CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Сб, 2010, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Red писал(а):
спасибо, но всё равно как-то стрёмно.... как подумаю о том, что мне ЭТО предложили.....

А Вы подумайте о том, что Вам ЭТИМ нельзя всю жизнь заниматься. И самоудовлетворятся тож нельзя. Что на улице, при попытке найти партнершу Вас могут запинать другие озабоченные особи. а то и ножом пырнуть......... и так далее, и тому подобное.
Что Вы целыми днями вынуждены будете сидеть под запертой дверью и выть "БАБУ БЫ".........А домашние будут Вас гонять веником из угла в угол. Представили?
А это ещё цветочки.

представил но не убедило... последние 2 дня в разных местах о кастрации читаю и из ярого противника стал ни тем ни сем ищу людей которые безвозвратно склонят меня в одну из сторон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Сб, 2010, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Стальное сердце Родины
Red писал(а):
представил но не убедило... последние 2 дня в разных местах о кастрации читаю и из ярого противника стал ни тем ни сем ищу людей которые безвозвратно склонят меня в одну из сторон

Я тоже долго была ни то , ни сё в плане кастрации детей. Но в один прекрасный день обнаружила ароматную кучу на компьютерном столе мужа. Аккурат на стопке моих документов, благо, что копии это лежали В этот же день от дивана в гостиной исходил потрясающий запах качественной котовьей метки. В этот день записала кота к кастрологу . Кота покастрили, и через еще несколько дней на том же месте я нашла вторую не менее ароматную кучу . В итоге пришла к выводу, что меточку оставила мне старшая кошка, тихушница и трусишка. Повезла и ее к вету. Покастрили и коху.
Кота везла к вету с мужем, который мне его и подарил, едет, чуть не ревет - так жалко ему котовьи яйца. Говорит: может не надо а ? Поехали домой ! Я сама чуть не рыдаю белугой уже над переноской. Но. Тут я внезапно вспомнила, сколько раз за ночь эта наглая плоская черная рожа будила нас дикими воплями , не помогало ничего ! Ни пшикалка с водой, ни тапочки, ни ругание. Ну природа у кота ! Кошка "гуляла" потише, без воплей по ночам. И все.
Оба животных теперь веселы, беззаботны, играют , бегают. А кошка так вообще ! Стала такой ласковой, стала выходить к людям, а раньше пряталась в самый дальний угол за диваном как только приходили гости. Мурчит, целуется, ласкается, ну просто как в детстве ! Кот ничуть не изменился - такой же общительный, разговорчивый, веселый парень, заводила и проказа. Толстеть никто и не думает, все у нас прекрасно! Кормлю так же, как и раньше - сушка РК, мясо, кургрудка, иногда морепродукты типа кальмаров и креветок, сливки 10%, ряженку иногда, как лакомство очень любят шебу с тунцом.
Мне навалили всего-то 2 кучки и нассали на пакет за диваном, который я выкинула и вонь исчезла. У меня практически над ухом кот выводил свои надрывные рулады, призывая невесту. Представить себе, что так будет все время !!! ССанье, какахи, неадекватное , агрессивное животное, ор ночами и днями.... И все потому, что "природа дала, что естественно, то и должно быть" .... Вот из-за "природы" много животных и оказываются на улице, т.к. ор и вонь достали, а кастрить типа жалко.
Кастрация - это благо для всех. Это веселое, довольное жизнью животное, это счастливое и долгое сосуществование с любимым питомцем ! Так что желаю Вам принять это решение и все будет в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: санкт-петербург
10 дней назад мы отнесли нашу кошечку на стерилизацию. Кошке 9 месяцев. Оказалось, что 2 месяца она была в течке, причиной тому кисты на яичниках. Сейчас киса чувствует себя хорошо и мечтает, когда же ей снимут попонку!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 18
мы тоже долго не решались кастрировать нашего кота, тоже много читали, но в россии к этому как-то дико относятся, вот в америке кастрация обязательна, в некоторых штатах даже по закону надо кастрировать домашнее животное.

что ж, прошло больше месяца, мой кот еще пуще прежнего стал играться, бегает как сумасшедший, о кошках вообще не думает, и так приятно смотреть на это, не мучается больше животинка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 65
Откуда: М.О.,Пушкино
У нас кошка после стерелизации через два дня после операции бегала как сумащедшая, играла во все что не приколочено, а если приколочено надо исправить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2010, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
У меня котенок после кастрации стал очень игривым. Сейчас ему чуть меньше года, кастрировали месяцев 4-5 назад. Так он теперь бегает за всем, что дввижется и много кушает! Мы его стараемся ограничевать.
Еще он из-за угла бросается на ноги. Очень не приятно, особенно если ходить, например, в халате с голыми ногами. Может как-то можно его от этого отучить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2010, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 107
Откуда: Москва-Люберцы
Наша кошка стала более ласковая после стерилизации. Раньше в руки совсем не давалась)), а сейчас сама приходит помурчать..

_________________
Оригинальная подпЕсь..©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2010, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Единственное изменение в поведении после кастрации- прекращение оров ночами. И это мы ещё упустили момент, только в 9 мес(если не ошибаюсь ), повезли. Сделали бы раньше, диван бы не пострадал от метки
А носиться он так же, как и раньше...

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
У меня котенку месяцев 9-10. Месяцев 5 назад мы его кастрировали. Он запрыгивает в ванну и сидит там, он не пытается пить воду, вообще боится когда очень большой напор. Просто сидит умывается, или играет там! (Может конечно это не зависит от кастрации, просто только после операции обратили внимание) Это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 02:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мои котики тоже с удовольствием в ванной сидят,видимо,нравится им чистое и белое Насчет кастрации-без вариантов-не племенных котов(и кошек)обязательно кастрируют.У нас на старой квартире был знакомый-категорический противник кастрации.Как он с нами спорил-до хрипоты,что мы садисты и мучаем несчастных животных!А потом ему подарили маленького котеночка.И вот этот котеночек рос-рос...Короче,встречаемся мы с этим парнем как-то у подъезда-в руках у него переноска,а в переноске-спящий под наркозом кот!Что с котом-естественный вопрос.Парень,потупив взор,отвечает-сил больше нет терпеть эту вонь по всей квартире,девушки просто в обморок падали,а кот все время пытался их пометить !


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru