет. его одевают только когда грудь плоская,чтобы давление на ребра расправило их а не свернуло. в вашем случае корсет еще больше согнет ребра. в таком возрасте уже только ждать интенсивного роста-перерастет или нет. если до 5-6 мес доживет,то много шансов что выживет.
вдавленные ребра смещают внутренние органы и сильно сдавливают их. плюс нарушение строения диафрагмы или ее отсутствие. его шансы на жизнь будут зависеть от степени плоскости и давления на органы

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пн, 2015, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
были мы у врача. Поперечное передавливание и недоразвитие передней части грудины. Скорей всего из-за родовой травмы.
Сердце уже не правильно расположено. Часть лежит на грудине, основное за ребрами, т.е. открыто.

Как и в случае с воронкообразной, шансы на выживание есть, но гораздо меньше :( Т.к. вогнутость не вдоль, как мне казалось, а больше поперек. (на ощупь как круглая впадина, рентген показал как там все на самом деле)

Вот думаю=думаю... неужели вообще никаких рекомендаций, кроме щадящего режима, исключающего травмы? Нет ни зарядки какой-нибудь, ни чего-нибудь такого, что могло хотя бы расширить грудную клетку? Она у него помимо того что короткая еще и узкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вт, 2015, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Фрукудзу писал(а):
были мы у врача. Поперечное передавливание и недоразвитие передней части грудины. Скорей всего из-за родовой травмы.
Сердце уже не правильно расположено. Часть лежит на грудине, основное за ребрами, т.е. открыто.

Как и в случае с воронкообразной, шансы на выживание есть, но гораздо меньше :( Т.к. вогнутость не вдоль, как мне казалось, а больше поперек. (на ощупь как круглая впадина, рентген показал как там все на самом деле)

Вот думаю=думаю... неужели вообще никаких рекомендаций, кроме щадящего режима, исключающего травмы? Нет ни зарядки какой-нибудь, ни чего-нибудь такого, что могло хотя бы расширить грудную клетку? Она у него помимо того что короткая еще и узкая.

это ГЕНЫ, никакая это не родовая травма. при этом синдроме органы да,смещены и передавлены всегда, в каждом случае по-разному. в данный момент только ждать как будет развиваться дальше. растянуть ему грудную клетку Вы не сможете.плюсом всегда идет лордоз-искривление позвоночника. качество его жизни будет зависеть от развития грудины.
я знаю шотландца,который счастливо живет уже 6 лет,не задыхается даже, хотя органы смещены сильно,сердце с другой стороны, прогнозы в месяц были плохие но он перерос, не до конца,разумеется,но живет нормально.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Я тем же вечером пересмотрела снимок, что-то какой-то бред (простите) мне наговорили.
Положение продольное. Обычная воронкообразная. Вот только я наконец-таки ощупала, ямка очень глубокая. Детский кулачок вполне поместится ((((

Сердце не открыто, за провалом грудина продолжается, как ей и положено.
Но грудная клетка, как я и писала, узкая и недоразвитая.
Не знаю как дальше действовать. Оберегаю от травм и контактов с Сеней. Но это все равно что ничего не делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru