CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
На основании этого я сделала вывод, что лучше кастрить не дожидаясь явных признаков, спокойнее жить потом будет и коту, и хозяевам.

Все это конечно хорошо. но в нашей больнице мне сказали, что кастрируют не раньше 10 месяцев. 8-0 И чем это объяснить?

Мое творчество про кошек - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383

СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Алена_Пантера писал(а):
Oldys писал(а):
На основании этого я сделала вывод, что лучше кастрить не дожидаясь явных признаков, спокойнее жить потом будет и коту, и хозяевам.

Все это конечно хорошо. но в нашей больнице мне сказали, что кастрируют не раньше 10 месяцев. 8-0 И чем это объяснить?

Дурью вашего ветеринара. Бегите от него роняя тапки, наверняка в городе есть и другие клиники.
Ну или на кастрацию можно съездить куда-то - это же одноразовая акция все-таки. А то если будете 10 месяцев ждать - если не повезет и кот окажется из ранних - он вам весь дом может залить, пока "можно станет".

СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Многие зарубежные врачи советуют кастрировать, как можно позже, чтоб скелет и мочеполовая система развилась, но до наступления жары. Мне каца, что лучше кастрировать, как только жара началась, сразу нести.

СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Наш когда начал в 5,5 мес пристраиваться на ноутбуке пописать, в 6 мес, после новогодних праздников, понесла его на кастрацию. Наркоз перенес шикарно. Забрали его из клиники через почаса уже в полном сознании. К вечеру вовсю бегал и прыгал. На следующий день будто и не кастрили. Сейчас ему год, ведет себя как котенок) Игривый и ласковый

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121

Найти:
Перейти: