CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2021, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
Oldys писал(а):
Проблемы с мочеполовой системой у них не от того, что кастраты, а от того, что воды мало пьют на сушке. Как следствие - моча становится слишком концентрированная, выпадают соли, потом образуются камни. Кошки от этого совершенно не застрахованы...
Следите за водопотреблением и все будет хорошо.

Интересно, а у кошек тоже соли и камни образуются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2021, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Конечно. Просто в силу того, что у них мочевыводящий канал более короткий и широкий - у них осложнения реже. Но это не значит, что им МКБ не страшна и не требует лечения, если возникнет, в этом плане совершенно все одинаково и у кошек, и у котов.
И у кошки тоже может быть и спазм, и закупорка.
Поэтому либо кормите влажниками или сырой натуралкой, при таком кормлении они могут вообще не пить воду без вреда для здоровья и не надо следить, пил/не пил/сколько пил, либо, если сушка - следите, чтоб животное выпивало достаточный объем воды, при необходимости - допаивайте принудительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2021, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
Валентина Т. писал(а):
Лучше пусть кот будет кастрированный, чем меченный углы.

Кастрация в любом случае, это даже не обсуждалось)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пн, 2021, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Добрый день. Нужен совет. Решил стерилизовать кошку (3,5 года, Мэй-кун). но товарищ рассказал, что примерно год назад стерилизовал свою взрослую кошку в той клинике и кошка очень сильно изменилась. Была добрая, ласковая , игривая, стала агрессивная к людям, ходит всегда злая и недовольная.
Клиника у нас одна, вет врач утверждает что такого быть не может, операций делают они много. Вот теперь боюсь свою отдавать.
Хотелось бы знать, были ещё у кого такие случаи смены характера ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пн, 2021, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Vist24 писал(а):
Хотелось бы знать, были ещё у кого такие случаи смены характера ?

Я перед кастрацией своего тоже волновалась насчет смены характера, опросила с пристрастием всех знакомых с кастрированными котами и кошками. Ни у кого смены характера замечено не было, ну, кроме исчезновения криков и попыток
кого-нибудь полюбить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пн, 2021, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Svetlana703 писал(а):
Vist24 писал(а):
Хотелось бы знать, были ещё у кого такие случаи смены характера ?

Я перед кастрацией своего тоже волновалась насчет смены характера, опросила с пристрастием всех знакомых с кастрированными котами и кошками. Ни у кого смены характера замечено не было, ну, кроме исчезновения криков и попыток
кого-нибудь полюбить.

Спасибо. С криками то у нас проблем нет, живем в поселке, по улице свободно гуляет, у всех соседей коты к ней в гости ходят. Раза 3-4 котилась, потом контрасексом стал кормить когда загуляет. Переживаю очень, как буд то самому на кострацию операцию ложиться. Кошка добрая, постоянно за мной ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пн, 2021, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Vist24 писал(а):
Переживаю очень, как буд то самому на кострацию операцию ложиться. Кошка добрая, постоянно за мной ходит.
[/quote]
Вы не представляете, как я переживала! Боялась за характер, боялась, что обидится, что я его совсем неделикатно в переноску запихивала, а он все сбегал из нее, как чувствовал, боялась, что обидится, что куда-то унесла, оставила, и там еще и больно ему сделали. В результате только принесла домой, сходил в туалет и сразу мне на руки залез, как и не было ничего.
В общем, второго понесу уже с гораздо большим спокойствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2021, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добрый день. Подскажите через какое время после родов кошку можно стерилизовать? Котятам два месяца,еще сосут мать. Мало конечно уже,но сосут. Кошка потекла за месяц второй раз. Мы переехали полгода назад в новую квартиру,и тут как выяснилось, очень много кошек живет в подвале. Мы на первом этаже живем. Прямо под нами начали орать коты, и наша дама ранее спокойная в этом плане( течки были 2-3 раза в год), слыша их стала орать дурниной. Ни каких гормонов кошке ни когда не давали, ни кололи. Планировали стерилизацию в любом случае, но уже после того как раздадим котят, подготовим и обследуем кошку. А теперь не знаю как поступить. Котята поедут в новые семьи через месяц, а один малыш остается у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2021, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Стерилизовали вчера, сегодня забрал кошку из клиники. Сказали привезти кошку через 10 дней, снимут швы. Забыл спросить, а майку тоже можно только через 10 дней снимать или можно раньше? а то она ей мешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2021, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Пока швы - не стоит снимать попону, может их разлизать. Да и после снятия швов тоже денек стоит в ней походить, у меня был случай, когда мне принесли кошку на передержку, как раз только что швы сняли и прямо из клиники ко мне. Принесли без попоны, через два часа она уже разлизала себе сантиметровую дырку в брюхе, слава богу, разошлись только кожные швы, до внутренних не добралась.

Если кошка в попоне совсем не встает - то можете два-три раза в день снимать попону и давать ей размяться, поесть, сходить в туалет - но только под строгим присмотром, чтоб в это время она швы не лизала. У меня подруга так делала, ее кошка в попоне лежала бревном и даже в туалет не ходила, а если ее сажали в лоток - падала.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru